Игровые отыгрыши расположены в хронологическом порядке. Рядом стоит пометка отыгрывается эта сюжетная линия, или уже отыграна.

13 мая э.г. Этап первый: «Ах! злые языки страшнее пистолета» [отыгран]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, открытый.
Дата: 13 мая.
Участники: Мануил Береклетов, Лола Маслина, Влад Богданов, Всеволод Орлов, Аврора Орлова, Лукьян Бардиловский, Баб-Ягуний, Варвара Ржевская, Гробыня Склепова, Жан Мурильо, Мария Крупская, Рито Шито-Крыто, Лена Павлецкая, Агния Яхно, Варвара Ведмедь.
События:Старшекурсники и магспиранты с нетерпением ожидали новостей от тибидохской газеты со сплетнями. Да только она им поведала ТАКИЕ новости, которых совершенно никто не ожидал. В итоге многие тибидохсовцы, услышав такие новости, оказались на грани ссоры. Удастся ли им в дальнейшем объясниться и восстановить мир?

13 мая э.г. Этап I. Я могу запросто простить каждого, но ты не каждый [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 13 мая.
Участники: Всеволод Орлов, Эдуард Орлов, Аврора Орлова, Лукьян Бардиловский.
События: Газета сообщила Севе не очень радостную новость, а он поверил, хотя на самом деле все неправда. Сева пошел в свою комнату, чтобы успокоиться и поделиться мыслями с братом, а Аврора и Лукьян кинулись его догонять, чтобы все ему объяснить и разобраться в этой ситуации.

13 мая э.г. Этап II. Настоящий враг никогда тебя не покинет [отыгран]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 13 мая.
Участники: Мануил Береклетов, Лола Маслина, Влад Богданов.
События: Мерзкая газета постаралась на славу. И без того относительное перемирие, с трудом сохранявшееся между Мануилом и Владом с помощью Лолы, сейчас окончательно нарушено. Лола пытается предотвратить опасные последствия, да только выйдет ли из этого что-нибудь хорошее?

25 мая э.г. Светопредставление по заявкам желающих [отыгран]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, открытый.
Дата: 25 мая.
Участники: Эстер Латонова, Гена Бульонов, Пипа Дурнева, Дуся Пупсикова, Ольга Вавилова, Гробыня Склепова, Вероника Шарыпова, Евгения Зарова, Мария Крупская, Соня Самовар, Антонина Шапка, Максим Арье, Жан Мурильо;
События: Группа пятикурсников собралась в библиотеке, чтобы сделать последний рывок и хоть как-то выполнить домашнее задание по зельеварению. Сначала все идет хорошо, но потом лень берет свое. Гена, сильно расслабившись и не особо заботясь о последствиях, произносит какое-то неизвестное заклинание из книги. В библиотеке гаснет свет и начинается концерт по заявочкам…

25 мая э.г. Капитан - самодур или укрощение Искристого [отыгран]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 25 мая.
Участники: Николай Круглов, Юлианна Валенок, Катя Лоткова, Семь-Пень-Дыр, Танька Гроттер, Саша Гагарина, Лиза Зализина, Марина Чудова, Арина Ахмадеева, Антонина Шапка, Гробыня Склепова, Ванька Валялкин, Баб-Ягуний.
События: Поучительная повесть о том, что не стоит тренировку тибидохской сборной по драконболу вешать на Семь-Пень-Дыра. Особенно, когда сын Гоярына Искристый внезапно вырывается на свободу и хочет полакомиться свежим шашлычком.

25 мая э.г. Повелители секундной стрелки. [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 25 мая
Участники: Юлианна Валенок, Антонина Шапка, Стася Чайник, Соня Самовар.
События: Четыре подружки, запасшись новой информацией относительно пропажи Шурасика, решили ночью обдумать новый номер газеты, которую они уже давно выпускали под псевдонимами.

25 мая э.г. Стоять, бояться! [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 25 мая
Участники: Елена Свеколт, Глеб Бейбарсов, Жанна Аббатикова.
События: Всячески ругая себя за оплошность, некромаги возвращаются за артефактами, которые они оставили в подвалах. И каков же был их гнев, когда артефакты там были не обнаружены! Зато обнаружены многочисленные следы хмырей...

26 мая э.г. Это так похоже на запах никому неизвестных растений © [отыгран]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, открытый.
Дата: 26 мая.
Участники: Майя Гордеева, Мария Крупская, Ася Орлова, Рита Шито-Крыто, Татьяна Гроттер, Лола Маслина, Катя Лоткова, Максим Арье, Мануил Береклетов, Гробыня Склепова, Варвара Ведмедь, Гена Бульонов, Олеся Ларина, Ассоль Багрова, Антонина Шапка, Леся Крошкина, Арина Ахмадеева, Селма Станич, Марина Чудова, Дуся Пупсикова, Ольга Вавилова.
События: Урок зельеварения и его последствия.

26.05.Самые важные встречи устраивают души, прежде чем встретятся тела [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: индивидуальный, закрытый.
Дата: 26 мая.
Участники: Татьяна Гроттер, Глеб Бейбарсов.
События: Просто обычная встреча, только к чему она приведет, известно только этим двоим.

26 мая э.г. Этап первый. А ларчик сложно открывался [отыгран]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 26 мая.
Участники: Леся Крошкина, Муза Орлова, Ольга Вавилова.
События: Три девицы, дождавшись очередного драконбольного каталога, решили пойти в комнату Леси Крошкиной, полистать его и обсудить все новости. Да только вот путь они решили сократить через Башню Привидений. В итоге времени они потратили гораздо больше, да еще и приключений немало нажили на свои головы.

26 мая э.г. Этап второй. Куда уходит детство? [отыгран]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, открытый.
Дата: 26 мая.
Участники: Катерина Ключевская, Соня Самовар, Наталья Васильковская, Мануил Береклетов, Влад Богданов, Рина Фрай, Октябрина Врубель, Катя Лоткова, Ягге.
События: Ученики, отправившись на занятия, столкнулись с необычным препятствием. Один из них обронил книгу, только вот поднять уже не успел, обнаглевший хмырь схватил пропажу и тут же попытался скрыться. Ученики бросаются за ним и находят его «жилище» - небольшую трещину в стене. Книгу они достали, но вместе с книгой нашли голубую ленту. Пытаясь понять, откуда взялась эта лента, ребята передают ее по рукам. Это большая ошибка, которая может слишком дорого им обойтись.

26 мая э.г. Этап третий. Ночь триффидов [отыгран]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 26 мая.
Участники: Костя Орлов, Лола Маслина, Степан Спиридонов, Татьяна Гроттер, Лея Ежова, Ванька Валялкин, Христина Бек, Марина Чудова,
События: Обычный вечер без колец, который проводится каждый год в Тибидохсе. Небольшая группка учеников, сняв свои кольца и собравшись вместе, решили провести ролевую игру «Ночь триффидов». Только место для этого они выбрали слишком странное: пустующую комнату с темного отделения, о которой сложена дурная слава.

27 мая э.г. За дурной головой ногам покоя нет [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: индивидуальный, открытый.
Дата: 27 мая
Участники: Капитолина Буу, Квета Лисицина (х), Наталь Шаляпин, Кузя Тузиков
События: Две закадычные подружки Капитолина и Квета, услышав странный слух о том, что в сторожке Древнира хранится бутылка медовухи, отправились на поиски приключений. Сторожку то они нашли, да и медовуху тоже нашли, да только тут погода решила им подкинуть неожиданный сюрприз в виде ливня. Решив, что успеют добежать до замка, девушки спрятались в какой-то пещерке. Тут еще Тузиков бродил неподалеку, решив заранее сделать задание по зельеварению. Да только опять он все напутал и, путешествие его оказалось напрасным. Увидев, что скоро начнется дождь, Кузя тоже решил спрятаться в той самой пещерке, в которой были две темные. Как оказалось, это еще не вся веселая компания. В недрах пещеры находилась еще Наталь Шаляпина, которая занималась починкой пылесоса. Она-то наивная думала, что никто ее здесь беспокоить не будет, да вот ошиблась девушка, к сожалению. Было бы хорошо, если бы всей этой чудной компании просто удалось бы переждать дождь и разбрестись по разным направлениям, да не тут-то было. В пещерке еще водились кикиморки, которые решили устроить нашим тибидохсовцам бурную встречу.

28 мая э.г.Потому что совместный труд для моей пользы - он объединяет© [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 28 мая.
Участники: Гробыня Склепова, Таня Гроттер, Ваня Валялкин, Баб-Ягун.
События: Некромаги из параллельного мира, прибыв в Тибидохс и наткнувшись на Раздирало, решили навести панику в замке и освободили его из подвалов. Группка учеников по заданию преподавателей отправляется патрулировать коридоры. В случае обнаружения Раздирало, ученики должны сообщить об этом Поклепу, чтобы тот мог его поймать.

29 мая э.г. Не все то золото, что блестит [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: индивидуальный, закрытый.
Дата: 29 мая, день.
Участники:Альберт Эйнштейн, Наталь Шаляпин.
События: Что делать если не можешь справиться с очередным трудным заданием по зельям? И так голову уже ломал и этак – ничего не выходит! Конечно, обратиться за помощью к человеку постарше и опытнее тебя. Но проблема вся в том, что человек, к которому предстоит обратиться за помощью, такой же малоразговорчивый и необщительный, как и ты сам. Получится ли из этого что-то хорошее, или все-таки придется справляться как-то в одиночку?

29 мая э.г.Я музыки хочу,той горькой пищи,что насыщает нас,рабов любви [не начат]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: индивидуальный, закрытый.
Дата: 29 мая, вечер.
Участники: Гробыня Склепова, Жанна Аббатикова, Денис Ивушкин
События: Гробыня, завладев блокнотом и найдя там один интересный ритуал, переносящий человека во времени и пространстве, не смогла устоять от искушения. Девушка подготовила все для ритуала, но вдруг столкнулась с неопредолимыми трудностями и решила обратиться за помощью к Жанне Аббатиковой. И та, видать, из женской солидарности, предоставляет требующуюся помощь! Вот только бескорыстна ли та помощь и не выйдет ли боком некоторым увлекающимся натурам....

30 мая э.г. Игры в Казанову до добра не доводят [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: индивидуальный, закрытый.
Дата: 30 мая, вечер.
Участники: Жанна Аббатикова (Жан Аббатик), Жора Жикин.
События: Ох, Жикин, Жикин, все свидания до добра не доводят. Решил парень поухлестывать за новенькой девушкой, чтобы галочка в ее блокнотике спокойно стояла, только одного Жорочка не учел - Жанна уже не Жанна, а Жан Аббатик из параллельного мира, которой никакие свидания совсем не сдались. Поаккуратней с играми в Казанову, Жикин.

3 июня э.г. Этап I. Ч1. Беда приходит оттуда, откуда совсем не ждешь [отыгран]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 3 июня.
Участники: Всеволод Орлов, Апполинария Булгакова, Олеся Ларина, Иннокентий Ещебин, Армас Пирхонен, Евгений Васильев.
События: Остаются считанные часы до прибытия важных гостей. Ученики, собравшись вместе, решают устроить Бессмертнику горячий радушный прием по-тибидохсовски.

Любопытство сгубило не только кошку (с) [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: индивидуальный, закрытый.
Дата: 3 июня.
Участники: Ася Орлова, Иннокентий Ещебин.
События: Кеше как всегда не сидится на одном месте. Ему вечно нужны какие-то приключения и развлечения. Оказавшись в магпункте вместе с Асей, Иннокентий внезапно вспомнил, что тут есть старая дверь, ведущая в музей, а там ведь столько всего интересного. Попросив Асю попрощаться с Ягге за него, парень полез за дверь, да только ведь Ася тоже не промах. Она полезла за ним сначала отговаривать, а потом вместе наживать приключения на свою голову.

3 июня э.г. Этап II. Ч1. Ни минуты покоя [отыгран]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 3 июня.
Участники: Маша Феклищева, Семь-Пень-Дыр, Влад Богданов, Ассоль Багрова, Гена Бульонов, Дмитрий Достоевский.
События: Вторая часть гостеприимного приема разрабатывается уже не на крыше школы, а в Зале Двух Стихий. Шутники решили заколдовать животных, постоянно находящихся там и настроить их на активное проявление любви к Кощею, тем самым не давая ему спокойно есть, говорить и вообще передвигаться в целом. Животные же не виноваты, что так любят гостей, а план будет выполнен, и никто не поймет, что в этом кто-то может быть замешан из учеников.

3 июня э.г. С женщинами спорят сердцем, а не умом. [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 3 июня.
Участники: Соня Самовар, Михаил Чернов, Катя Лоткова.
События: Споры до добра не доводят, особенно те, которые затевались специально. Спорили из-за того, что Катя с помощью своей приворотной магии не сможет заманить в свои сети водяного, мол, не действует и все такое. Вот и доспорились, теперь пожинайте плоды и расхлебывайте заваренную кашу.

3 июня э.г. Precious? What a hell?! [не начат]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: индивидуальный, закрытый.
Дата: 3 июня
Участники: Ванька Валялкин, Тарарах.
События: Найденное Ванькой кольцо слишком странное для обычного  магического кольца. Оно словно шепчет, словно разговаривает с твоим сознанием, хотя дальше оно уже навязывает свое. Валялкин еще не понял, но ощущал, что ничем хорошим это не обернется - и решил посоветоваться с Тарарахом - все же питекантроп дольше жил, и хоть академий не заканчивал, но знал много. Даже отдав артефакт Академику, парень чувствовал, как кольцо зовет его, заставляет волноваться за него - а это не было хорошо.  Кто ж мог предположить, чем это обернется?

3 июня э.г. Ч2. Шекспир бы плакал! [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 3 июня.
Участники: Капитолина Буу, Катя Лоткова, Ольга Вавилова, Тимофей Елисеев, Влад Богданов, Муза Орлова, Аврора Орлова.
События: Сарданапал решил удивить прибывшую проверяющую комиссию во главе с Бессмертником Кощеевым творческими способностями своих учеников. Эту прихоть пришлось воплощать в жизнь участникам театрального кружка. Слова разданы, у юных актеров только ночь, чтобы выучить все. Только кто-то предпочитает зубрить, а кто-то просто воспользоваться запрещенным заклинанием, чтобы уж точно ничего не напутать и не забыть. Только к каким последствиям это приведет, и смогут ли ребята прийти в себя после такого представления?

4 июня э.г. Нам такого драконбола не надо! [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, открытый.
Дата: 4 июня
Участники: Катя Лоткова, Кузя Тузиков, Рита Шито-Крыто, Баб-Ягуний, Семь-Пень-Дыр, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Демьян Горьянов, Алексей Оболенский, Маша Феклищева, Глеб Бейбарсов, Татьяна Гроттер, Лиза Зализина, Мануил Береклетов, Соловей О'Разбойник.
События: Обычная тяжелая тренировка по драконболу, только в этот раз она будет еще тяжелее, поскольку Соловей совершенно не в духе из-за того, что вчера пришлось из-за приезда Бессмертника отложить обычную тренировку. В общем, ребятам явно придется не сладко. А тут еще Жанна Аббатикова выбрала самый «удачный» момент, чтобы насолить Тане. Соловей разделил команду на группы, чтобы они отрабатывали заговоренный пасс, и тут-то некромаг решила действовать.

4 июня э.г. За заколоченными окнами - мы. [перенесен в архив]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: индивидуальный, закрытый.
Дата: 4 июня.
Участники: Марк Зырянов и Агния Яхно.
События: Скучающий 4 курс отправили на лекцию по снятию и наложению сглаза к магспирантке Агнии Яхно. Весь курс в сборе, а в самом конце класса сидит Марк и переписывает свои лекции. Наверное, лучше ему было бы поискать другое и более спокойное место для этого занятия, но сделанного не вернешь. Его мирное времяпрепровождение может вылиться в совсем не мирный исход.

5 июня э.г. не видела ты волшебства этих линий [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: индивидуальный, закрытый.
Дата:5 июня.
Участники: Глеб Бейбарсов, Жанна Аббатикова.
События: Попав из параллельного мира в этот, Бей-Барс одной из первых встречает Таню Гроттер. Рыжеволосая девушка настолько заинтересовывает его, что он снова берется за карандаш и рисует, рисует один и тот же образ в своем альбоме, тщательно скрывая это от подруг. Однако один из таких рисунков находит Жан - и выяснения отношений не избежать.

6 июня э.г. Некромаги выходят на тропу войны. [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: первый этап: индивидуальный. закрытый. второй этап: массовый, открытый.
Дата: 6 июня, 4-5 утра.
Участники: Жанна Аббатикова, Верка Попугаева (мастер). Елена Свеколт, Глеб Бейбарсов - ментально. Ученики и преподаватели Тибидохса - со второго этапа.
События: Тест Теофедулия пережит, но расслабляться рано. Потому что некромаги решают нанести удар. Иелен перерыла все в библиотеке и нашла ответ на вопрос, теперь зловещая троица знает, что нужно делать. Им всего-то нужен один светлый маг. Первой на пути Аббатиковой попадается Верка Попугаева. Трепещите, некромаги вышли на тропу войны.

8 июня э.г. Сквозь века [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: индивидуальный, открытый.
Дата: 8 июня, вечер.
Участники: Марк Зырянов, Гробыня Склепова, Денис Ивушкин;
События: Марк Зырянов, прогуливаясь с Гробыней Склеповой по коридорам, внезапно начинает ощущать да не просто кого, а мага сквозь века - ученика Тибидохса времен средневековья со всеми вытекающими особенностями. Чувства начинают затягивать Марка, и он не может прервать эту связь через несколько столетий. Здесь - в нашем мире его обуревает паника-не паника, но что-то схожее, там - в средневековье зашкаливает всем спектром чувств средневекового ученика. Тут, благо, мимо попадается Денис Ивушкин, которому поставлена задача - вытащить Марка из временной ловушки...

10 июня э.г. Вот так утречко... [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: массовый, закрытый.
Дата: 10 июня.
Участники: Капитолина Буу, Матильда Путятина, Ая Максимова, Рита Шито-Крыто.
События: Девчонки решили устроить веселую пижамную вечеринку в комнату у Риты Шито-Крыто. Ну какая вечеринка без выпивки? Повеселились от души, а утром встали – голова просто дико трещит с бодуна-то. И вместо того, чтобы встать с кровати и доползти до кувшина с водой, кое-кто особо умный умудрился произнести заклинание телепортации третьего уровня сложности, которое в школе даже не проходят. В результате оказалась веселая девичья компания посерди пшеничного поля, а издалека к ним уже несется толпа крестьян с вилами наперевес. Заклинания обратного естественно никто из них знает… Веселье продолжается по полной программе и в совершенно неожиданном ракурсе.

Личные отыгрыши

Противостояние по умолчанию [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: индивидуальный, закрытый.
Дата:
Участники: Антонина Шапка, Гробыня Склепова.
События: Учеников отправили отмывать кабинеты. Чтобы работа шла продуктивнее, ребята решили разделиться на группы. И вот неожиданность! Гробыня и Антонина оказались в одной группе. Поверьте, ничем хорошим это не обернется. Девушки каждый день пытаются обскакать друг друга в чем-то, а может даже попросту убрать соперника со своего пути. Преподаватель пытается их приструнить, но как только выходит на некоторое время из кабинета, решив проверить другие группы, девушки взялись за старое с большей силой.

Катя, давай встречаться? - Ягун, ты что сдурел? Майонеза обнюхался? [отыгрывается]

Информация об отыгрыше

Вид отыгрыша: индивидуальный, закрытый.
Дата:
Участники: Баб-Ягуний, Катя Лоткова.
События: Обычный романтический вечер, который Ягуну удалось выбить у Лотковой. Парочка прогуливается по тибидохскому парку и разговаривает о любви.