Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой...
Будни Тибидохса
24.05. В Тибидохсе вовсю гремит свадебное праздненство, но никто еще не знает, что свадьба обернется настоящим кошмаром, как только в порог Тибидохса переступит Чума...
В ИГРУ НУЖНЫ:
| ДРЕВНИР | ДЕНИС | КАТЯ | |
Добро пожаловать на ролевую "Тибидохс: Противостояние". Мы рады приветствовать всех и каждого. Не задерживайтесь на пороге, проходите, знакомьтесь с нашими сюжетами, регистрируйтесь и присоединяйтесь. Мы рады любым новым и оригинальным персонажам, поспешите, мы начинаем...

Тибидохс. Время, назад!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 13 мая э.г. Этап II. Настоящий враг никогда тебя не покинет

13 мая э.г. Этап II. Настоящий враг никогда тебя не покинет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники:
Мануил Береклетов, Лола Маслина, Влад Богданов.
Описание:
После событий в Гостинной, Лола догоняет Мануила в коридоре. За ней появляется Влад, вынужденный помогать подруге вопреки желанию насолить врагу.
Решив, что разговор не предназначен для посторонних, Мануил предлагает переместиться в его комнату и, не дожидаясь ответа, телепортируется.
Ситуация патовая, Береклетов точно знает: "Самую чистую правду  говорит враг", а Влад уже косвенно согласился в Гостинной со словами Геазеты. То, что он изменил "показания" после просьбы Лолы - Мануила уже не волнует.
Зато его не могут оставить равнодушным слезы подруги. Смогут ли ученики придти к согласию? Сбережет ли Лола их дружеский "очаг"? Как долго сможет пересиливать себя Влад? Чему доверится Мануил - как всегда разуму или все же сердцу?

0

2

Уходить надо красиво. Без напыщенных фраз и улыбок, полностью сотканных из блефа. Нужно уходить, высоко подняв подбородок, и без страха смотреть вперед. Не стоит сжигать за собой мосты, отставляя фейерверк бранных слов и громких оскорблений.
Цена за красивый уход велика - вас обвинят в равнодушии, в многолетней лжи, в отсутствии сердца, совести и еще многих смертных грехах. А как иначе? Вы молчите, вы без сожаления рвете связь с прошлым - а это значит лишь одно - оно вам никогда не было близко. Да, это не так. Да, ваше якобы отсутствующее сердце рвется на части. Да, вместе с прошлым вы убиваете часть себя. Да, вам кажется, что жизнь потеряла всякий смысл.
Но красивый уход - это и есть сохранение внешнего равнодушия и проявления внутреннего великодушия. Со временем те, кого вы покинули свыкнуться с мыслью, что вас нет, а винить себя прекратят - "я не нужна была ему/ей, это должно было случиться".
А что останется у  вас? Чувство выполненного долга и дыра в сердце. Но это будет ваш выбор. Ваш жизненный крест. Это не так просто.
каждый выбирает сам. Мой выбор - уходить надо красиво.

Именно этот отрывок крутился в голове Мануила, когда он выходил из Гостиной, именно он помог Береклетову выдержать этот уход. Ему, как часто в трудные моменты, помогла мама. Мама, ушедшая из этого мира, но оставшаяся рядом с сыном.
Это был отрывок из их с отцом "дневника" - старой потертой тетрадки, куда супруги записывали свои мысли по самым разным поводам. Береклетов попросил директора забрать ее с собой и получил разрешение, он перечитывал записи когда ему особенно не хватало присутствия родителей. Несколько раз даже дополнил тетрадь собственными мыслями. Это был их семейный очаг.

Мануил выскочил из своих воспоминаний о доме только тогда, когда почувствовал как его разворачивают к себе чьи-то руки. Он не сопротивлялся, в первые несколько секунд он вообще не понимал где он и кто перед ним. А когда осознал, волна боли захлестнула с новой силой.
- С моим слухом проблем не наблюдается, - получилось слишком бесцветно и даже немного грубо, совсем не так как хотел парень. Больше всего сейчас хотелось обнять подругу, стереть с ее глаз слезы, прошептать, что он верит. Хотелось действительно верить.
Но из Гостиной показалась фигурка Богданова и Лола  тут же сделал шаг назад, что еще только больше убедило Мануила в верности слов Газеты.
Боится его ревности... Что же... пусть так...
Береклетов глубоко вздохнул и продолжил еще более резко. Все же он знал, что поговорить нужно, сейчас или через день - не так важно. Лучше быстрее отмучиться и отправиться  "залечивать раны".
- Здесь не место для подобных разговоров, давайте ко мне что ли, - Мануил уже занес руку, чтобы произнести заклинание телепортации, но в последний момент вспомнил. Взгляд обратился к Владу, - Не давай ей телепортироваться самой - не дай бог в таком состоянии в стене окажется. Я бы сам - но боюсь ты приревнуешь. Не хочу быть причиной ваших ссор.
- Аморфус телепорцио, - прошептал темный,  и красная искра известила о его переносе.

На столе лежали все еще не законченная рамка для фотографий с надписью "Лоле, в память о самом счастливом дне" и фото, где Береклетов "катает" на спине Маслину, оба счастливы и смеются. Пока не появилась новоявленная парочка - Мануил убрал все в ящик стола и оперся на его край, ожидая непростого разговора.

+3

3

"Почему он мне не верит?? Когда все изменилось? Только что? Минуту назад, или день? Два? Почему он не верит???" Лоле казалось, что она горит. То ли горело средце, то ли душа, то ли первые за весь Тибидохс слезы жгли лицо- не понятно. Кстати, слеза была одна, единственное, что позволила себе Маслина. Плакать она уж точно не собиралась и быстро вытерла глаза.
- С моим слухом проблем не наблюдается- Сухо сказал Береклетов.
" Не верит.."- Обреченная, какая то пустая мысль. Констатация факта, по крайней мере так Лоле казалось. Мануил не выставлял свои чувства и по нему никогда не скажешь точно- врет он или говорит правду, верит он или мысленно смеется над твоей неумелой ложью..
Лоле хотелось убить Манула на месте, потом оживить и снова убить. И так несколько раз. А потом то же самое проделать с Богдановым, за неуместную реплику, так повлиявшуую на Мануила. Единственное, что хоть как то успокаивало- дак это факт совершенной мести, может газета уже сгорела..
"Скоро уже там Влад?" Только успела подумать Лола, сделав еще шаг назад и врезавшись в Богданова.
" Да что это такое? Неуклюжая дура!" Видимо карма черная- налетать спиной на все, что движется.
- Здесь не место для подобных разговоров, давайте ко мне что ли- сказал Мануил и собрался телепортироваться, напоследок попросив Богданова телепортировать Лолу.
"Боится что ли? Да, телепортация в моем исполнении- это что то крайне невразумительное"- Успела еще подумать Лола, а Мануила уже не было на месте. Маслина развернулась к Владу.
- Влад, пожалуйста, помоги мне! Мне не убедить его одной, а тебе он как ни странно может и поверит..- горячо заговорила девушка, невольно сжимая руки в кулаки и ловя ускользающий взгляд парня.
"Влад точно поможет.. Он то знает, что все это чушь, он поможет, да.."- Одна мысль заменила все остальные. Надежда. На свои силы Лол уже не расчитывала- ее слезы оставили Мануила равнодушным, все, что она сказала ему, казалось, пролетело мимо его ушей. Остались только здравые доводы, а таковые в сложившейся ситуации в состоянии привести только Богданов. Лола сейчас на эмоциях, и кроме невразумительных криков мало что выдаст, так что осталось одно.. Маслина еще раз с надеждой взглянула в глаза парня.
"Стоп стоп стоп! Это что?"- Что то неуловимое Лола прочла в глазах друга. "Обида?.. он то за что?"
Голова закружилась. Конец. Точка. Обзац. Финиш. Приехали. Еще один "обижун" на ее шею. Да за что ей это?!
А правильно Маслина, нефиг пытаться дружить со врагами, ведь при малейшей ссоре пришлось бы делать выбор, а выбирать Маслина никогда не умела. Да и не хотела как то. Оба парня были ей безумно (как оказалось) дороги, и никого терять ей не хотелось.
"Так не бывает"
- Влад.. Ты то, я надеюсь.. Не это.. Не обидился?-девушка отступила к окну, и поняв, что Влад действительно обижен, издала неоприделенный звук- полустон, полукрик и с размаху ударила кулаком в стену

Отредактировано Лола Маслина (2011-02-06 21:01:03)

+3

4

Парень не спеша покинул общую гостиную, в которой сейчас разгоралось пламя ненависти и лжи, чтобы с головой окунуться в собственный маленький очаг этого пожара и попытаться хотя бы его затушить. Затушить ряди Лолы и того, что она испытывала к заклятому врагу. Ради настоящей дружбы, которой осталось так мало в этом мире. Да и в конце концов было бы подло вот так просто бросить свою подругу лицом к лицу к непроницаемой стене обиды и нежелания верить. Влад не любил поступать подло и старался по возможно избежать подлостей, старался поступать правильно. Вот и сейчас он шёл поступать правильно, но именно сейчас как никогда этого не хотелось.
Парень догнал их, когда Береклетов предложил телепортироваться к нему и просил телепортировать Лолу.
-Как скажешь.- кивнул он в ответ, но кажется Ману его уже не услышал. Он скорее всего уже был у себя в комнате.
- Влад, пожалуйста, помоги мне! Мне не убедить его одной, а тебе он как ни странно может и поверит..- тараторила Лола, пытаясь поймать взгляд парня, который смотрел куда угодно, но только не на девушку. Почему? Возможно не хотел видеть следы от ещё не совсем высохших слёз. Возможно потому что эти слёзы были пролиты из-за Мануила. А возможно просто прятал обиду, затаившуюся в своих глазах. В любом случае выяснять отношения с Маслиной Влад не собирался ни сегодня, ни когда либо. Просто со временем сведёт их общение на нет, вот и всё. Так будет лучше и для неё и для него.
Ну а пока он сделает всё, чтобы она перестала плакать и вновь улыбалась.
-Лол, именно для этого я здесь. Успокойся пожалуйста, сейчас мы всё исправим. - парень попытался улыбнуться, но улыбка вышла какая-то не искренняя и слегка кривая.
Всё будет хорошо, девочка. Всё будет хорошо. Сейчас помирим мы тебя с твоим Береклетовым...И чего он криминального рассмотрел в моей реплике? Я же просто поинтересовался рад ли он новостям, которые так жаждал увидеть.
Кажется Маслина всё же смогла разглядеть обиду. И этот факт расстроил её ещё сильнее. Что ж, хоть это не может не радовать. Значит Влад ей не совсем безразличен, как посчитал тот.
-Нет, я не обиделся. Всё хорошо. Правда-правда.- Богданов взял кулачок Лолы и сжал в своей руке, пытаясь как-то заглушить боль от удара о стенку. Затем другой рукой прижал её к себе и легонько провёл по волосам.
-Аморфус телепорцио- одними губами произнёс молодой человек и через миг они уже оказались в комнате Мануила. Парень тут же отпустил девушку, чтобы не усугублять ситуацию ещё больше, с интересом осмотрел владения Береклетова и с тяжёлым вздохом присел на кровать.
-Ну что, Ману. Пора нам серьёзно с тобой поговорить...- исподлобья глядя в глаза своего самого близкого и одновременно далёкого человека, произнёс парень.

+3

5

Ждать пришлось чуть дольше, чем рассчитывал Береклетов. В какой-то момент Мануилу начало казаться, что Влад убедил Лолу в несостоятельности ведения разговора "на эмоциях" и уговорил перенести дату серьезного разговора. Парень знал наверняка - единственный кому такое под силу - это Богданов.
А может оно и к лудшему? Завтра я по крайней мере смогу воспринимать все разумно... А сейчас.. сейчас полеты...
Береклетов достал зачехленную гитару, бережно расстегнул замок и коснулся холодной полированной поверхности. На секунду полегчало, а потом... Потом вдруг вспомнилось как в этой самой комнате играл Лоле первую сочиненную песню, им было лет двенадцать, не больше. Дальше в голову полезли совсем чудовищные мысли и образы. Самые приятные воспоминания плавно переходили в образы поцелуев Масляной и Богданова, их совместного времяпрепровождения. это было мучительно, как пытка льдом и пламенем. Одновременно
Это я сам себе придумываю или Богданов старается?!
Кровь стучала в висках да так что перед глазами поплыли бардовые круги. Мануил и представить себе не мог, что сердце действительно может щемить вот так, без физиологических причин. Он всегда наивно полагал, что все эти сердечные боли - не более чем киношный миф, придуманный для большей драматичности. И он может ошибаться.
Уже через мгновение Береклетов понял - так он долго не протянет и полет здесь не помощник - даже произнеси он полетное заклинание, риск того, что процесс полета он закончит где-то в канаве или просто в лесу, переваливал за 90%. Поэтому появившаяся наконец парочка вызвала даже кратковременную радость. Очень кратковременную.
Мануил вскинул взгляд и усмехнулся, конечно, он же сам подсказал Владу как тот должен поступить. Но Береклетов даже не подозревал как резанет по сердцу вид врага, бережно обнимающего подругу. К такому, хоть и стыдно признавать, темный был не готов.
И все же они хорошо смотрятся вместе...
Мануил, вероятно, был латентным мазохистом или просто его внутренний голос был явным садистом. Впрочем это не так важно, гораздо важнее то, что парень уже начал заниматься самобичеванием. А Влад проявил чудеса выдержки, милосердия и благородства - не стал провоцировать Мануила и почти мгновенно отпустил девушку. Береклетов мысленно поблагодарил своего врага, наблюдая как тот оглядывает его жилище.
Ах да, он же здесь впервые...
Казалось бы Мануил был не в том настроении, чтобы журить себя за неосмотрительность. Но внутренний голос упрямо выдал цитату из какой-то песни: " Враг навсегда остается врагом, не дели с ним хлеб, не зови его в дом". еще бы - Береклетов годами вырабатывал выдержку. Он не должен потерять ее сейчас. Должен остаться спокойным, хотя бы внешне. Истерик хватит с Лолы.
И он остался. Парнишка лишь повторно искривил губы в ухмылке, привычно пряча за ней боль. Боль, которой отдавался внутри даже мимолетный взгляд на Лолу. И наконец сфокусировал взгляд на глазах врага. Да именно они сейчас лучший выход. Перед кем- перед кем, а перед Богдановым он даже под страхом смертной казни не покажет эмоций. Сейчас это и было нужно для того, чтобы успокоиться. нужно было "загнать себя в угол".
- Ты прав, давно пора было бы, полтора года - немалый срок. Как ты только умудрялся сдерживаться? - гитара была поставлена на место и теперь Береклетов сложил руки в "замок". Голос не дрожал, был мертвецки спокойным, даже самому Береклетову было не по себе от каких-то новых интонаций, - Давай начистоту что ли? Почему вы молчали? Неужели думали что я не пойму? Мы ведь смогли жить с тем, что она дружит с нами двумя, думаешь я не смог смириться с тем что вы вместе?
Береклетов говорил неотрывно глядя на Влада, словно ища в нем.. поддержки? Возможно, потому что привычный мир рушился на глазах, если подруга встречается с твоим врагом почему бы не попытаться хотя бы попробовать понять за что она его так любит?
Любит...
Слово гулким эхом многократно отдалось в голове, Береклетов будто только сейчас понял, что "встречается", значит "любит" и стало еще хуже. Сердце словно перестало понимать что должно работать ритмично - оно то металось с дикой скоростью, то замирало - совершенно переставая биться.
- Почему?
Только и вырвалось наружу, это было началом сотни вопросов, вертевшихся в затуманенном сознании - "Почему ты с ним?", " Почему не сказала?", "Почему ты не веришь, что я мог бы принять это?", " Почему лгала?", " Почему не веришь мне?"
А внешне Береклетов был той же стальной глыбой. И все благодаря глазам врага напротив. Сил посмотреть на Лолу не было, оставалось ждать ответа от Влада и надеяться на то, что тот будет спокоен. Впрочем, почему он не должен быть спокоен?
Но вот только, в глазах Влада было что-то такое, что наводило Береклетова на такие мысли. Богдавнов не оставался безучастным. И в глаза была.. обида?
С чего бы?...

Отредактировано Мануил Береклетов (2011-02-06 23:00:38)

+1

6

Удар о стену мигом отрезвил девушку, привычно загнав эмоции куда подальше. Еще один способ успокоиться. Правда на руке мгновенно расцвела ссадина, но это мелочи, такими следами была отмечены все ее руки. Маслина посмотрела на Влада, глаза ее блестели. Так хотелось ему что нибудь сказать, что то ответить. Лоле казалось, что во всем мире не найдется достойных слов, чтобы выразить всю ее благодарность другу, и пришлось воспользоваться банальным:
-Спасибо..- Теперь вся надежда была на Влада.
Богданов вщял ее руку в свою, приобнял ее и выпустил искру. Вдохнула девушка еще в коридоре, а выдохнула уже у Береклетова. Все таки как же она не любит телепортироваться, не любит это состояние, когда тело еще стоит в одном месте, а сознание уже перенеслось. Маслина лучше бы пробежалась до комнаты Мануила, за одно и проветирлась бы. Но что сделано, то сделано. Голова слегка закружилась (так всегда бывало после телепортаций) Лола нехотя отодвинулась от Влада (все же находиться в чьих то обьятиях крайне приятно) и окинула взглядом комнату Мануила. Как же часто она сдесь бывала? Пожалуй курса со второго- точно. Сдесь Береклетов играл ей на гитаре, здесь они вырабатывали маршруты очередных ночных вылазок, бесились и просто болтали ни о чем. Лола привыкла к этой обстановке так же, как привыкла к бардаку в своей комнате. А вот и сам обладатель комнаты. И этот блин обладатель в упор не хотел смотреть на Лолу, что девушку задело за живое.
"Да что же это такое то?"
Пока прекращать этот полный игнор, пора уже вмешаться и обратить на свою персону внимание!
-Мануил! О чем молчали? Мы не встречались! Понимаешь? Все просто, не-встре-ча-лись!- по слогам повторила Лола, стоя за спиной Береклетова. Он не обернулся.
"Да ё маё!!"- взбесилась Лола. Все же к полному игнору со стороны Манула она не привыкла. Девушка обошла Мануила и встала прямо перед его носом, между двумя врагами. Подняв голову посмотрела в глаза друга. А точно друга? Или Мануил уже махнул на нее рукой, решив что она врунья, предательница и еще много нехороших слов.
- Ты меня точно слышишь?- предельно спокойно старалась говорить Лола. Внутри что то мешалось, падало, взрывалось и Лола поняла, что еще немного и у нее "сорвет крышу". Лола медленно выдохнула, пытаясь расслабиться. Стол Береклетова задрожал, но не ожил. Лола сдерживалась.
- Если бы мы с Владом встречались- я бы сказала тебе, это точно.- предательски подрагивает голос.- Неужели ты действитель считаешь меня настолько...- Лола не могла подобрать слов - Настолько.. Короче, лживой?..
"не самый подходящий эпитет"
-Когда нибудь я тебе врала? Нет. Дак поверь мне и сейчас, неужели это прям за гранью невозможного? Так трудно? И Влад к тому же подтвердил!- Лола еще раз посмотрела в глаза Мануилу "он тоже отворачивается.. Да что они,сговорились что ли?" и отошла к окну.
Как ей сейчас хотелось заорать. Заорать на этих придурков, таких похожих, что им в пору быть друзьями. Прекратить их вражду.
"Как будто такое возможно"- скептично подумала Маслина. "Как будто теперь все будет как раньше- так же просто, спокойно и без лишнего напряга.."- да нифига. "Миру, увы, свойственно меняться, а стоят на месте только пирамиды"- снова бесполезные мысли. И почему они приходят в голову именно тогда, когда надо действовать, а не сидеть, обмякнув, аки Тургеньевская барышня?

Отредактировано Лола Маслина (2011-02-07 00:07:03)

+2

7

Мануил разговаривал только с Владом. Все реплики и действия Лолы игнорировались. Впрочем не только один Мануил игнорировал девушку, Влад, пожалуй тоже. Лола же металась между ними с первого курса и за это вселенское терпение они сейчас платили ей полным игнорированием. Возможно, это даже к лучшему. Это разговор давних врагов и они виноваты в этой ситуации, только они. Хотя Мануил скорее всего и не чувствовал своей вины, поэтому Влад был виноват за двоих.
Каждый в этой комнате был яблоком раздора. Лола - делила дружбу двух врагов, а Ману и Влад делили Лолу. Так не могло продолжаться вечно и история, наконец, достигла своего логического завершения. Пришла пора серьёзных разговоров и тяжёлых вздохов. Каждому нужно было принять нелёгкое для себя решение. Проблема лишь в том, что решения эти будут приниматься без участия других. На эти решения не сможет никто повлиять и никто даже не удостоятся чести услышать их. Они будут приняты у каждого в голове и приведены к исполнению немедленно. Будет болеть и обливаться кровью сердце, будут наворачиваться слёзы и скрипеть стиснутые зубы, но это не помешает молча уйти, с немым приговоров в душе.
- Объясни мне одну вещь, Ману...Почему ты не веришь Лоле? Вы столько лет дружили, а тут такое недоверие? Почему ты не веришь её словам?- чуть хриплым голосом начал Влад, по-прежнему смотря прямо в глаза немигающим взглядом. -Неужели чтобы поверить лучшем другу нужны доказательства давнего...-почему-то язык не повернулся сказать "врага" и Влад запнулся, но быстро сварился с собой. -...врага. Получается твоя дружба никогда и не была дружбой. Ты готов поверить говорящему куску бумаге, нежели близкому человеку. Да что там, ты готов поверить мне! МНЕ! Понимаешь, Ману. Если ты ещё не забыл, то я Влад Богданов! Я тот человек, которого ты ненавидешь с детства и который отвечает тебе полной взаимностью!Я твоя враг и нахожусь сейчас у тебя в комнате! Твой враг объясняет тебе,что такое дружба!- к концу молодой человек сорвался уже на крик. В этом крике было всё. Непонимание того, как можно не верить собственному другу. С которым ты прошёл через всё. Ненависть от того, что этого недостойного дружбы девушки, Лола искрение считает другом и любит. Злость, потому что не плюнул на всё и теперь пытается их помирить, хотя о таком он и мечтать не мог. О том, что они поссорятся и Лола будет больше времени уделять ему. И плевать, что в её взгляде что-то потухнет. Он сможет зажечь огонёк и поярче. И наконец в нём была боль соболезнования, что с человеком, стоящим напротив Маслине действительно лучше.
Влад опустил глаза и взгляд упал на гитару.
но что интересно,что похожи вы с ним как братья. - это песня была своеобразным гимном их отношений. Не раз и не два, Влад напевал её строки про себя, наблюдая со стороны за Мануилом. и он точно знал, что так же делает Мануил.
Ведь Влад летает тоже на гитаре...

+3

8

Мануил наблюдал, как Лола пыталась привлечь к себе его внимание, видел как состояние девушки медленно но верно приближается к черте истеричности. Но не реагировал, со стороны это выставляло его, как неблагодарную сволочь. Впрочем, таковым он и являлся - Лола столько лет жила меж двумя огнями изо дня в день видя их с Владом перебранки. А чем платят ей они? Игнорированием и обидой. Оба.
А он-то почему?.. Ревнует?
В том, что в Влад обижен - сомнений не оставалось, что немного удивляло и расстраивало Береклетова. Он хотел, чтобы Лола была счастлива, хотел оставить ее на "попечение" Богданова, так как знал, что тот ей дорожит. Но план рушился на глазах.
Если после этого он ее кинет, я ему физиономию разукрашу так, что даже Павлецкая не узнает...
Как-то не с того ни с сего озлобленно подумал Береклетов, мысленно молясь о том, чтоб Лола перестала маячить перед глазами. Ну чего она добивается? Сказала бы честно - встречаемся и проблем никаких.
- Не врала, - только два слова, были ответом на весь ее монолог, только на это хватило самообладания. Дальше дыхание перехватило, сердце как-то подозрительно защемило, а с губ готовы были сорваться слова обвинения. В том, что она предала его, в том, что она на корню уничтожило последнюю нить, позволяющую ему доверять людям.
Я же верил... я же верил тебе... Почему же сейчас не верю? Почему?..
Как  будто читая его мысли, Влад заговорил о недоверии, о непозволительном для друга поведении, о странности сложившейся ситуации в конце концов. Разве не комично - твой враг пытается помирить тебя с твоим другом? Это даже для Светлых высший пилотаж, а откуда у Темных такие наклонности вообще не ясно. Но Береклетов не задумывался над этим.
Сволочь, это ведь твоих рук дело... Все было бы хорошо, если бы не  ты!
- Не тебе, Богданов, говорить о дружбе, - подозрительно спокойно проговорил Береклетов, слова давнего врага подействовали двояко: с одной стороны Береклетов понял, что доверяет Лоле и что он полная свинья; с другой - агрессия, не нашедшая выхода, перенаправилась в русло, образованное годами, он вспомнил насколько сильно ненавидит этого парня. Ненавидит за то, что он знает все его мысли, ненавидит за то, что он сейчас чертовски прав. И самообладание пропало напрочь.
- Говоришь не было дружбы? Да что ты знаешь о нас, философ хренов, - Удар был молниеносен - с левой руки снизу в челюсть. Как Береклетов оказался рядом с Владом, даже сам не помнил, но от ощущения того, что причиняет боль этому бесконечно правому врагу вызывало чувство некой эйфории. - Я прекрасно помню кто ты. Не строй из себя благодетеля, сам-то чего злишься на нее? Или она тебе не близкий человек? - язвительный голос, прямо сочащийся ненавистью и ядом, теперь дело за Богдановым.

Отредактировано Мануил Береклетов (2011-02-08 13:07:28)

+2

9

Что то сказал ей Береклетов, но Лол не расслышала. Сердце колотилось в бешенном ритме, а руки ,казалось, обледенели. В голове что то тюкало, противными маленькими молоточками. Подрагивала люстра.
Влад что то уверенно втирал Береклетову, так, что Лола даже усомнилась в его истинной принадлежности к темным. Объяснять своему врагу, что такое дружба- это уже перебор. Мануил же был как то подозрительно спокоем, впрочем, на Лол он по преднему избегал смотреть. Маслина чувствовала себя какой то мелкой собачонкой, хозяева которой разговаривают, а на нее не обращают внимания, только отпихивают ногой, дескать "Мол, пойди пока, погуляй, мы тут серьезные вопросы обсуждаем"
"Пора все это прекращать срочно"- только успела подумать Маслина, как Мануил опередил ее. Лола только и успела заметить ненавидящий взгляд, а меньше чем через секунду Береклетов врезал Владу.
- Стойте!!- Срывающимся голосом вскрикнула Лол и не успел даже Богданов осознать, что случилось- как Маслина уже вклинилась между ними и с силой (и откуда только взялась) оттолкнув Береклетова, упала на колени перед Богдановым, невольно хватая его за руки.
- Влад, Влад!- тихий шепот, бесплодные попытки взглянуть на его лицо.
"Маслина- Маслина, что ты творишь! Ты же пришла с Береклетовым мириться, и вот.. Молодец ты короче!Надоело. Достали. Надо успокоиться и наорать на обоих. "
На самом деле довольно анегдотичная ситуация- Два врага и их общий друг, который мечется между ними, не зная, как себя тут впихнуть. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Впервые за Лол дрались. Но на самом деле Маслина знала, что она была нужна лишь как повод, очередной повод, для того, чтобы эти двое набили друг другу морду.
"Грустно.."- Надо держаться. Выдохнув, Лола встала в полный рост, снова оказавшись между Владом и Мануилом (помоему, это судьба такая) и попробовала говорить спокойно, хотя явно было слышно, что голос ее дрожал.
- При мне вы драться не будете, ясно обоим? Еще хоть одна попытка драки- я сама вас обоих поубиваю!- должно быть смешно Лола смотрелась сейчас со своими угрозами- растрепанная, взволнованная и испуганная, но тем не менее пытающаяся твердо говорить. Стол Береклетова подпрыгнул, с него что то упало. - Вы.. Вы оба ничего не понимаете! Ты- Лола ткнула пальцем в Береклетова - Ты пойми, что с Владом я не встречалась, и как бы даже не задумывалась на эту тему, а ты- она развернулась к Богданову - а ты перестань на меня обижаться непойми за что! Никому из вас я никогда не врала, с первого курса- образец спокойствия и любезности, приручилась, можно сказать а вам лишь бы драться! Если вы не умеете ценить хорошее отношение к себе- то как я то провинилась? Я надеюсь вы будете счастливы вместе, пожалуй третий- лишний здесь я!- довольно громко проговорила Лол, и пнув шкаф вышла из комнаты, хлопнув дверью. Выйдя в коридор Лола со стоном сползла по стенке и села на пол. Сил не было даже доползти до своей комнаты, чтобы там уже оживить все, что можно, и таким образом уже успокоиться. Лола так и сидела, уткнувшись лбом в колени и тяжело дыша. Мимо бегали перво-второ курсники, наступая на ноги, цепляли ее руками, кричали и смеялись.
"Замечательно, прекрасно, докатилась блин.. Надо хоть к себе телепортироваться, раз дойти я не в состоянии."- Лол приподняла руку с кольцом, отчаянно шевеля мозгами и вспоминая заклинание.
"Надо успеть..Черт! Они же щас выбегут!"- вдруг осознала Маслина и через секунду у ожившей двери заклинило петли и исчезла дверная ручка с замком.
"Я уйду подальше и открою дверь.. Честно- честно"- пообещала себе Лола, нимало не задумываясь о том, что враги, быть может уже сворачивают там друг другу шеи.

Отредактировано Лола Маслина (2011-02-08 22:55:07)

+5

10

Было больно. Очень. Влад кажется, даже увидел, как полетела капелька крови, сорвавшаяся с разбитой губы. Как в кино, знаете? Как же он давно не смотрел фильмы. Наверное с первого курса. Да и в детдоме не часто выпадала такая возможность.
Интересно,а на зудильнике можно настроиться на лопухоидные каналы? Надо будет Ленку тогда позвать, посмотреть что-нибудь... - почему- то подумал Владлен, когда наблюдал за капелькой крови, летящий куда-то в стену. Чуть позже она разобьётся и ещё сотней маленьких брызг разлетится по стенке, а если повезёт и по кровате Береклетова.
Удар Богданов пропустил как-то. Можно даже сказать не заметил. Точнее он его, конечно, заметил, ощутил всю прелесть удара Мануила и всю боль, прилагающуюся, как бонус, но вот почему-то не осознал. Наверное, Влада смутило слово "нас". Как-то произнёс это Мануил, как будто они и правда были "они". Не он и она, а "они". "Мы". И как-будто не газета совсем недавно сообщила Мануилу, что Влад и Лола вместе, а Ману, только что сообщил Владу об этом. А потом была капелька, которая всё никак не могла долететь. Она летела и летела, а Влад думал про кино и про то, что обязательно позовёт Лену. Только вот почему Лену? А не Лолу.
- Ты влюбился, враг мой, милый... - прошептал Влад, поднимая голову и глядя в бешеные глаза Ману. Только вот Береклетов этого,скорее всего, не услышал. Между ними вклинилась Лола. Она умудрилась оттолкнуть напирающего Мануила и через мгновение уже тихо шептала:
Влад,Влад!
Влад же...Да он просто улыбнулся сначала, а потом и во всем засмеялся. Тихо так и немного истерично. Маслина же тем временем, заявила, что она третий лишний и покинула общество ребят. Влад хотел было погнаться за ней, но петли заклинило, а ручка и вовсе отворилась.
-Доволен? Отвёл душеньку? Легче тебе стало? - злости на Ману почему-то совершенно не было. Было какое-то непонятное чувство, новое. Которое он ещё никогда к нему не испытывал. Жалость? Скорее всего. Именно сейчас Владу было жаль Береклетова, из-за этой жалости он спустил ему удар. Потом это может обернуться против него. Но это будет потом. Через месяц или два. А может и через год. Может и завтра, но это будет завтра. А сейчас...
ты умрёшь, когда пожалеешь врага...
-Аморфус телепорцио. - произнёс Богданов. Лола, Лола, ты забыла, каким способом мы попали в гости к Ману. Телепортацию пока никто не отменял.
-Привет, красавица. - мило улыбнулся Влад, склоняясь над девушкой, хватая её и забрасывая себе на плечо. - От нас далеко не убежишь.
Снова слова заклинания, искра и вновь комната Мануила. Парень осторожно опустил драгоценную ношу на кровать, а после удалился точно так же, как и пришёл. С помощью искры и заклинания. п

+2

11

Кровь... Почему-то от осознания того, что Владу опять досталось парень не испытывал привычного удовлетворения. Зато испытывал кое-что из ряда вон выходящее. Он чувствовал себя сволочью, впервые в жизни отчетливо понимал, что поступает как свинья.
Окончательно добило то, что Влад не ответил! Он первый раз в жизни не встал в отмах, и сделал это как раз тогда, когда Береклетов надеялся заглушить совесть получив от него по полной программе.
Вот что значит враг.. Даже побить не может, когда так хочется... Гад...
Как-то через чур отрешенно подумал Мануил, сквозь вату собственных мыслей и отчаянных попыток совести сожрать прямо на месте он услышал слова, которые убили окончательно.
- Чего? - Ману  уставился на парня такими глазами, будто увидел Иисуса Христа посреди собственной ванной. На что-то более внушительное и информационное не хватило сил. Сознание предательски выдавало это "влюбился" да так, что от этого начиналась мигрень.
Что за дурь... не влюбился.. не влюбился... Да откуда ты знаешь!!
Складывалось ощущение, что его обманули. Убили морально, в то время как он, идиот, пытался ответить физически. Каким же дураком нужно быть, чтобы так попасться.
Да я же и вправду дурак...
Тем более между ними вклинилась Лола. Она была в праведном гневе, только Береклетов пропускал половину слов мимо ушей. не мог сосредоточится, организм намеренно упускал информацию, чтобы окончательно не слететь с катушек.
Не встречались... не умеете уценить... Будьте счастливы.. Третий лишний...
Картинка разговора отказывалась складываться в единое целое. Вокруг складывался эмоциональный вакуум, пустота. Слова не шли с языка, казалось парнишка разучился не только мыслить и говорить, но и дышать.
Очнулся он только когда за подругой хлопнула дверь, а Влад продолжил свое форменно издевательство. Или не издевательство?
Вот сейчас, сейчас. Береклетов ждал удара. Резкого слова, чего угодно. А вместо этого Богданов в очередной раз за сегодняшний день спасал ситуацию.
-Не полегчало, - шепнул Береклетов, когда Влад уже исчезал. Шепнул в извинительном и благодарном тоне. Может быть тот слышал, может нет. Но это был один из тех коротких моментов, когда Береклетов искренне мечтал о возможности "выбросить белый флаг"
О том, кто был честен и смел, но назвался врагом... И вместо проклятья ему посвящаю живые стихи....Как бы славно выпить сейчас по сто грамм таким славным врагам...
Их песня. Смешно. не просто смешно - абсурдно! Почему все так.
Почему мы такие упрямые...
Миг и Влад вернулся в комнату вместе с заплаканной Лолой. И за этот миг намерение объявить перемирие пропало. Ускользнуло. Как всегда. А друг уже исчез. Не дал даже поблагодарить, от чего на душе стало еще поганее.
-Лол, - Береклетов не знал как начать разговор, совершенно не умел мириться, - Я дурак, Лол, я дурак. - он опустился рядом с девушкой на край кровати и опустил взгляд, разминая руки и избегая взгляда, - Извини меня...
Это было сказано тихим, но уверенным голосом.
Нужно поблагодарить Влада...
И наконец, набравшись смелости, Береклетов взглянул на Лолу.
- Я пойму если ты сейчас уйдешь. Так будет справедливо.

+2

12

Не заметила.. Не поняла. Лол ожидала чего угодно, кроме того, что прямо перед ней материализуется Влад, и с нагленькой, впрочем, как показалось Лоле вполне добродушной усмешкой забросит ее на плечо и телепортируется обратно в комнату. Снова короткое разделение мысли и тела, так что девушка не смогла ничего понять, только постаралась не свалиться с плеча Богданова и сама не заметила, как оказалась на кровати у Береклетова, а Влад уже вновь исчез, в очередной раз спасая положение.
«Куда же ты блин.. Влад, куда… Но все равно спасибо тебе.. большое..»-неосознанная благодарность, голова кружится и взгляд почему то упирается в потолок, где постепенно затихает и перестает колебаться люстра. В голове словно что то гудит, и одновременно звенит тишиной. Так что тихие слова Береклетова прозвучали в ней как гонг. Лола на секунду закрыла глаза, не понимая.
«Извинения.. он извиняется.. ну да, Береклетов и извинения, особенно в мой адрес- явление в высшей степени странное.. Пойдет красный снег.. Ведь знает же, что я не обижаюсь на него.. Знает же гад, где надавить надо.. Нет, Береклетов, ты за сегодня хоть раз поднимешь глаза?!»- какая то слишком долгая мысль для Лолы. Словно услышав ее призыв, Береклетов поднял взгляд. Уйдет. Куда она уйдет? Она ног то не чувствует, ага, прям встанет и побежит. Маслина без сил села на кровати и посмотрела в глаза Мануила, из которых мало- помалу уходил темный стальной блеск.
- Ничего.. ничего. Ты только верь мне, и все будет хорошо..обещаю..- последнее слово Лола произнесла чуть слышным шепотом. Она впервые что то кому то обещала. Лол вообще предпочитала не употреблять это слово. Ато так наобещаешь и все потом, рабство, можно сказать, на всю жизнь.
"Влад.."- "высветилась в голове неоновой надписью мысля."Все таки надо с ним поговорить, помириться.. Да и Береклетов- хорош. Влад нас тут мирит, из кожи вон лезет, а он ему еще и по роже надавал..и за что? надо помириться и с ним. Блин, у меня когда нибудь будет перемирие со всеми??"
Надо сказать это Береклетову прямо сейчас, ато потом.. в общем полагаться на свою дырявую память Лола не собиралась. Но Лол казалось, что стоит ей заговорить о Богданове- как глаза Манула снова станут колючими и холодными, как железо. А так не хотелось сейчас этого.. Такой момент понимаш, а тут его портить.. С одной стороны, а с другой- Богданов то, можно сказать, спас их дружбу, а сам остался без вина виноватым.. Короче, Лола решилась..
- Мануил, это.. Надо как то с Владом..ээ..помириться что ли.. извиниться может.. Ато как то получилось неправильно..- неуверенно, уже готовясь увидеть стальные искорки в глазах Мануила сказала Лола. - Ты не подумай, я просто из за того, что мне с ним ссориться как то не хотелось бы.. вот..- затараторила сразу Лола, жутко волнуясь и боясь даже подумать, куда ее пошлет Мануил.
"Хоть бы он хоть на этот раз все правильно понял...пожалуйста, Манул, поймии.."

Отредактировано Лола Маслина (2011-02-09 22:32:22)

+3

13

Влад сделал шаг из ниоткуда в свою комнату. Она встретила его гробовым молчанием и бардаком, который свойствен всем парням, которым не посчастливилось иметь рядом с собой любимую девушку. К счастью, этот бардак иногда нарушала Лена, которая по праву занимала в этой комнате главенствующую должность. И была одной из немногих, которой Владлен позволял разгребать кучи "сокровищ", скапливающихся время от времени.
Богданов окинул унылым взглядом эту не менее унылую картину и завалился на кровать. Руки положил под голову, а глаза закрыл. С закрытыми глазами просыпается, дремлющая обычно фантазия и проявляет себя во всей красе. Согласитесь, с открытыми глазами она как-то не так ярко проявляет себя.
Влад прокручивал в голове произошедшие в гостинной и последующий разговор в комнате Мануила. Многое вставало на свои места. И этот приступ агрессии, и то неуловимое, что сквозило в глазах парня на протяжение всего разговора. Он мог бы смириться, что Лола с Владом и даже был бы за них рад, в этом Богданов был уверен, если бы испытал обычные дружеские чувства. Но он не смог смириться с тем что его любимая в объятиях его врага.
Богданов резко открыл глаза и сел на кровати, помотав головой. Тут же о себе напомнила разбитая губа, на которой подсыхали разводы крови. Ну и пусть. Парень решил не трогать её и оставить всё как есть. Пусть все видят. Сечйас придёт Лена, увидит и пожалеет. Прочитает мораль о том, что надо быть аккуратнее и смотреть под ноги или же о том, что конфликт можно решить и словами. И Владлен почувствует себя тогда, как в далёком детстве рядом с мамой...Наверное. Печально, он ведь совсем не помнит о нём совершенно ничего. Но почему-то ему казалось, что так он чувствовал себя рядом с мамой, как рядом с Леной.
Молодой человек слез с кровати и полез собственно под неё. Обычно его зудильник находился именно там.

+1

14

Кажется с тем, что Лола сейчас может уйти, Береклетов слегка поспешил. Судя по всему девушка чувствовала себя не слишком хорошо, во всяком случае с того момента, как ее уложил на кровать Богданов, она не предпринимала попыток подняться. Поводов могло быть два: либо она не в состоянии подняться, либо не хотела уходить.
Да уж, Ману, ты тут такой спектакль устроил, а она еще и уходить не хочет. Мечтай, идиот...
Мысленно ругал себя парень, ожидая наконец хоть какой-нибудь реакции на свои извинения. Сейчас он сполна прочувствовал то, что заставил почувствовать сегодня Лолу - тяжесть осознания того, что тебя игнорируют. Когда Береклетов готов был уже закричать: "Ну скажи хоть что-нибудь! Хоть то, что ненавидишь! Только не молчи!", Лола заговорила.
Облегчение, которое испытал юноша трудно, нет, просто невозможно описать словами. Обычно говорят, что "гора с плеч свалилась", но в тот момент Мануилу казалось, что проще было полжизни таскать на себе Альпы, чем выдержать пару минут молчания близкого человека.
Сейчас он был готов поверить всему, что скажет Маслина, пусть даже та начнет утверждать, что они живут на Марсе, Сарданапал - перевоплощение Казановы, а Поклеп - "девочка-ромашка". От осознания того, что он чуть не потерял ее, в голове помутилось. Сказать что-то мало-мальски сносное Береклетов не мог и лишь утвердительно мотал головой, счастливо улыбаясь. Потом поддавшись какому-то порыву лег на кровать рядом с Лолой, принимаясь разглядывать потолок.
Они лежали так частенько, особенно после очередного "боя подушками". И сейчас было так спокойно и легко лежать рядом и просто молчать. Сердцебиение, наконец, возвращалось в норму, словно сердце поняло, что хрупкий баланс сохранен. Сохранен благодаря Богданову.
Влад...
Так не вовремя было вспоминать сейчас о враге, но чувство вины, ушедшее на второй план на время извинения, вернулось с новой силой. Сейчас, когда способность мыслить вернулась, Мануил понял, что пришла его очередь играть в миротворца. Не стоило засиживаться в должниках, тем более если есть великолепная возможность от этого долга избавиться.
Он так старался нас помирить.. Ой, не с проста все это... И эта его фраза про любовь, так не вписывающаяся в общий ход разговора. И спущенный с рук удар. Похоже это ты влюбился, дружок...
Придя к такому выводу, Береклетов приподнялся на локте и заглянул в лицо подруге, хитро улыбнулся и протянул заговорщически так:
- Лол...- так вышло, что они позвали друг друга в унисон. И парень замолчал, позволяя девушке говорить первой. С каждым словом улыбаясь все более и более явно. Она читала его мысли и судя по выражению лица уже готовилась, что он пошлет ее далеко и надолго. А он на такое способен не был, только не сейчас, когда она облегчает ему работу. Пришло время ему удивлять.
- Ты читаешь мои мысли, а все говорила " предметы оживляю, предметы оживляю". Телепатка ты, прирожденная, - хитро взглянув на подругу и слегка приобняв ее за плечи, парень проговорил, - Спорим, что он у себя?
И не дожидаясь ответа подруги, не давая ей, а если быть абсолютно точном - самому себе опомниться, произнес заклинание. Как нырок в холодную воду- быстро и не задумываясь.
- Аморфус телепорцио, - правда мысль о том, куда они приземляться пришла с запозданием и пришлось срочно представлять себя на кровати Богданова.
Пронесло...
Усмехнулся парень, с облегчением понимая, что приземлились они не на хозяина комнаты, хотя шанс был более чем велик. Правда была одна незадача - Влада-то в комнате не наблюдалось. Не наблюдалось до тех пор, пока Ману не глянул на пол. Из-под кровати виднелись ноги Богданова.
Мило...
Для того, чтобы оказаться на полу пришлось перепрыгивать через ноги Богданова, что впрочем нисколько не смутило Мануила.
- Гостей принимай, - Береклетов говорил нарочито весело, словно не находился на чужой территории и не собирался налаживать отношения с врагом. Точнее не так: налаживать отношения врага с Лолой. Им самим примирение не светит, но не позволить Владу потерять возлюбленную - Береклетов считал долгом.
И чего я взъелся в Гостиной? Хорошая будет пара...

+4

15

Кажется, вместе с током крови постепенно начинали приходить новые мысли. Но уже не те хаотичные, словно размахивающие руками образы, от которых хотелось переоживлять все вокруг, натравив столы на всех окружающих, заставив их выбросить народ в окна, а потом сказать, что так все и было. Спокойствие- это первое. Безграничное какое то, даже вернее будет сказать вселенское спокойствие. Второе- радость. Но уже не буйная, заставляющая прыгать и лезть на стены от переизбытка эмоций, а наоборот- тихая радость сумашедшего в палате для буйных. И третье- удивление, когда Мануил с улыбкой того же сумашедшего лег с ней рядом на кровать. Они действительно частенько так валялись, не разговаривая, а лишь созерцая потолок и перья от подушек, кружащиеся в воздухе, после очередного побоища. Лол немного подвинулась, уступая Береклетову место рядом и выдохнув, закрыла глаза.
- Мысли? Неплохая идея.. Но, нет, не читаю!- усмехнулась Лол, на секунду прикрыв глаза и кровать под ними резво подпрыгнула и тут же успокоилась. - Нет, точно не читаю!- улыбаясь Маслина уже приготовилась вставать и топать к Владу, как опять этот (нехорошее слово) ленивый маг телепортировал их в комнату Богданова.
"Лучше бы пробежались"- запоздалая мысль и вот они с Береклетовым стоят на кровати (!) Влада, и созерцают бардак в его комнате. Впрочем Мануил довольно быстро соориентировался и спрыгнув с кровати обратился к Богданову, узреть которого Лола по прежнему не могла. Маслина оглядывала обиталище Влада. Тот же хаос, только какой то все же упорядоченный. Какие несовместимые эпитеты, но пофиг. Наконец то Лол догадалась, сев на кровати, свесить голову и увидеть под оной что то ищущего Богданова. Спешно соскочив с кровати Маслина села на пол рядом с Владом и склонив голову на бок принялась наблюдать за его попытками вылезания из под кровати и стряхивания с себя пыли.
- Влааад!- сама поражаясь интонации, с которой назвала это, такое простое имя, сказала Лол. Слишком как то не нежно, но как то по родному, на взгляд Лолы это получилось. Она несколько раз заставала Влада в таком положении, без предупреждения заходя к нему в комнату, и всегда имела удовольствие лицезреть его несколько смущенный фэйс.
Маслина встала, не собираясь сидя на засыпанном каким то хламом полу вести очередной мега серьезный разговор. Начинался второй раунд, и его тоже надо было перетерпеть, желательно с меньшими потерями, чем первый.

0

Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 13 мая э.г. Этап II. Настоящий враг никогда тебя не покинет