Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой...
Будни Тибидохса
24.05. В Тибидохсе вовсю гремит свадебное праздненство, но никто еще не знает, что свадьба обернется настоящим кошмаром, как только в порог Тибидохса переступит Чума...
В ИГРУ НУЖНЫ:
| ДРЕВНИР | ДЕНИС | КАТЯ | |
Добро пожаловать на ролевую "Тибидохс: Противостояние". Мы рады приветствовать всех и каждого. Не задерживайтесь на пороге, проходите, знакомьтесь с нашими сюжетами, регистрируйтесь и присоединяйтесь. Мы рады любым новым и оригинальным персонажам, поспешите, мы начинаем...

Тибидохс. Время, назад!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 25 мая э.г. Светопредставление по заявкам желающих


25 мая э.г. Светопредставление по заявкам желающих

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Локация: библиотека;
Дата|время: 25 мая|15:30;
Действие: завтра уже урок зельеварения, а домашнее задание до сих пор не готово! Скрепя сердцем, группа собирается в библиотеке на последний мозговой штурм. Авось все вместе да что-то и сообразят. Однако лень берет верх над здравым смыслом (а, впрочем, откуда у Бульонова здравый смысл?), и Гена, не задумываясь, произносит заклинание из какой-то книжки. Полыхает искра, в библиотеке гаснет свет и начинается полный хаос.
Участники (очередность постов):
Эстер Латонова;
Гена Бульонов;
Пипа Дурнева
Дуся Пупсикова;
Ольга Вавилова;
Гробыня Склепова;
Вероника Шарыпова;
Евгения Зарова;
Мария Крупская;
Соня Самовар;
Антонина Шапка;
Максим Арье;
Жан Мурильо;

0

2

Начало игры.
Дверь в библиотеку со стуком открылась, и в царство Абдуллы вошла Эстер. Несколько старшеклассников оглянулись на шум, но заметив Латонову, приветливо кивнули и вновь вернулись к своим занятиям. Девушка деловито оглянулась, но никого из своих пока не заметила. Пара младшекурсников пытались утащить черномагическую книжонку с ритуалами, но та была живая и голосила на весь зал. Эст усмехнулась. Через несколько минут к незадачливым ученикам подошёл Абдулла и, деловито схватив их за уши, потащил к месту, где хранил свои сборники проклятий.
Их ждёт приятная перспектива слушать проклятия Абдулла примерно часа два, и это самое меньшее. Бедные, должно быть, их никто не предупредил насчёт пристрастия джинна к проклятиям.
Эст ещё раз внимательно оглянулась. Собственно, нельзя забывать то, зачем она сюда пришла. Никого из своих одногрупников девушка пока не видела. И ведь надо было дотягивать с выполнением задания до последней капли. Все только недавно спохватились, что задание, которое им дала практикантка по зельям Майя, до сих пор не выполнено. И был объявлен срочный общий сбор в библиотеке для выполнения задания. И хоть дело относилось к учёбе, настроение у Эстер было приподнятое.
Блин, поскорее бы уже они пришли. Я ещё погулять хочу. Свободное время хочу. Быстренько всё сделаем, и всё!
Пройдя немного дальше в зал, девушка уселась в мягкое кресло. Рядом стояли ещё несколько кресел и двухместный диван. В центре от них стоял стол.
Думаю, это подойдёт для выполнения задания.
Эст скучающим взглядом окинула помещение. Никто из её одногрупников ещё не пришёл, и Эстер фактически нечего было делать. Немного подумав, Латонова решила поиграть со своей способностью и обратилась в чёрную кошку. Эстер вальяжно развалилась в кресле и мяукнула.
Остаётся надеяться, что меня никто не задавит.
Ловко перепрыгнув на стол, Латонова привлекла к себе внимание нескольких первокурсников. Те тут же с восторгом подбежали к Эст, но девушка зашипела, и любители кошек отошли.

0

3

Гена судорожно дожевывал бутерброд прямо находу. Молодцы уже попрятали скатерти и выперли всех зевак из Зала Двух Стихий. Чем Геннадий был собственно крайне недоволен, ибо он не успел наесться как следует. Его задержал преподаватель на последнем уроке, поэтому на обед он несколько опоздал и только-только стал входить в раж, как академик объявил окончание трапезы. Вот так всегда – облом на самом интересном месте. От такого у него даже в животе забурчало, словно и не было туда опрокинуто две тарелки супа. Впрочем его желудок это не волновало. Именно поэтому он сейчас ублажал его вторым бутербродом с куриным паштетом.
Голова же Бульонова была занята более значительной вещью, чем неполноценный обед. А именно выполнением группового задания по зельеварению, из которого Гена еще на уроке толком ничегошеньки не понял. Какая-то паста, какие-то ожоги, а что делать не понятно. Он надеялся, что сокурсники, с которыми он попал в группу, ему сейчас все разъяснят.
Путь до библиотеки был сокращен благодаря прожеванным бутербродам, скрасившим скучный путь в гордом одиночестве. Пипа укатилась в комнату за чем-то, его отправила на разведку, а остальных он все-таки немного побаивался, боясь попасть  впростак.
Ничего, все получится, - уверял он себя, входя в библиотеку. Первое, что бросилось ему в глаза – Абдулла, отсчитывающий младшекурсников и достающий свою заветную тетрадку с проклятиями. Бульон поспешил ретироваться подальше от джинна, чтобы проклятье случайно не задело его. Хоть и Поклеп с академиком давно поставили блок от сильнейших проклятий в стенах школы от Абдуллы можно ожидать чего угодно. Гене заранее уже было жалко учеников, но помочь он им не мог ничем.
Остановившись где-то в середине помещения, он огляделся в поисках своих сокурсников, с кем была и назначена встреча в библиотеке. Но из никто обнаружен не был, и Бульон печально вздохнул. Как обычно он пришел самый первый и теперь куковать в гордом одиночестве, не зная чем себя занять.
А если они не придут? – вдруг испугался парень. – Что если они забыли или решили, что как-нибудь выкрутятся? Ой, что ж с нами тогда сделает Майя Павловна? Ой, ой.
Бульонов с каждой секундой все больше впадал в панику. Он страшно боялся, что у него что-нибудь не получится, потому что у него и так ничего вечно не получалось, как бы он не старался. А опозориться перед самым концом года – это уже ну совсем никуда не годится. В полной растерянности Гена снес пару книг с полок, которые больно ударили его по ногам. Бросившись их подымать, он уронил себе на голову еще несколько и испуганно затих, боясь, что наведенный им шум привлечет джинна и тот выгонит его отсюда. Но тот был всецело увлечен своими проклятьями и даже не замечал, что младшекурсники потихоньку ретировались от него. Бульон же, собравшись с духом, аккуратно поднял книги и положил их обратно на полку. Ему в голову пришло, что та же Оля Вавилова никогда никого не кинет, потому что она очень обязательная и исполнительная, а Эстер Латонова, например, очень любит зельеварение и тоже не кинет. А значит, что хотя бы они обязательно придут.
Гена в задумчивости отошел от полок и решил куда-нибудь присесть. Тут ему на глаза бросилась черная кошка, изящно разгуливающая по столу. Кошка в библиотеке? Нонсенс! Бульонов рванул к ней, движимый какой-то еще ему самому неясной мыслью.
Эстер? – робко спросил он, озвучивая бродившую в голове идею и до конца не уверенный в ее правильности. Мало ли какие кошки в Тибидохсе, может это внучка того самого ученого кота, бродившего по Лукоморскому дубу?

0

4

Пипа разумеется сваливала от Геннадия в комнату, чтобы переодеться, по пути договорилась с некоторыми о встрече, кроме того, успела достать Гроттершу, поднять себе тем самым настроение и удовлетворить человеческие потребности. Вот как-то так и было. Она забежала в комнату и заклинанием заставила шмотки, только что присланные мамой из Москвы летать вокруг себя, чтобы удобнее было выбирать. Она схватила новенькие джинсы и белую майку, все остальное тут же рухнуло на кровать Гроттерши и разумеется Пипа не успела дезертировать до прихода Таньки. Гроттер вбежала в комнату, и увидев свою кровать, как всегда начала орать и сыпать проклятиями, но невозмутимая Пипенция, лишь приторно улыбнулась и сообщила, что ну оооочень торопится и разумеется уберет все когда вернется. После чего, она громко хлопнула дверью и унеслась в неизвестном народу направлении. А все дело в том, что за время проведенное в Тибе, девушка нарыла множество занятных книг о архитектуре Тибидохса и разумеется не составило найти тайные ходы, все же Пипа далеко не дура, каковой хочет казаться, но она об этом никому не рассказывает.
В очередной раз понадеявшись на Бульона, Пипа не заморачивалась по поводу задания по зельям, надеясь, что Гена все заботливо записал в её тетрадку. Она вошла в библиотеку и увидела Абдуллу, который как всегда занят любимым делом. Детишки стоявшие перед джином, практически на коленях молили простить их, но джину было до лампочки. В прочем забросив это дурацкое занятие по наблюдению за окружающим миром, она двинула на голос Гены, что именно он говорил, девушка не
слышала, она просто пошла на звук. Застала же она следующую картину на кресле лежит черная кошка, а вокруг неё ходит заботливый Гена. Но Пипа как раз церемониться не стала, и уж тем более разбираться, что это за живность, животных Пипа не жаловала. Она подошла к креслу и, взяв кису за шкирку, переставила на пол, со словами, - Кышь животное!
Затем усевшись в удобное кресло, она посмотрела на Бульонова в ожидании его реакции на её новые шмотки. Как известно Пипа барышня амбициозная и очень любит лесть, особенно со стороны противоположного пола.
- Как дела, Геннадий? Я надеюсь ты уже сделал задание по зельям? м? - заинтересованно, глядя прямо ему в глаза, спросила мадам Дурнева и "кокетливо", на сколько это возможно для Пипы, закинула ногу на ногу.

0

5

На появление Бульонова Эстер отреагировала даже спокойно и доброжелательно. Парень сначала не увидел никого из своих одногрупников, а потом додумался произнести её имя. Кошка утвердительно мяукнула. Настроение её испортилось, когда пришла Дурнева. Подобного обращения с собой Латонова ещё никогда не знала и поэтому тут  же встала в стойку. Зашипев на Пипу, Эстер обратилась в девушку. Поправив волосы, Эст оглядела Пипу, примечая её новые шмотки.
-Я не животное, госпожа Дурнева. Сходите к окулисту.
Затем девушка уселась на другое кресло и деловито начала накручивать прядку своих волос на палец. Взгляд её блуждал по библиотеке и когда остановился на Пипе, Эстер оскалилась, демонстрирую крепкие волчьи зубы. Затем, обратив взгляд к Геннадию, серьёзным тоном поинтересовалась
-Кто ещё должен придти?
По правде, Эст могла бы всё уже давно сделать самостоятельно. Но раз Майя Павловна разделила их на группы, теперь сиди тут и трать время, ожидая остальных. Остаётся надеяться, что им хоть напомнили про сегодняшний сбор в библиотеке. Латонова посмотрела в сторону джинна Абдуллы. Бедные младшекурсникик никак не могли отделаться от него и его проклятий. Конечно, они не очень то и серьёзные эти проклятия, но Эстер слышала, что среди них попадаются по настоящем смертоносные. Говорят, такие академик Сарданапал запретил в использовании джинну, но тот, ясно дело, иногда не вспоминает этот приказ. Но пока никто от проклятий Абдуллы не умер, разве только сглаз может какой-нибудь наслать. Но по части сглазов лучше обращаться к Зубодерихе, та такие сглазы насылает, что сам академик иногда снять с трудом может.
Про Поклёпа я вообще молчу. Как станет своими глазёнками сверлить, сквозь землю провалиться хочется. Прямо глаза-буравчики! Бррр, и кто такого учил? С одной стороны его даже жалко. Вечно ходит на всех орёт, а сам в русалку влюбился.
Один Эстер тоже попалась на удочку купидона и влюбилась в старшекурсника. Хитрый малыш и ему запустил стрелу любви, и целую неделю Эст с тем парнем ходили влюблённой парочкой, пока Сарданапал не заставил купидона сделать отвод. После этого Латонова предпочитала сразу и побольше платить купидонам и вообще редко с ними иметь дело.

0

6

Кошка на столе мяукнула. Как показалось Гене немного насмешливо, если такое мяуканье бывает. Впрочем, ему вечно кажется что-нибудь левое или «стремное», как говорит его сосед по комнате Семь-Пень-Дыр. Гена он вообще мнительный и подозрительный. Но именно эта подозрительность привела его сюда, не в библиотеку в смысле, а в Тибидохс вообще. В библиотеку его привело чувство долга и боязнь преподавателя, пусть даже преподаватель молодой и зеленый, да еще и девушка. Гене от это ни жарко, ни холодно, ибо это зелья.
Бульонов обошел вокруг стола, наблюдая за кошкой.
А я уж думал, что я тут совсем один… А ты чего в таком эээ нечеловеческом образе? – поинтересовался он у кошки, разгуливающей по столу с самым независимым видом. Парень даже позавидовал этому независимому виду. Все ее выражение так прямо и говорило «а мне на вас все равно, я довольна собой». Кошка была красивая да так, что Бульонову захотелось ее завести себе. А что, у всех есть всякие животные, вот у Гроттер жар-птица, у Дыра выдры, у Поклепа русалка, а он что хуже?!
Но завести животное не удалось. Ибо в библиотеку вкатила Пипенция, которая кошек на дух не переносит судя по всему. Кошку, точнее Эст она выставила со стола на пол, а сама чинно присела на кресло. Бульонов хотел сказать, что это Латонова, но не посмел под пристальным взглядом Пипы. Она явно что-то хотела от него, и теперь он мучительно соображал, что именно.
Я сегодня здоровался? Вроде здоровался… Может еще раз?
Ээ, привет, Пип, - сказал он, неожиданно краснея.
Гм… может, я что-то натворил? Да я вроде ничего не делал… Сразу в библиотеку пошел, как она и велела… гм… что там Жикин говорил по этому поводу? Ооо, Жикин, ты мне нужен!!! – от тщательного мыслительного процесса у Бульонова даже голова заболела. Дурнева продолжала на него выжидающе смотреть. – О боже, что она хочет? Чего хотят женщины?! Комплиментов! О! Может, я должен сделать ей комплимент? Но какой? Господи, как же трудно… Прическа вроде та же. Ооо… Одежда? Я видел на ней эту майку или нет? Какая откровенная майка, она хочет соблазнить Жикина! Ууу, коварная! – Гена сжал кулаки, обещая если что отомстить Жоре. – Что же ей сказать? Красивая майка? А если я ее уже видел? Она подумает, что я невнимателен к ней… Лучше, скажу, что она просто хорошо выглядит… Что там Жикин в таких случаях?
Ты шикарно выглядишь, эээ, - Бульон стушевался и не решился произнести любимое Жикинское слово «детка». Как-то Пипе оно не шло.
Перенервничавший Гена туго соображал. И на вопрос Эст он некоторое время думал, туго так думал, пытался понять, что от него вообще требуется.
Эээ… кажется, Вавилова Оля, она это же все организовала в библиотеке. Еще Алиса Багрова и Тоня Шапка… а больше я не помню, если честно.
Он опять повернулся к Пипе, вновь привлекавшей к себе внимание.
Эээ, дела хорошо, а твои как? – поняв, что сказал бред, Бульонов опять покраснел. Ну, что он как девочка вечно краснеет, разговаривая с Дурневой?! – Эээ, еще не сделали… Сейчас как раз займемся… Эст, ты не объяснишь, что за паста от ожогов от нас требуется? Я читал, читал, ничего не понял!
Парень достал из кармана тетрадь по практической магии и развернул ее. Все верно, задание для группы №4: приготовить пасту от драконьих ожогов. А как ее готовить-то?
Осс: рецепт у меня есть, могу дать хд

0

7

Пипа вспомнила почему она не любит кошек и животных вообще, потому что от них никогда не знаешь чего ожидать. Вот и в этот раз вместо того, чтобы убежать, кошка превратилась в Лотонову и сказала свое веское мяу: -Я не животное, госпожа Дурнева. Сходите к окулисту.
- А, до лампочки, - в своей манере сказала Пипа и хлопнула пузырем, только что надутым из фруктовой жвачки, наверное этот жизненно важный пофигизм пришел от Склеповой воздушно-капельным путем и оказался не излечимым вирусом, Пипе сейчас было все оранжево, что не фиолетово и вообще, предупреждать надо, а-то можно было и пинка получить. Вот единственное животное, которое Пипа можно сказать уважала - это такса Полтора Километра, та еще после первого в её жизни пинка поняла, что не стоит попадаться на глаза хозяйке.
Ээ, привет, Пип,
Брови Пипы поползли вверх. Геннадий волновался, в прочем как всегда, но в такие особые моменты, над ним можно было чуток поиздеваться без вреда для его здоровья, психологического разумеется, - Так, Бульонов, я не поняла, а что это ты нервничаешь? - и строго так посмотрела в его глаза, типа я подозреваю, что ты что-то натворил и мне это не понравится, - Мы вроде как виделись сегодня, помнишь?
Ты шикарно выглядишь, эээ,
Пипенция сейчас была довольна и тут же смягчилась, на физиономии появилось удовольствие и удовлетворение, все же мадам Дурнева любила лесть и комплименты.
-Кто ещё должен придти?
- Эээ… кажется, Вавилова Оля, она это же все организовала в библиотеке. Еще Алиса Багрова и Тоня Шапка… а больше я не помню, если честно.
Разговор плавно ушел от Пипы и она не сразу это заметила, задумавшись о чем-то своем, но затем Гена вернул её на планету Земля:
Эээ, дела хорошо, а твои как?
- А мои просто замечательно, так много успела сегодня сделать, - уклончиво и загадочно одновременно, произнесла девушка и задумалась о предстоящей встрече, но к сожалению она так и не научилась скрывать собственных эмоций и поэтому предвкушение было написано на лице довольно разборчивым почерком.
Эээ, еще не сделали… Сейчас как раз займемся… Эст, ты не объяснишь, что за паста от ожогов от нас требуется? Я читал, читал, ничего не понял! - разговор снова пошел мимо Дурневой, но она уже не замечала этого совершенно.

0

8

Немного рассеянно улыбаясь в библиотеку заглянула Дуся Пупсикова. Только что она замечательно пообедала в компании своей лучшей подруги Верки Попугаевой и была в прекрасном расположении духа. Хотя пообедала - сильно сказано, скорее, просто как следует обсудила своих, Веркиных и чужих знакомых за чашечкой чая, а уж когда Пупсикова получала новую информацию (читай, сплетни), то просто расцветала на глазах. Когда более или менее иссякла информация к обсуждению, девушки направились к выходу из зала и Дуся сочла нужным отчитать двух первокурсников, которые вздумали привязывать к задней конечности конька-горбунка непонятно откуда взявшуюся у них консервную банку. И не важно, что умное существо и само могло прекрасно справится с восстановлением справедливости, но Пупсиковой был важен сам процесс, само ощущение собственной значимости. Разумеется, пока суд да дело, не обращающая внимания на такие мелочи жизни Попугаева благополучно скрылась в многочисленных переходах Тибидохса, а Дуся, немного поразмышляв, отправилась в библиотеку. Вообще, не смотря на то, что девушка исправно и более-менее толково выполняла все домашние задания, она не была завсегдатаем библиотеки как те же Шурасик и Свеколт. Если уж Пупсикова шла в библиотеку, то непременно с какой-нибудь особой целью, например, за книгой или с надеждой услышать новые сплетни. Чаще второе, разумеется. В данный момент Дусе показалось, что она непременно должна быть в библиотеке, а так как чутье ее еще никогда не подводило, девушка направилась именно туда и уже у самого входа вспомнила, что, кажется, они договаривались делать домашнее задание по зельеварению. Это я удачно зашла. Одобрительно подумала Пупсикова, внимательно оглядывая библиотеку на предмет обнаружения в ней однокурсников. Однокурсники обнаружились практически в самом конце зала. Здесь были Эстер, Бульонов и Пипа. Всего три человека, но Дуся и не думала унывать - там, где Пипа, там всегда сенсация в не зависимости от того, кто находится в окружении. Приблизившись к компании Дуся радостно улыбнулась.
- Привет с кем не виделись. И выжидающе уставилась на ребят. Как дела? Бодро осведомилась она, как будто и правда ожидая, что кто-то сейчас начнет рассказывать ей о своих проблемах. Пока Пупсикова говорила ее цепкий взгляд перескакивал с одного лица на другое, пытаясь уловить какую-то смену настроения, определить, что здесь происхоит, происходило или будет происходить. Пока, как будто, все было спокойно и в основном разговор крутился вокруг задания по зельеварению и Пупсикова немного заскучала. Зельеварение ее не слишком увлекало, девушка интересовалась им постольку поскольку оно было в школьной программе и хочешь-не хочешь, а сдавать его все-таки придется, поэтому, не найдя альтернативного варианта, Дуся решила остаться и осторожно присела на стул, стоящий поблизости. Но долго сидеть тихо и неподвижно Пупсикова не могла, поэтому уже через несколько минут закрутилась на стуле, пытаясь разглядеть чем занимаются те третьекурсники возле полки неподалеку и что обсуждает стайка второкурсниц немного в стороне. Ничего интересново они не обсуждали и Пупсикова немного приуныла.

0

9

– Эээ, еще не сделали… Сейчас как раз займемся… Эст, ты не объяснишь, что за паста от ожогов от нас требуется? Я читал, читал, ничего не понял!
-Хм, если она лечебная, эта паста должна быть в томе "Лечебные мази и пасты". Я недавно видела эту книжку, но самой искать будет долго.
Встав с кресла, девушка направила свой перстень на ряды полок с книжками и прошептала:
-Квасис-грасис-отыскатис! Книга "Лечебные мази и пасты"!
Латонова опустила руку и стала ждать. Через несколько минут послышался шум и в отделение, где находились трое магов, влетел большой том. Эст поймала его и опустила на стол. Книга была толстой, с переплётом в виде цветочков и золотой надписью «Лечебные мази и пасты».
-Теперь надо только найти рецепт этой…пасты.
- Привет с кем не виделись.
Эстер подняла голову и увидела Дусю Пупсикову. Все в Тибидохсе знают, что Дуся и её подруга Веерка Попугаева самые главные разносчики и охотники за сплетнями. Так что если она здесь, то неспроста. Это подтверждал цепкий взгляд Дуси, перескакивающий с одного на другого. Девушка спокойно выдержала её взгляд и снова стала смотреть в книгу.
-Здравствуй, Дуся. Ты делала домашнее задание, которое нам задала  Майя Павловна?
Теперь сосредоточимся на этой пасте. Поскорее сделаем – поскорее смоемся.
Полистав несколько страниц в книге, Эстер открыла оглавление. «Лечебные средства от ран животных». Это должно быть в этой теме. Страница № 300. Ища нужную страницу, Латонова мельком посмотрела на Пупсикову, которая по-прежнему сидела на стуле в ожидании каких-то новых сплетен и новостей.
Это же просто библиотека. Тут не происходит почти ничего интересного. И мы тут просто делаем задание по зельеварению.
-Итак, Гена, вот он рецепт. Шалфей, сера, пепел, волосы из хвоста единорога, сок ловких луковиц. Про шалфей я знаю, это можно взять у Ягге, да и сок ловких луковиц.

Отредактировано Эстер Латонова (2010-07-19 18:29:00)

+1

10

Гену раздирали на две стороны. Одна сторона звалась Пипой и требовала внимания как девушка, другая звалась Эстер и требовала внимания к учебе. Казалось, что от него, как от единственного на данный момент представителя мужского пола, зависело все. Ну или, по крайней мере, выполнение задания по практической магии. А он был категорически не готов к такому количеству вопросов и важных, на его взгляд, решений. Бедный Бульонов не знал, чему уделить больше внимания, и ему жутко хотелось стать страусом. А что, счастливые животные, между прочим. Чуть что сразу голову в песок и никаких вам проблем! Вот Гене сейчас очень хотелось засунуть куда-нибудь голову и никого не видеть, не слышать, не тревожиться.
Я нервничаю? – переспросил он, вторично краснея. – Я не нервничаю… я это, просто, ну короче, в голове все перепуталось опять из-за этой учебы.
И, действительно, с чего она решила, что он нервничает? Он вовсе не нервничает! Он спокоен как удав. Как голодный удав перед толстый, упитанным кроликом… Гена не нервничает, у него нервы железные после жития –бытия с его любимой мамой, он просто … волнуется. Может, же человек переживать слегка или не может? Бульонов решил, что может и чуть-чуть успокоился. Даже позволил присесть себе на край кресла, стоявшего напротив Пипы. Но что-то ему под ее взглядом было неудобно сидеть, и парень вскочил на ноги.
Эст тем временем этого самого времени даром-то не теряла. Услышав суть их задания, она развела бурную деятельность по поиску какой-то крайне необходимой книги, в котором должен быть рецепт их пасты. Пока она искала, Гена вовсю исполнял свой долг – уделял вагоны внимания Пипенции. И делал это с превеликим удовольствием, хоть ему и было как-то страшновато.
Ууу, ты молодец… - пробормотал он, раздумывая уместно ли пригласить ее встретиться после ужина в библиотеке или нет. Тщательно подумав, он решил, что не очень, и задал другой вопрос: а чем ты планируешь заняться вечером?
Нет, Гена вовсе не намекал на свидание, что вы. Ему нужна была помощь по нежитеведению, грозившему завтра невыполненной до конца домашней работой, а помощь хотелось бы попросить у Пипы, которая умудрялась делать все правильно, чему Бульонов не уставал поражаться.
И тут пришло Генино спасение, именующееся Дусей Пупсиковой. Дуся, конечно, не звезда типа Гробыни, но внимание на себя, как он надеялся, отвлечет и от него все отстанут. Ну или перестанут доставать так активно.
О! Дуся, привет! Ваша группа уже выполнила задание по зельям, которое Майя Павловна раздавала на прошлом занятии? Или ты в нашей группе? – засыпал ее вопросами Бульонов. Дело в том, что Гордеева на занятии называла столько фамилий, что Гена, услышав свою, Пипину и Латонову с Вавиловой, совершенно успокоился, ибо светлые люди ответственные и все-все им объяснят, а значит переживать незачем вовсе.
Его вопросы прозвучали практически в унисон с вопросом Эст. Латонова поражала иногда его своим стремлением к учебе. Даже не стремлением, рвением. И трудоспособностью. Может, это потому что она светлая? Ему лично было очень трудно заставить себя сесть за выполнение заданий и не отвлекаться на все подряд, а уж другие темные и подавно оставляли все на последнюю минуту. Майя Павловна правильно сделала, что разделила в группах темных и светлых примерно поровну, чтобы задания были точно выполнены.
Эст как раз нашла рецепт их пасты. Поддела сделано. Осталось это все приготовить еще.
«Кто идет за клинским?» хотел пошутить Гена фразочкой из лопухоидной рекламы, вбитой в его голову еще в москве. Но посчитал, что это будет лишним и его не поймут.
Наверно, надо кому-то сходить к Ягге и взять это, да? – Бульонов подумал и внезапно вспомнил, что среди падавших на него книг мелькнул «Справочник по практической магии». Он бы им пригодился. – Я сейчас, - сказал он, разворачиваясь и уходя к полкам, на которые составил попадавшие книги. Справочник он там обнаружил, после не сильно продолжительных поисков. А также еще кучу книг по тому, как правильно варить зелья.
Пригодятся, - решил парень и нагрузился с головой, всему книгами с полки. Покачиваясь из стороны в сторону и стараясь ничего не завалить, он, о чудо! донес все книги до стола и рассыпал уже там. Пипа ошпарила его жгучим взглядом, и Бульонов, покраснев как рак за свою неуклюжесть, схватил первую попавшуюся книгу и открыл ее посредине.

+2

11

а чем ты планируешь заняться вечером?
Пипу будто током ударило, Гена был ей по своему дорог, но на вечер уже были планы, и что теперь делать? Такое потрясение повергло её в шок, но она тут же вернулась в реальность и обнаружила рядом только что вошедшую Дусю Пупсикову. Которая кажется снова кого-то высматривала и что-то вынюхивала, но Пипенция давно уже к этому нормально относилась.
- Я? М... а что есть предложения? - попыталась она пойти на провокацию, подумав, что Геннадий просто её проверяет, а вдруг повезет?
- Привет с кем не виделись.  Как дела?
- Привет, дела отлично, лучше просто и быть не может, - попыталась соврать Пипа, которая только что влипла по самые уши и сейчас лихорадочно соображала что делать и как выкручиваться.
А что? почему я не могу успеть на обе встречи. Схожу с Геной погулять, а потом отправлюсь туда. С какой стати Бульонову станет известно, что она встречается с человеком в 21,30, в конце концов не может быть таких капитальных совпадений. Я успею везде! - она сама себя уверила и перестала переживать из-за ерунды, просто попыталась искренне улыбнуться Гене, стоящему напротив. Все таки он замечательный, с кем бы ей могло быть так легко находиться здесь.
Тут Пипа обратила внимание на книгу в руках Эст и внимательно уставилась на неё в ожидании рецепта, та не заставила себя долго ждать и прочла нужный рецепт:
-Итак, Гена, вот он рецепт. Шалфей, сера, пепел, волосы из хвоста единорога, сок ловких луковиц. Про шалфей я знаю, это можно взять у Ягге, да и сок ловких луковиц.
- А я пожалуй пойду схожу за волосами единорога, - сказала Пипа наградив Гену уничтожающим взглядом и покачивая бедрами выперлась из библиотеки, по дороге напевая себе под нос какую-то непонятную песенку и не заморачиваясь не на чем конкретном побрела на выход из школы, туда где можно было найти единорога.

******
Вернулась Пипа примерно минут через 40, неся в руках приличную прядь и с грязным зеленым отпечатком мокрой травы на новой майке. Она шла злая и уставшая, но весьма довольная собой. Прядь, которую она несла в руках, сейчас выглядела словно кубок победителя.
- Снова вспомнила почему ненавижу животных, - произнесла девушка утрамбовываясь в мягкое кресло, - я за этой тупой лошадью полчаса носилась с ножницами, даже на еду не ведется, - затем Пипенция тихонько выругалась и уставилась на остальных, - Ну и чего еще мы ждем?

+1

12

Как и ожидалось особой радости появление девушки в библиотеке не вызвало, но все отнеслись к этому довольно терпимо, а Дусе того и надо было. Пупсикова оживленно замотала головой на вопрос Эстер. Про задание она вспомнила буквально несколько минут назад и, если честно, надеялась, что кто-нибудь сейчас обязательно поможет его сделать. Нас, кажется делили на группы... Припомнила девушка, пытаясь-таки вспомнить в какой она группе и не пропустила ли чего-нибудь. Самое обидное было, что как раз, когда на уроке зачитывали списки групп Дуся как раз обсуждала с Веркой тот случай, когда... да, впрочем, это сейчас неважно. Но самое обидное, что Пупсикова благополучно прослушала в какую группу она попала. Вообщем, скажу, что я с ними, а если что... Да ну, может я и правда с ними. Переживая, размышляла девушка. Она всегда старалась делать домашние задания и не пропускать уроков, и всегда переживала, если в учебе что-то шло не так. Не сильно, конечно, но все же. Интересно, они уже что-нибудь сделали? Стараясь, не думать о неприятной ситуации, Дуся покосилась на тетрадь в руках Бульонова. Тут как раз он же самый принялся засыпать Пупсикову вопросами по ситуации. Дуся снисходительно на него посмотрела.
- Нет, Геночка, задание я еще не сделала, я же в вашей группе. Как будто объясняя ему прописные истины терпеливо ответила девушка. Не смотря на то, что Геннадий был парень видный, Дусю он интересовал довольно мало. Для начала, потому что Пупсикова попросту не хотела связываться с госпожой Дурневой, а во-вторых при таком раскладе уже попросту не требуется. Ну еще бы, в Тибидохсе даже первоклассники знают, что связываться с интуитивным магом - себе дороже, особенно, с взрывоопасностью Пипы. Дуся покосилась на вышеобозначенную. Та, кажется, была чем-то взволнована, но хоть и старалась всем своим видом показывать, что все путем, но Пупсикова все равно заметила нервно прозвучали ее слова. Дуся заинтересовалась. Похоже намечается что-то интересное. Поглядывая то на Гену, то на Пипу, решила она.
- Да, я вижу, что отлично. Безмятежно, но с легким оттенком сарказма заметила сплетница всея Тибидохса. Как там задание поживает? Полюбопытствовала она, краем уха услышав, о чем ведется разговор. Что готовим-то, кстати? Спохватилась она, спешно вспоминая, что они проходили на уроке. Думаю, они и без меня разберутся. Подумала Дуся, наблюдая за манипуляциями сокурсников. Бульонов принес какие-то книги и вывалил их на стол. Пупсикова наугад вытянула какую-то книгу и с интересом уставилась на свою добычу. Зельеварение? Несколько разочаровано подумала она, постепенно забывая, по какому собственно поводу они все здесь собрались. Пожав плечами, Дуся пролистала несколько страниц, вернула книгу обратно на стол и выжидательно уставилась на Эстер, как на идейную главу всего мероприятия. Интересно, у нее есть парень? Как бы между прочим подумала Пупсикова, в ее голове уже зарождались различные теории, кандидатуры подбирались одна за другой. Не забыть обсудить это с Веркой. Мечтательно подумала девушка, предвкушая, если не новую сенсацию, то новую сплетню. За это время Пипа умудрилась уже куда-то уйти и Пупсикова, растерянно поискав ее глазами, оставила это бесполезное занятие. Судя по тому, что никто не волновался - она либо сейчас придет, либо она сказала куда пойдет, либо так и надо. Ну вот, из-за такой ерунды пропустила все на свете. Сердито сказала себе Дуся. Но Дурнева вскоре вернулась с какой-то прядью в руке.
- Ты за единорогом с ножницами гонялась? Хихикнула Пупсикова, представив себе эту картину, но тут же осеклась, вспомнив, почему не стоит раздражать интуитивных магов. Давайте, давайте скорее начинать. Засуетилась она, вспомнив, что долго рассиживаться она здесь не планировала, а задание уже завтра надо будет сдавать.

0

13

Фух, как же хорошо, что я вычитала это заклинание в одной из книжек,- радостно думала Вавилова, на всех парах несясь в библиотеку и на ходу поправляя висящую на плече сумку со всяким барахлом, в том числе со школьными принадлежностями.
Буквально несколько дней назад Оля нашла в большом сборнике заклинаний одно очень интересное и полезное. В чем же заключается действие этого заклинания? А вот в чем. Если записать в какой-нибудь книжке время и произнести это заклинание, то минута в минуту, даже можно сказать, секунда в секунду, книжка будет совершать невообразимые прыжки, кувырки и сальто, что очень сильно привлекает внимание. Удобство в том, что это все совершается практически беззвучно. А если учесть, что за утро будильник Вавиловой ох как надоедает своим ужасным писком, то плюс у этого заклинания очень большой.
Девушка как раз лежала в комнате и читала, как вдруг услышала характерное шлепанье. Недоуменно взглянув на часы, Оля вдруг вспомнила, что они с однокурсниками договорились вместе выполнить домашнее задание по зельеварению, которое как всегда отложили до лучших времен. Она быстро закинула самое необходимое в сумку, убрала до сих пор прыгающую записную книжку в ящик письменного стола и сейчас она уже почти добралась до библиотеки.
Тэк-с, если я еще сейчас самая последняя приду, вот будет нонсенс.
Тут же в голове всплыла знакомая фраза из фильма, быстро поднявшая и без того хорошее настроение до необозримых высот.
Как говорится, не я опаздываю, просто все пришли раньше.
Прибыв наконец до места назначения, Оля практически сразу наткнулась на группу младшекурсников, которых в своем стиле отчитывал Абдулла.
Бедные дети,- с жалостью подумала Вавилова, пытаясь сообразить, как бы им можно было помочь. Но тут вдруг услышала голос Гены:
- Эээ… кажется, Вавилова Оля, она это же все организовала в библиотеке…
В голове девушки прозвенел колокольчик, что, мол, пора, твой выход. Кинув последний сочувствующий взгляд в сторону младшекурсников, светлая со вздохом последовала туда, откуда слышала голос Бульонова.
- А вот и я… - радостно произнесла Ольга, одаривая всех присутствующих свойственной ей счастливой улыбкой в качестве приветствия. Про то, что оказывается все сие мероприятие организовала именно она, Вавилова решила промолчать и не затевать лишних споров. Они здесь явно ни к чему. Девушка прекрасно понимала, что все здесь присутствующие и еще некоторые лица, которые возможно подключатся в процессе, явно хотят поскорее расквитаться с домашкой по зельям и заниматься своими делами. Оля полностью разделяла их желание, поэтому сейчас у нее настрой был только на учебу. Причем надо очень сильно постараться не давать отвлекаться окружающим, так как в такой компании заниматься учебой было довольно-таки проблематично, это она уже осознала на собственном горьком опыте. Конечно, коллективный разум это все хорошо, но стоит быть повнимательнее и поосторожнее.
Заметив, что Бульонов зря времени не теряет, Оля тоже решила не тратить драгоценные минуты на глупые размышления и, плюхнувшись на диван, вытащила свою тетрадь, чистые листочки и перо. В этом время Гена с интересом допрашивал Эстер, что за пасту им следует приготовить. Оля внимательно слушала, так как сама толком не въехала в эту часть. Честно признаться, она вообще не въехала в прошлый урок, поэтому сейчас спросила:
- А у кого есть рецепт этой самой пасты? А то сдается мне, что эту часть урока я удачно прохлопала ушами.
В этот момент в библиотеке довольно-таки скромно появилась Дуся Пупсикова, с интересом разглядывая всех присутствующих однокурсников и остальных учеников в библиотеке. Вавилова прекрасно знала страсть Дуси ко всякого рода сплетням и прочему, но это не мешало ей с ней дружить. Если так посмотреть, то это был единственный минус Пупсиковой, в остальном же она была как ребенок, что Оле в ней очень сильно нравилось. Искренне улыбнувшись Дусе и приветливо помахав рукой в качестве приветствия, девушка снова обратила свой взгляд на Эстер и Бульона.
Латонова сообразила очень быстро и с помощью заклинания решила отыскать какую-то книгу. Через некоторое время послышался шум, и довольно увесистое пособие упало в руки Эст. Полистав страницы, она нашла нужное и продиктовала рецепт пасты. Оля быстро настрочила несколько строчек в тетради.
- Эст, ты просто молодчина, быстро сработано,- весело улынувшись, одобрила светлая.
- Наверно, надо кому-то сходить к Ягге и взять это, да? – вставил Гена.
- Наверное да. Волосы из хвоста единорога? За этим ингредиентом наверняка можно обратиться к Тарараху. А сера и пепел? Неужели за ними придется топать к самим драконам? – недоуменно поинтересовалась Вавилова, тут же сглотнув комок, который встал в горле. Превращаться в котлету в ближайшее время ей не очень-то хотелось.
Тут вдруг неожиданное рвение в подготовке домашнего задания проявила Пипа и ушла за волосами из хвоста единорога.
- Так, отлично, вопрос с волосами решен. Поехали дальше,- пробормотала Оля, ставя пером плюсик напротив этого ингредиента.
Заметив, что кандидатов на крестовый поход к Ягге явно не намечается, Вавилова с тяжелым вздохом поднялась с дивана.
- Хорошо, давайте я попробую сходить. Надо же что-то делать, в конце концов.
А пока я хожу, они может быть еще что-нибудь накумекают.
Девушка быстро вышла из библиотеки и направилась в сторону магпункта. Всю дорогу она усиленно себя настраивала на разговор и пыталась убедить себя, что Ягге, в конце концов, ее точно не покусает. Старушка она отзывчивая, значит, наверняка должна откликнуться на просьбу. Решительно постучав и как можно тише войдя в магпункт, девушка поприветствовала Ягге и озвучила свою просьбу. Богиня что-то пробормотав и порыскав в своих шкафчиках, выудила оттуда небольшой пучок шалфея и банку с соком ловких луковиц. От души поблагодарив Ягге, Оля радостно выбежала из магпункта и помчалась в сторону библиотеки.
- Фух, шалфей и сок ловких луковиц я добыла,- пропыхтела Вавилова, пытаясь отдышаться. Она осторожно положила все на столик перед ними и, взяв свой листочек с рецептом, поставила еще два плюсика. Тут появилась Пипа довольно-таки злая и уставшая, но весьма довольная собой. В руках она несла  прядь с волосами из хвоста единорога.
- Снова вспомнила почему ненавижу животных, - произнесла девушка утрамбовываясь в мягкое кресло, - я за этой тупой лошадью полчаса носилась с ножницами, даже на еду не ведется, - затем Пипенция тихонько выругалась и уставилась на остальных, - Ну и чего еще мы ждем?
- Ты за ней с ножницами носилась?? – удивленно пробормотала светлая, разглядывая Пипу. – А может быть стоило сходить к Тарараху? Он ведь тоже очень отзывчивый малый. Да, кстати, что вы тут надумали, в наше отсутствие? – поинтересовалась Ольга, плюхаясь на свободное место на диване.

0

14

Пока Эстер внимательно разглядывала рецепт, другие ребята уже развели бурную деятельность. Гена собрался к Ягге за шалфеем и соком ловких луковиц, но явно начал тормозить и вместо этого продолжал обстрел Пипы комплиментами. Дурнева отправилась за волосами из хвоста единорога и позже вернулась вся растрёпанная.
Латонова усмехнулась. Сам факт, что Пипа гонялась за единорогом, немного рассмешил девушку.
-Не обязательно было гоняться за единорогом. У Тарараха целая связка его волос есть.
Эст обратила внимание на Ольгу Вавилову, только что подошедшую. Светлая сразу взяла на себя инициативу Гены и сходила к Ягге за шалфеем и соком ловких луковиц.
-Итак, господа товарищи, – сказала Латонова, ещё раз взглянув на рецепт в книге, -  у нас имеются волосы из хвоста единорога, сок из ловких луковиц и шалфей. Самое время переместиться в кабинет зельеварения, чтобы начать готовить пасту от драконьих ожогов. Серу и пепел, мне кажется, можно найти там же, ведь основные составляющие зелий находятся в шкафу, который стоит в кабинете, а сера и пепел часто используются в зельях.
Мдаа, окончательно превращаемся в зануду. Ну ладно, не будем горевать.
Пока все общались между собой и занимались ещё чем-то, Эст быстро переписала рецпт на листочек и вернула книгу на место. Некоторые лица, сказанные Геной, не пришли на выполнение задания, но Эстер и остальные вполне справятся  сами.
- Нет, Геночка, задание я еще не сделала, я же в вашей группе.
Разве Пупсикова в нашей группе? Что-то не припомню. Ну ладно, пусть уж с нами занимается. Главное, чтобы не мешалась.
Что готовим-то, кстати?
-Пасту от драконьих ожогов.
Латонова оглядела себя. С первого раза эта паста могла и не пойти, так что Эст только сейчас поняла, что белое платье одевать не следовало. В кабинете зельеварения было много всякой гадости, способной превратить белое во всякую бурду.

Отредактировано Эстер Латонова (2010-07-25 14:04:15)

0

15

(Начало игры)
Склепова практически целый день бесцельно бродила по подвалам Тибидохса. Домашнее задание она разумеется делать не собиралась, проще у кого-то списать. Решив в очередной раз кому-нибудь напакостить, так просто от скуки, она направилась в библиотеку, чтобы уговорить Абдуллу написать маленькое проклятьице, совсем совсем не смертельное. И у неё бы это получилось, если бы внимание не привлекла кучка сокурсников и Пипенция, промчавшаяся вихрем мимо с пучком странного вида волос, поразительно похожих на единорожьи. Дурнева мчалась со световой скоростью и Склепшу даже не заметила, что показалось ей весьма и весьма странным.
- Что они там затевают? - спросила она сама себя и пошла в гущу событий.
- Хм, - сказала она, прислоняясь к книжному стеллажу, но пока не привлекая к себе внимания.

- Снова вспомнила почему ненавижу животных, - произнесла девушка утрамбовываясь в мягкое кресло, - я за этой тупой лошадью полчаса носилась с ножницами, даже на еду не ведется, -  затем Пипенция тихонько выругалась и уставилась на остальных, - Ну и чего еще мы ждем?
Склепова так и не смогла выдавить из себя привет и просто начала дико хохотать, так что было слышно на всю библиотеку и казалось, что если услышит Абдулла, он выпишет ей некролог вне очереди. Но к сожалению девушка была не в силах сдерживаться представляя себе глаза единорога увидевшего Пипенцию с ножницами, там казалось даже Фреди Крюггер из лопухоидной страшилки, станет милым и пушистым котенком.
Наконец немного сдержав смех и стряхнув слезы с ресниц, Склепова очень деловитым тоном спросила, - Доктор, а пациент-то выжил? - глядя на ножницы спросила она, пытаясь разглядеть на них кровавые пятна. И увидев мину на лице Дурневой, она снова начала хохотать как сумасшедшая. Остальные тоже кажется поняли смысл сказанного и начали задавать вопросы, смысл которых говорил о том, что Пипу скосила шиза и этот диагноз окончателен и обжалованию не подлежит.
Закончив смеяться и заработав резь в животе, Склепова картинно рухнула в кресло и приложила ладонь ко лбу.
- Ты меня убиваешь, Пипа! - произнесла она и посмотрела на всех, - я надеюсь была веская причина так мучить животное? М? - спрашивала она больше не у Дурневой, а у тех, кто по всей видимости отправил её за шерстью несчастной лошади, которая если не скончалась от ножевых ранений, то точно откинет капыта от инфаркта, благодаря дочке председателя В.А.М.П.И.Р.
Вспомнив о том, что сейчас должна быть на тренировке, Гробка дизертировала из библиотеки, снова бросив взгляд на безумную Пипенцию...

===> Драконбольное поле

Отредактировано Гробыня Склепова (2010-08-12 22:32:07)

+1

16

Гена был во власти противоречий. Зельеварение, а в особенности паста от ожогов, лезло ему в голову в самую последнюю очередь. А в первую очередь лезло совсем не то, что нужно. Хотя это с какой стороны посмотреть. Вот ему зельеварение как раз таки нужно не было, а вот Пипа… Бульонов тяжко вздохнул и перевернул страницу, абсолютно не вникая в смысл написанного. Дурнева – жестокая женщина, надо заметить.
Предложения? – вздрогнул парень, услышав фразу, адресованную ему. – О господи, что мне ответить, господи, почему я не родился деревом???
Гена поочередно покраснел, побледнел и опять покраснел. Сердце ухнуло куда-то в пятки, но билось почему-то в ушах. Бульон пару мгновений удивленно хлопал глазами, пытаясь выдавить из себя ответ. Но через несколько минут ему удалось совладать с собой, чтобы голос не дрожал.
Эээ, есть… - пробормотал он. – Может, эээ, встретимся после ужина в …ммм эээ у лестницы Атлантов? – внезапно выпалил темный и еще больше покраснел. Он хотел сказать в библиотеке, но ляпнул почему-то про лестницу, где его сосед Жикин обычно назначал свидания. Бульонову казалось, что все сейчас смотрят на него, и от этого он еще больше стушевался и, наконец, уткнулся носом в книгу, лишь бы никого не видеть. Язык прилип к небу и сказать что-то еще не было никаких сил.
Бульонова спасла Вавилова, появившаяся у стола, как будто бы из ниоткуда. Гена едва радостно не вскочил на ноги, но мысль о том, что Пипе это может не понравиться, остановила его.
Привет Оль, заждались, - помахал он ей рукой и слегка расслабился. Зельеварения, зельеварения и только зельеварения, как завещал профессор Зигмунд Клопп.
В нашей группе? Ооо аааа, - в который раз подивился парень собственной забывчивости. – Ты с собой что-нибудь принесла из ингредиентов? – поинтересовался он у Дуси, в то время как Эст зачитывала собственно сам список необходимых им ингредиентов. От каждого наименования Гена нервно икал и пытался представить, где это все можно откопать в библиотеке. Не среди же книг искать волосы единорога? Но вот девушки в отличие от него прекрасно сообразили, где что можно найти и поочередно покинули библиотеку в поисках лука, волос и прочих прелестей.
А можно я тут посижу, мм?– пробормотал Бульон, усаживаясь поудобнее в кресле, которое ему никак не хотелось покидать. Эст увлеченно копалась в книге, а Дуся столь же увлеченно о чем-то думала, поэтому он не рискнул их потревожить.
Кажется, кого-то не хватает… Блин, кого же? Ох, надо попросить у Ягге средство от памяти. Точнее для памяти. Ничерта не запоминаю. Вечно меня Медуза ругает, что я все путаю ей, и хмыря прогонять пытаюсь заклинанием против кикимор. Ну да, сейчас я их запомнил, а тогда разницы не было никакой в голове… Ох, учеба, учеба, мозги набекрень…
Пока Гена предавался печальным мыслям о трудностях учебного процесса, Пипа уже успела вернуться и прошла мимо него, очаровательно покачивая бедрами. Парень заворожено следил за ней, и лишь когда она села, сообразил, что надо бы что-то сказать.
Ты обуздала единорога?! – восхищенно воскликнул он. Дурнева прямо как русская женщина, которая и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит…
Но развить свою мысль ему не дала Эст, которая, дождавшись Оли Вавиловой, объявила, что им, вероятно, пора двигать отсюда.
Ээээм, а может останемся лучше тут? Еще не все подошли, а мы уйдем… Да и кабинет может быть закрыт. А тут все книги под рукой, вдруг что понадобиться? А котел и серу с пеплом можно сюда же принести! Джинн ничего и не заметит… - Бульонову категорически не хотелось никуда идти, в кресле было очень уютно и комфортно. И его никто не эксплуатировал.

0

17

Как и всегда народ требует хлеба и зрелищ, на этот раз тоже не обошлось. Услышав о мучениях <несчастного животного>, большинство присутствующих просто посочувствовало ему, а вот Склепова, как всегда появившись из неоткуда и также таинственно исчезнув, оторвалась по полной, намекнув на скрытые садистские наклонности Дурневой. Но, поскольку, Пипа и Гробыня дружат довольно давно, она уже давно не обращает внимания на язвительные замечания и плоские шуточки подруги. Вот и в этот раз она пропустила все мимо ушей, приторно улыбнувшись и посмотрев на группу по подготовке мази от ожогов. Склепова тем временем успела дезертировать и никто её за это не винил, ведь у неё кажется тренировка?!
Эээ, есть… Может, эээ, встретимся после ужина в …ммм эээ у лестницы Атлантов? Геннадий снова вернулся в реальность из мира грез и выдал такое, от чего даже, привыкшая ко всему Пипа, раскрыла рот и чуть не упала с кресла, - Геннадий, да ты растешь в глазах общественности! - восхитилась она, - от тебя даже поступают конструктивные предложения, это похвально. Конечно встретимся... - она прикинула время, в которое освободится, - может в десять? - она снова попыталась улыбнуться самой своей обворожительной улыбкой, но получился странный звериный оскал, который очень хорошо подошел к ножницам, пряди волос из хвоста и грязным пятнам на лице, ах да, и еще взъерошенным волосам. Хотя сама Пипа кажется забыла о том, как выглядит. А может ей просто зеркало не попадалось по дороге, что тоже не исключается.
Ээээм, а может останемся лучше тут? Еще не все подошли, а мы уйдем… Да и кабинет может быть закрыт. А тут все книги под рукой, вдруг что понадобиться? А котел и серу с пеплом можно сюда же принести! Джинн ничего и не заметит…
Нет, Гена кажется никогда не изменится, сколько можно всего бояться. Это настоящий кошмар. Нужно срочно заняться его воспитанием! Угу - Угу, вот сегодня вечером и начну. Скажем, проведу разъяснительную беседу, с использованием аргументов и фактов... - в голове всплыл образ кирпича, который по всей видимости, был достаточно веским аргументом, ну и кнута, который по любому был убедительнейшим фактом. На губах заиграла то ли загадочная ухмылка, то ли улыбка доброго гестаповца. Хотя какая разница? Гену это все равно вряд ли спасет от лекции по выживанию в школе и повышению самооценки. Пипа вообще считала, что бояться он должен только её, ну и может быть Склепову с Гломовым, одна сглазит так что мало не покажется, второй отправит в реанимацию одним ударом.
- В общем так! Я считаю, что все кому было надо, уже пришли, а остальные пусть идут к черту, ну или можем оставить им записку, - предложила она так, будто от её мнения зависит общее решение, - у меня от библиотеки уже голова болит, а в кабинете зельеварения можно много интересного найти, так что предлагаю переместиться туда.
Полагаю в данной ситуации у Бульона не было выбора, ему осталось лишь кивнуть головой и согласиться с Пипой. Ведь под её многозначительным взглядом вообще сложно устоять, да и злить интуитивного мага не в его интересах. Во время выбросов магии Пипа себя редко контролирует и могут наступить серьезные последствия. Например, последний раз, кода Нинель прислала платье не того цвета, все ученики скопом успокаивали Дурневу младшую, так как в комнатах разбивались стеклянные предметы, окна и вышибало двери, а Пипенция только и поговорила с мамой по зудильнику...

0

18

Когда ты толком не заешь, с чего начать, то пишешь любую мысль, пришедшую тебе в голову, желая развить ее, чтобы хоть как-то придумать продолжение. Но это лишь тавтология – не нужная вода. Она нам нужна? Думаю, что – нет. Так что – перейдем все же к существу, а точнее – будем подглядывать комнату Заровой, и за ней самой в том числе.
Часы – дело несчастных. Что первым бросалось в глаза на половине комнаты Женьки, так это отсутствие часов как таковых. Не только магических , которые показывали расписание по школе, так и обычных лопухоидных, которые показывали всякие часы/минуты. Зачем? Солнце и луна вполне дают возможность ориентироваться, а во временных отрезках девушка и сама разбиралась как-то внутренне, ощущая  все это. Но иногда, когда она чем-то очень увлекалась, нужен был будильник, причем чтобы отрывал от дел ударом дубинки, или выплескиванием ведра ледяной воды.
Вот и в этот раз, помня, что обещала одногруппникам вместе делать домашку, она решила перед этим сделать новую смесь для пылесоса. У нее было пара чешуек с хвоста гидры, которые вполне сочетались с волосами домовых. Правда, русалочья чешуя сюда не подходила, поэтому нужно было придумать еще один компонент, что и хотела сделать Жека.
Она возилась у котла, подбегая к пылесосу и книгам. У Заровой что-то получалось но чего-то все равно не хватало до победного конца. И вот, когда он был почти близок… С полки слетела книга по зельеварению и со всей дури ударила девушку по спине. От удара Женя почти упала на тол, когда вдруг вспомнила, что именно должна была сделать. Бросив взгляд на часы соседки по комнате, Зарова схватилась за голову:
- Ёлки-и-и-и-и!.. – простонала она, быстро собирая рюкзак необходимым и выбегая из комнаты.
Проносясь по коридорам, девушка проехалась по мраморному пола. притормаживая у библиотеки. Быстро влетев в помещение. пронеслась мимо джина Абдулы, выкрикнув приветствие и направилась в читальный зал. Джин ничего не сделал, лишь проворчал. У них с Женькой были хорошие отношения, потому что девушка много читала, и – камикадзе – любила слушать простые стихи Абдулы, не рифмованные проклятья. Да, он и такие писал, но никому кроме нее не показывал.
Женька влетела в читальный зал.
- Всем привет! – провопила она,  - Простите, я совсем забыла о времени.

0

19

Начало>>
Да в утро этого дня птицу счастья  видимо словил кто то другой но точно не она. День начинался просто отвратительно, во первых – лучи солнца заледли в лицо, резко разбудив, во вторых у неё сломался ноготь, а это значило, что сегодня придётся делать маникюр заного и все  – а это не очень хорошо. И в добавок ко всему этому – сегодня было не так тепло, хоть и светило солнце, но Вероника просто ну совсем не знала в чём же туда идти. Тут наверное срабатывала обычное женское чувство «в этом я уже на выход была, и второй раз не одену, а то подумают что мне одеть нечего». А вещей у неё было не мало.  Ну может удача виде самой этой птицы всё равно попадётся её – на что Ника искренне и свято надеялась.
С начала в её планах, было заглянуть к Абдуле  и взять книгу «Самые опасные яды и зелия» и решив с этим не затягивать, она постаралась быстренько одеться.
Ну вот, час подготовки – и в зеркале отражалась красивая девушка в сероватом мини платье и чёрных сапожках. Длинные светлые, немного вьющиеся волосы были распущены и привлекательно спускались вдоль спины. На щечках – легкий румянец, губы накрашены прозрачным блеском, но самое красивое и пожалуй – бросающиеся в глаза это глаза девушки. Длинные ресницы подкрашенные тушью и сам холодный стальной цвет глаз девушки. Он магнитом притягивал и манил, но в то же время мало кто может выдержать морально её прямой взгляд.
Смотрясь в зеркало, она невольно вспомнила, как недавно, стоя в магазине в очереди, к ней подошла маленькая девочка, и просто начала её разглядывать. По началу, Веронику это порядком разозлило, но взяв себя в руки, она улыбнулась и сказала – Девочка, почему ты так на меня смотришь? Но ответ девочки просто выбил её из колеи. – Девушка, вы такая красивая – это всё было сказано с такой искренностью, воистину с детской, да так что в груди у Ники просто что то ёкнуло. – Спасибо – ответила она. Нет, она привыкла слышать комплименты в свою сторону, не редко,  в день от двадцати до бесконечности раз, но сам взгляд девочки, и её голос просто немного подтопили её сердце. И вот сейчас, смотрясь в зеркало, она вспомнила эту девочку и улыбнулась – открыто и искренне, и поправив последний штрих в причёске вышла из своей комнаты, и направилась в библиотеку… Да, будем надеяться что день удастся… - она усмехнулась.
Дорога показалась ей быстрой, знакомых почти не было. Мимо пробегало несколько человек, но это были младшекурсники и на них, особого внимания она не обращала. А они обычно долго провожали её взглядами. Ну вот и долгожданная дверца, я спокойно, просто возьму книгу и уйду. Она открыла дверь и вошла в помещение слегка покачивая бёдрами направилась к Абдуле, который что-то строчил в своей книжке. Опять сочиняет оду конца света – усмехнулась она, но сделав это так, что бы она казалась улыбкой.
Извините я отвлеку – сказала она нежно и утвердительно, она не спрашивала.
Джин удивлённо поднял на неё голову:
Ооо… мне всегда было интересно, что если у этого чудесного создания вырастит вторая голова?
Ника вскинула бровь, но продолжала улыбаться, она знала как можно отвлечь его от проклятий. – Хотя… продолжайте, я знаю, что вы не сможете мне помочь, у вас, этого не может быть. Это слишком старая книга. – и она отвернулась и сделала вид, что уходит.
Джин от удивления чуть не поперхнулся. В моей библиотеке есть всё. Что ты ищешь?
Сработало – Вероника  повернулась - «Самые опасные яды и зелия».
Зачем это тебе эта книга? – спросил он. Она не входит не в одну из ваших программ и является запретной.
Ну если уж нету, то можете сразу сказать. – она опять отвернулась.
Нет… есть такая. Подожди минуточку – сказал Абдула и улетел.
Ну этого и следовало ожидать – девушка откинула белокурые волосы назад и усмехнувшись чела за столик, ждать, когда ей принесут книгу.

0

20

------> Начало игры
Весна. Точнее ее конец, но это не меняет сути дела. Пора экзаменов, пора зубрежки, пора запрещенных заклинаний. Маша к ним, слава богам, никогда не прибегала. Отчасти это заслуга библиотечного джинна Абдуллы. Девушка нашла с ним общий язык еще с первого курса, просиживая в библиотеке все свое свободное время. Сейчас она нашла своему времени более рациональное применение, при этом успев получить достаточное количество информации для выживания в этом мире. Скоро пятикурсникам откроется совсем новый и непредсказуемый магический мир, где одними отводами сглазов не отделаешься. А так как светлым не преподавали наложение сглаза, Мария часто выпрашивала у Абдуллы запрещенные книжки, взамен проводя вечера в компании джинна, выслушивая, как он проклинает все и всех во всем мире. Но это того стоило. Но сейчас было не до этого. В школьную программу не входили запрещенные книжки, и поэтому приходилось браться за скучные учебники, которые при любой возможности старались настучать учителям даже о том, чего бедняга не совершал. Но Машу книжки не пугали. Они уже отлично знали девушку, точнее отлично знали, что Крупская тоже может настучать, только уже Абдулле, а его они боятся больше огня. И сейчас она с будничным настроем направлялась в библиотеку, чтобы взять книгу о ядах. Мария толкнула тяжелую дверь и вошла в зал. Народа было много: не одна Маша готовилась к экзаменам. Абдулла как раз выплывал из закрытого зала, со старой потрепанной книгой, страницы которой выпускали зеленый едкий дым. Девушка быстро подбежала к джинну и сразу перешла к делу.
-Здравствуйте,- Крупская старалась быть как можно вежливее,- я могу попросить вас об услуге?
-А, Мария, ты наконец то решила расплатиться за все своей душой?- брови джинна запрыгали по его лицу, приобретая самые невероятные формы.
-Нет, всего лишь одну книгу.. "Самые опасные яды и зелья".
-Видишь ли, ты опоздала,- сказал он, теребя обложку книги,- ее уже взяли,- он потряс перед ее лицом той самой книгой, которую выносил из закрытого фонда и указал на симпатичную блондинку, которая сидела недалеко от них и медленно поплыл к ней.
Что? Опередила меня?! Да как Она вообще мог так поступить? Я что, зря выслушивала вечерами напролет его чертовы проклятия? Ну нет, я получу эту книгу.
Маша побежала за Абдуллой.
-Постойте, она нужнее мне. Скоро экзамены и мне надо готовится. Понимаю, это книга запрещенная, но.. Она намного толковее, чем эти тупые учительские учебники. Ну пожалуйста, я очень вас прошу,- но тот уже положил книгу на стол блондинки и удалился.
Мария умоляюще посмотрела на девушку. Наверняка магспирангкта. Раньше я ее не видела. Экзаменов у  них нет. Значит она мне нужнее,- заключила она и начала.
-Привет. Слушай, я понимаю, что ты была первая, но.. Понимаешь, скоро экзамены, ты наверняка через это прошла..Мне очень нужна эта книга, чтобы подготовится к зельеварению. Прошу, уступи мне эту книгу, пожалуйста,- умолять Марии не нравилось, но книга этого стоила. Вряд ли девушка уступит ей книгу просто так, но сдаваться Крупская не собиралась.

0

21

Эх жизнь моя – моя игра… До чего же ты меня доводишь? Зачем ты когда то украла у меня совесть и наделила пафосом и стервозностью? Куда ты спрятала мою жалость – которой мне пророй так сильно не хватает? А? Ну ответь мне? Вот не можешь, да… Так я и думала. Эх ты… А ведь я верила тебе… Доверяла. Правильно говорят – не пытайся обмануть жизнь, ведь обманывая  жизнь – пытаешься просто на просто обмануть сам себя – а из этого ничего хорошего не получается. Ведь сама то ты знаешь, что себя обманываешь, но пытаешься убедить себя в обратном, а это получается что ты не будешь осознавать что обманываешь себя… Хотя с одной стороны если ты свой обман самой себя различить ото лжи не сможешь – то тебе будет легко увидеть ложь других, т.к. Он будет чётка видеть грань между реальным и мнимым и хорошо различать чувства людей и их попытки тебя обмануть… Только вот хорошо это или плохо? – именно такие мысли забивали очаровательную макушку Вероники, которая с наимилейшим видом уверенной девушке сидела на стуле, закинув ногу на ногу. О майн гад, о чём же я думаю? – она покачала головой что бы  ненужная информация из неё вылетела. А кто вам говорил что она туповатая? Просто она одна из тех, которые в нужный момент могут притвориться всем чем захочешь. Она просто расчётливая. Из раздумий девушку вывела девушка, которая появилась из ниоткуда и сейчас, идя рядом с Абдуллой, клянчила у него её книгу. Да кто она вообще такая? – возмущённо подумала она оглядывая девушку. Нет уж, у неё ничего не получиться, книга будет моя и тооочка.
Ну вот опять… Ладно… пофиг… Не кипятись. Всё равно она всегда будет завидовать тебе, да и не только она, а всё почему? Да потому что только ты умеешь держать марку высоко. Ты знаешь себе цену и не перестаешь продавать себя ещё дороже – наверное в этом моя суть… - опять…Вероника, ну снова ты заумничала… сколько можно то? Тут он уже подошли к столику.
-Постойте, она нужнее мне. Скоро экзамены и мне надо готовится. Понимаю, это книга запрещенная, но.. Она намного толковее, чем эти тупые учительские учебники. Ну пожалуйста, я очень вас прошу,- но тот уже положил книгу на стол блондинки и удалился.
-Благодарю, - произнесла она джину, и взяла книгу, положив её на колени, посмотреть старую, потёртую, но всё равно красивую обложку.
- Знаете девушка, если вам нужна книга потолковие, то возьмите словарь. Их тут много.- с усмежкой сказала она и перевела на неё взгляд.
-Привет. Слушай, я понимаю, что ты была первая, но.. Понимаешь, скоро экзамены, ты наверняка через это прошла..Мне очень нужна эта книга, чтобы подготовится к зельеварению. Прошу, уступи мне эту книгу, пожалуйста.
Почему я должна это сделать? – на лице появилась улыбка. Мне тоже эта книга нужна не просто так.
Собственница, что поделаешь, - ничего.

0

22

Мария оглядела девушку и пришла к выводу, что та сама стервозность. Подобные ей обычно уверены в своем превосходстве над другими. Они думают, что у них все идеально, включая способность соображать. "Афродитам" не известно, что существует множество простых "смертных", которые намного лучше и умнее этих крашенных богов. Девушка их не то, чтобы ненавидела, она их презирала по-крупному. Но сейчас было не до того. Мари фыркнула и закатила глаза. На положительный ответ можно было не расчитывать.
Придется уговаривать,- подумала пятикурсница, понимая, что это бесполезно. Попытка не пытка.
- Знаете девушка, если вам нужна книга потолковие, то возьмите словарь. Их тут много.
Крупская едва заметно улыбнулась. Блондинка наверное хотела немного поострить, но у нее это не получилось. Мда, тебе еще учиться и учиться.. Несмотря на все это, настроение девушки стремительно летело ввысь.
-Я отлично знаю что тут есть и в каком количестве,- спокойно произнесла Маша. Церемониться с ней больше не было смысла,- Если тебе известно, то словари существую для того, чтобы пополнять свой словарный запас. Хотя ты наверное ни разу не заглядывала в них, раз думаешь, что там написаны рецепты зелий и ядов,- усмехнулась Мари. Книга захлопала обложкой. Ей явно не терпелось кого-нибудь отравить. Ее заволокло фиолетовым дымом. Потерпи немного, скоро я тобой займусь,- мысленно обратилась Маша к книге.
-Почему я должна это сделать?
-Потому что без этой книги я не смогу как следует подготовиться к экзамену. Если тебе нужно кого-нибудь приворожить,- а Мария была уверена, что эту магспирантку ничего, кроме этого не интересует,- возьми книгу попроще. По крайней мере она не испортит тебе прическу,- хмыкнула девушка, прикидывая, как бы покруче сглазить ее, на тот случай, если она добровольно не сдастся. От магспирантуры Марию отделяли только экзамены, но та была уверена, что знает немного больше некоторых магспирантов, которые заканчивали первый курс.

0

23

Пора уже идти к психологу. Эти впадения в прострацию до добра не доведут. Люди за психа и шизофреника примут.
Эстер не очень углубилась в реплику Гены, протестующего против идеи перместиться в кабинет для зелий. Естественно, потому что следующее слово взяла Дурнева, а противоречить ей у Геночки просто не хватит сил. Или же на этот раз он проявит побольше твёрдости?
-Не волнуйся, Гена. Кто не успел, тот опоздал. К тому же почти все пришли.
Латонова приветливо кивнула только что подошедшей Жене Заровой со светлого отделения. Та выглядела немного запыхавшейся, видимо, как и некоторые, вспомнила в последний момент. Самой Эст от этого даже стало немного странно. Несмотря на свою рассеянность, девушка умудрилась придти второй в библиотеку.
Это потому что надо было идти в библиотеку. Если бы, например, на драконбол, тут можно запросто забыть. Хотя нет. Напомнят. Вокруг него всегда шумиха.
Сама Латонова очень положительно относилась к драконболу. Не имея возможности играть в команде, девушка просто ходила на матчи и болела за своих. Иногда после матча Эст даже отваживалась и выслушивала подробное мнение Ягуна о матче и всех его участниках. И сейчас понимала, что некоторые участники группы по зельеварению пропадают на драконболе, за что и не сердилась на них. 
Эст вопросительно посмотрела на остальных инициаторов подготовки домашнего задания, какова им идея по поводу перемещения в библиотеку. Пока Геннадий был явно в меньшенстве, но это не мешало кому-нибудь придти ему на помощь. Тем более, в библиотеке тепло и уютно, нет всякой мерзости и слизи. Но будет ли рад Абдула, если ученики притащат сюда котёл для готовки пасты.

0

24

Все хорошее быстро заканчивается. Вот и теперь у Бульона, сидевшего на кресле, начинали затекать ноги, ибо Гена решил изобразить из себя йога на выезде. Не получилось. Но Гена старался, честно старался. Однако его старания никто не оценил, в том числе и его собственный организм. Подстава, не иначе. Со вздохом, Бульонов с трудом разогнул ноги, неловко пошевелился, свалил все книжки, которые принесла Эст и неосторожно выложила на стол, аккурат напротив Гены. Его вообще опасно допускать ко всем мало-мальски ценным предметам. Мамочка всегда беспокоилась как бы мальчик не пострадал. И мальчик назло мамочке ударялся обо все, что только мог. Нечаянно, конечно, что вы.
Гена тихо ойкнул, быстро поднял книги и уселся обратно. В бок упиралась отложенная ради разговора с Пипой книга, которую он пытался читать, пока все остальные ходили туда-сюда. Странно, что джинн до сих пор не заинтересовался их похождениями. На его месте Бульонов обязательно бы заинтересовался столь подозрительным фактом. Правда, Гена не на его месте. Впрочем, место там непривлекательное, сидеть целый день и выдавать/забирать книги – скучнейшее занятие.
Геннадий, да ты растешь в глазах общественности! – раздался голос Пипенции. Гене показалось, или он и вправду услышал в нем нотки восхищения? Так оно или не так – неизвестно, но Бульонов все равно невольно зарделся. Не каждый день услышишь от госпожи Дурневой комплимент в свой адрес. Обычно она восхищается всякими там Жикиными…
Почему только в десять? У нее кто-то есть до десяти? Ууу, коварная изменница опять встречается с Жикой! – улыбка сползла с лица парня. Вот этих женщин не поймешь – чего им надо? Бульон категорически не понимал чего. Сегодня одно, завтра другое, послезавтра опять Жикина подавай… Никакого постоянства, никакой определенности! А Жорик все ему втирает насчет тонкой душевной организации девушек. А сам ходит на свидания по расписанию, в том числе и с Пипой. Коварный.
Конечно, я согласен. А пораньше нельзя? Что мне с собой взять? – покорно уточнил он, понимая, что все равно не сможет отказаться. Пусть даже на час, но это же час с Пипой! И от этого никуда не деться. Но Гена себя успокаивал той мыслью, что рано или поздно непостоянство надоедает, а он всегда рядом, под рукой, вернее чем знаменитый Бобик. И Пипа обязательно это оценит.
Тут как раз в библиотеку вошла, точнее вбежала Евгения Зарова, которая тоже жаждала позаниматься подготовкой к уроку зельеварения.
Вот видите, я же говорил, что надо подождать! – невольно воскликнул Бульон, обрадованный тем, что хоть раз оказался прав. Теперь они наверняка останутся и никуда не пойдут. И добавил, немного погодя: Привет, Жень.
Дурнева всегда держала его, что называется, в черном теле. Вот только он приготовился расслабиться, как снова попал в неудачную ситуацию. Ибо Пипенция, как раз таки наоборот, была решительно настроена покинуть библиотеку. И не согласиться с ней было чревато отменой назначенной несколько минут назад встречи. Бульонову ничего не оставалось, как молча кивнуть в знак согласия. С ней не поспоришь. Однако приход Заровой взволновал вокруг сидящих и на время отвлек их от насущей проблемы – уходить или не уходить.
Гена же, недолго думая, решил уйти в подполье. В конце концов, он личность подневольная, ему спорить бесполезно. Пусть девчонки решают, где им быть. А он… а он книгу почитает, вот чем он займется. С такой мыслью в голове Бульонов раскрыл отложенную ранее книгу и уткнулся в первые попавшиеся строки. Кажется, они были написаны по-английски. А может по латыни, парень был не силен в языках. Но читались они, на удивление, легко и непринужденно. Парень не выдержал и пробормотал их под нос, желая послушать звучание. Внезапно кольцо нагрелось и выбросило искру. Потом еще одну. А потом… Нет, баха не было. Никого не убило. Вроде. Просто внезапно потух свет, а по библиотеке пронесся вихрь, и все стихло.
КТО ЭТО СДЕЛАЛ? – послышался возмущенный вопль джинна, который явно спешил к месту происшествия. И тут Гене очень срочно захотелось провалиться под пол. Или уйти в кабинет зельеварения, где были котлы и готовить пасту от ожогов. Кажется, ему предстоял самый настоящий каюк.
Опс, - пробормотал он, сползая на пол. – Пипа, спаси меня!

осс: в библиотеке наглухо закрылись двери и выключился свет. световые и открывательные заклинания сработают только через час.

0

25

Конечно, я согласен. А пораньше нельзя? Что мне с собой взять?
Пипа чуть не поперхнулась, только что наколдованным стаканом с водой. Она понимала, чем может обернуться это <пораньше>, и по скольку планы свои она менять не собиралась, то решительно гладя Гене в глаза, натянув самую невинную улыбку, больше напоминающую зверинный оскал, который не предвещал ничего хорошего, пропела басом - прости Ген, ну ты же понимаешь, что мне надо переодеться там, привести себя в порядок... - встретиться с Жикиным, - мечтательно добавила она про себя и снова посмотрела в глаза Гены, - приносить ничего не надо, ты хотя бы себя принеси во время. Тут в гостиной объявилась Зарова и Пипе очень не понравилось поведение Гены. Стол стоящий рядом с креслом задымился, задрожал и раскололся на двое. Снова произошел выброс интуитивной магии, хотя Пипа сдерживалась, так как могла и Зарова само возгореться, а приятного в ожогах ничего нет.
Вот видите, я же говорил, что надо подождать! Привет, Жень.
Дурнева пнула Гену чуть пониже колена и строго так на него посмотрела, разумеется никто этого заметить не мог. Пинелопа Дурнева была очень зла на Гену, нет она не была ревнивой, просто с детства родители привили ей чувство собственности, и кстати, Гроттерша на себе это прочувствовала на все сто процентов.
- я же говорил! - передразнивала Пипа, - я тебе устрою, говорил он, нашел себе еще кого-то, нет Геночка не прокатит, я все свое ношу с собой, либо ты остаешься со мной, либо со всеми остальными! А то как только что-то надо, так Пипа помоги, Пипа спаси, гад!
Гена снова дизертировал и да бы не смотреть на Пипу, он просто спрятался за очередной книгой. Он всегда так делал. Всегда прятался, когда же он станет мужчиной наконец?! Даже Шурасик и тот что-то может, а этот. Он что-то пробухтел себе под нос, кажется на латыни. Откуда он знает латынь?! Свет внезапно погас и где-то в конце библиотеки захлопнулась дверь. Криков не было слышно, значит все в порядке. А хотя нет, один все же было слышно.
КТО ЭТО СДЕЛАЛ?
Абдулла кажется был в ярости. Затем раздались писки первокурсников и они кажется, обрадованные темнотой понеслись в рассыпную, но все в сторону выхода. Теперь они могли сбежать от джина с его смертельными проклятиями. Но, через несколько мгновений раздался разочарованный гул, около выхода, из которого Пипа смогла понять, что дверь закрыта на глухо. Интересно.
- ну и кто это сделал? - раздался голос Пипы. Она разумеется уже знала кто, но хотела проверить. Ответ не заставил себя долго ждать, раздался голос Бульона.
- Опс, Пипа, спаси меня!
- БУЛЬОН! - проревела Пипа, словно раненый кит-убийца и обернулась к парню, полностью она его видеть не могла, лишь силуэт. Но она чувствовала его страх, можно сказать панику, - ты идиот! Что это была за книга? Прежде чем что-то читать в слух, надо посмотреть что читаешь! - вопреки всем ожиданиям тот не знал, что это за книга и что за заклинание он прочитал. Пипа несколько раз попыталась зажечь свет, но искры лишь гасли, отлетая от кольца на несколько сантиметров, - Да, ничего не скажешь, ты снова пал в глазах общественности. И когда ты уже начнешь думать о последствиях?! - сказала Пипа, но вопрос скорее был риторическим, по скольку она уже знала на него ответ. Сейчас она просто сидела, поджав под себя ноги и раздумывала о том, как бы ей не опоздать на свидание с Жикой. Это единственное, что заботило девушку в настоящий момент.

0

26

Маша вызывающе смотрела на блондинку, точнее на вожделенную книгу у нее в руках. Она уже было хотела применить "расслабляющее" заклинание и выхватить книжку из рук магспирантки, как что-то пронеслось по залу, затем послышался грохот и все затихло. Свет выключился. Оглядеться возможности не было, так как в зале царила непроницаемая темнота. Мария выпустила несколько искр, но они почти сразу же потухли. Это пытались сделать и другие ученики, но с тем же успехом.
Что за черт? Какому идиоту пришла в голову эта гениальная шутка?
-Что произо.. -КТО ЭТО СДЕЛАЛ?- завопил Абдулла, мчавшийся на место происшествия. Воспользовавшись ситуацией, пятикурсница выхватила книгу из рук блондинки и прошептала.
-Трынтравонис пофигатор,- она выпустила искру в сторону той девушки и попыталась подойти ближе к общей толпе, предварительно стукнувшись коленкой о стол и споткнувшись два раза.
- ты идиот! Что это была за книга? Прежде чем что-то читать в слух, надо посмотреть что читаешь! - услышала девушка возмущенный вопль.
Аа, понятно. Интересно, кто эта бестолочь? Точно не женского пола. Остальное выявит подробное обследование частей тела,- Мари тихо хихикнула,- С подобными заклинаниями не шутят,- хотя она сама и не догадывалась, что это за заклинание, но судя по крику джинна, не пустяковое.
-Может лезу не в свое дело, но из-за чьей светлой головы мы застряли здесь неизвестно насколько?- Крупская потерла перстень, приготавливая пару искорок для виновника.

0

27

Оставив Пипу и Гену выяснять свои запутанные отношения, Эст на время отошла к стоящему рядом с креслом стеллажу со справочниками. Все приготовители зелий сейчас расслабились и были явно заняты другими мыслями. Девушка решила не отставать и начала перебирать стоящие на полке книги. Латонова заметила несколько знакомых справочников, которые она читала, но решила не заострять на них внимание.
Так, кажется, надо что-то взять на случай долгой затяжности. Возьмём справочник по латыни, я давно хотела выучить что-то на этом языке.
Академик отзывался о латыни, что на этом языке говорили в древности мудрые. Правда, сейчас он считается мёртвым, и его мало где преподают. Конечно, вероятность того, что Эстер овладеет этим языком, ничтожно мала, но выучить пару фраз было бы неплохо.
Тут свет внезапно отключился. Но не от потери электричества, как в лопухоидном мире, ведь в Тибидохсе и нормального электричества нет. Видимо, свет вырубило заклинание.
-Прекрасно…Кто этот  умнейшей души человек?
Разумеется, это могли быть первокурсники, кто-то ещё и Бульонов. Кандидатура Геночки выставилась сразу после вопля Пипы.
- БУЛЬОН! Ты идиот! Что это была за книга? Прежде чем что-то читать в слух, надо посмотреть что читаешь! Да, ничего не скажешь, ты снова пал в глазах общественности. И когда ты уже начнешь думать о последствиях?!
Эст пробормотала несколько осветительных заклинаний, но искры потухали, как только вылетали из основания кольца. Да, на такой простой способ нельзя было надеется. Девушка на ощупь нашла сводное кресло рядом со столиком и села, больно стукнувшись об подлокотник.
-Гена, что ты сказал?
Латонова отчётливо слышала вопли Абдулы о наказании того, кто это сделал. Если джинн действительно найдёт Бульонова, ему может не поздоровиться.

0

28

Все наперебой стали удивляться поступку Пипы и удивленно посматривать в ее сторону. Но это было совсем не важно, как она их добыла. В конце концов, этот ингредиент у них теперь есть и за это надо девушку поблагодарить, а не пытаться читать ей лекции на тему, как стоит добывать ингредиенты для всяких там паст и зелий.
Тут в библиотеку заглянула Гробыня и выслушав повествование Дурневой о ее похождениях за единорогом, вдруг начала дико хохотать, не в силах взять себя в руки и остановиться. Светлая возвела глаза к потолку и покачала головой.
Вот только этого нам не хватало,- с некоторой досадой подумала Оля, бросая взгляд в сторону хохотавшей вовсю девушки. – Некогда нам отвлекаться, ну некогда совершенно, работать надо, и побыстрее, а то ничего не успеем. Неужели одна я только хочу сделать все побыстрее и заняться своими делами?
Только Вавилова хотела помягче произнести это вслух, чтобы немного урезонить Склепову, та сама вдруг спохватилась и быстро покинула библиотеку. Подумав, что темная куда-то спешит, Оля облегченно вздохнула и снова повернулась ко всей честной компании.
Тут Эст начала выдвигать предложение, что основная часть ингредиентов добыта и им стоило бы переместиться в кабинет зелий, чтобы начать приготовление пасты. Оля ненадолго задумалась. Да, конечно, в кабинете зелий можно найти оставшиеся ингредиенты, да и условия для варки пасты там намного лучше. Но почему-то из библиотеки уходить не хотелось. Мало ли что у них не получится и придется копаться в разных справочниках, а чтобы в них копаться, тогда сейчас им придется целую кипу книг тащить с собой до кабинета. Да и еще они попросту потратят лишнее время, и весь учебный настрой может у части лиц растеряться. Тогда они ничего не сделают и толку собираться сегодня в библиотеке и тратить свое драгоценное время особо не было. Но в то же время, если они останутся в библиотеке, кому-то придется бежать в кабинет зелий и нести оттуда оставшиеся ингредиенты и котел. Взвесив все "за" и "против", Оля с неудовольствием осознала, что она не может прийти к единому мнению.
- Я не знаю. Оба варианта хороши, поэтому будет без разницы, останемся ли мы тут или уйдем готовить пасту в кабинет зелий,- девушка пожала плечами и, скрестив руки на груди, решила не принимать участия в общем споре, а дождаться пока они придут к более или менее единому мнению. Она практически всегда так делала, если кто-то начинал о чем-то спорить, а сама Вавилова не могла предложить какого-то конструктивного выхода. Вот и сейчас она решила остаться ненадолго в стороне и просто понаблюдать.
Тут в библиотеку вбежала сильно запыхавшаяся Евгения Зарова, и Оля вдруг мысленно согласилась с высказыванием Гены о том, что стоит подождать остальных, которые пока еще не подтянулись к ним.
Вавилова приветливо улыбнулась только что подошедшей девушке и неопределенным взмахом руки пригласила ее присоединиться к их коллективу. Но тут, когда она уже хотела встать на сторону Бульона, проснулось желание поскорее выполнить домашнее задание по зельеварению и никого больше не ждать. Кто захотел, тот и пришел, а остальные… ну а остальные пусть сами как-нибудь. Да и, в конце-то концов, Абдулла вряд ли одобрит их желание устроить в библиотеке небольшую химическую лабораторию. Для приготовления зелий есть свой кабинет и не стоит, например, спать на кухне и готовить кушать в спальной. Это как-то не по-человечески и совсем не разумно.
Ну а как же остальные? А вдруг они также как Женя опоздают, будут нас искать, не найдут и не смогут выполнить домашнее задание по зельям? – вдруг заговорил внутренний голос.
Оля шумно выдохнула и с трудом сдержалась, чтобы не застонать, потому что не очень она любила такие ситуации, в которых не могла прийти к согласию даже с самой собой. Нервно постучав пальцами по стоявшему перед ней столику, Ольга снова пожала плечами и откинулась на спинку дивана, активно размышляя как же все-таки поступить. Вдруг ей пришла в голову «потрясающая» идея. Они же тут не одни, в конце-то концов!
- Дуся, Женя, а вы как думаете? – обратилась она к девчонкам, видя желание Гены отрешиться от спорящих и предоставить им возможность принять решение самим. И как бы разъясняя ситуацию для Жени, коротко пояснила. – Мы тут думаем, что нам делать дальше. Остаться в библиотеке варить пасту или идти в кабинет зелий.
Тут ее внимание снова отвлекли. Вавилова повернулась и недоуменно взглянула на двух девушек, которые о чем-то разговаривали, и обрывки их разговора иногда достигали ее ушей. Но решив не вдаваться в подробности, тем более, что это совсем не ее дело, Оля обернулась и успела заметить, что у Бульонова вспыхнуло кольцо и выпустило несколько искр. Наступила кромешная темнота. Послышался стук закрываемых в библиотеке дверей. Светлая вздрогнула и сглотнула. Послышался громовой голос джинна, желающего застать врасплох супостата, который совершил этакое злодеяние:
- КТО ЭТО СДЕЛАЛ?
Девушка тут же обо всем догадалась, тем более Пипа своим воплем всем присутствующим в библиотеке уже выдала Гену с потрохами. Ольга стиснула зубы и снова с трудом сдержалась, чтобы не застонать или не заскрипеть зубами от бессильной злобы, бурно разгорающейся внутри. Но эта злоба не была направлена конкретно на Гену.
Блииин, ну почему у нас как всегда все не как у людей?? Ну почему, а? Неужели опять мы не сможем выполнить домашку и придется собираться в следующий раз? Леший…
С трудом девушка подавила в себе не на шутку разбушевавшееся раздражение и крепко задумалась, что же им теперь делать, пока остальные пытались отыскать виноватого и настучать ему чем-нибудь тяжелым по голове.
- Может лезу не в свое дело, но из-за чьей светлой головы мы застряли здесь неизвестно насколько? – вдруг поинтересовался кто-то, подошедший к ним. Оля устало потерла лоб и тяжело вздохнула.
- Люди, какая разница, кто виноват, в конце-то концов? Давайте не будет тратить лишнее время на розыски виноватого, а просто будем думать, что нам сейчас предстоит сделать, чтобы свет снова загорелся, двери открылись и каждый из нас мог бы спокойно заняться своими делами,- тихо и как-то печально, но совершенно отчетливо, чтобы слышали все, произнесла Вавилова, пытаясь всех немного урезонить и привести в чувство.

0

29

Только сейчас Гена в полной мере осознал, насколько он попал. Пипа, вместо того, чтобы вступиться за него, рвала и метала. Стоящие вокруг однокурсники тоже в долгу не оставались и подливали масла в огонь в унисон госпоже Дурневой. Но больше всего его пугало то, что сюда несся разъяренный джинн, который знает все проклятия наизусть и, наверняка. Приберег для такого случая особое, короткое проклятье. Может быть, он не будет сильно мучится и помрет быстро, безболезненно. А если нет? Ведь тут еще Пипа кричит страшным голосом и вот-вот посыплет интуинтивной магией. Еще вопрос, кто его убьет раньше Абдулла или она.
В Бульонове сработал инстинкт самосохранения. Нелепо вскинув ноги, он свалился с кресла и перекатился под стол. Стол был неудобный, маленький, но когда вам охота жить, то на такие мелочи внимания не обращаешь. Под столом сразу стало уютнее. А еще все вопросы, возмущения и угрозы, посыпавшиеся было на него со всех сторон, заглушил чей-то истерический вопль. Кажется, это была Дуся – известная паникерша. А может и нет, он вполне сейчас мог ошибаться. Вокруг вообще была кошмарная суета, кто-то куда-то носился, постоянно раздавались вопли, крики, шум падающих предметов. Казалось, что все, кто находился в библиотеке, массово сошли с ума и теперь собираются разнести библиотеку. Невзначай так.
Может, они и вправду сошли с ума? – подумал парень. – Господи, что же я такого прочитал-то? Вдруг это заклинание массового помутнения рассудка? Хотя почему тогда погас свет? Ничего не понятно, ничего…
Бульон и в самом деле совершенно не помнил, что он прочитал пару минут назад. Какая-то латынь, читавшаяся легко, и потому совершенно не остающаяся в памяти. К тому же он совершенно не обратил внимание на раздел, где было это заклинание и что вообще была за книга такая. А теперь даже и не посмотришь, потому что она осталась лежать где-то на кресле, а кресло было далеко и там было небезопасно.
Крики тем временем поутихли, и до его слуха долетел чей-то вопрос: Гена, что ты сказал?
А что сразу Гена-то? Гена что самый крайний? – не выдержал парень и буркнул из-под стола. И понял, что спалил свое место пребывания. Ай, дурак. Бульонов медлить не стал. И ползком, на карачках, между чьих-то ног рванул прочь от стола, дивана и кресла с книгой. Он полз и уже представлял, как Пипа разворачивается, кричит «Бульон, я убью тебя!», а с другой стороны налетает джинн, кидается в него бородавками и гнусавым голосом скороговоркой читает проклятье. Гена взвыл от представленного и рванул еще сильнее. Внезапно библиотеку залил абсолютный яркий, слепящий глаза свет. Буквально на несколько секунд, но их хватило, чтобы успеть заметить стеллажи, за которыми можно будет притаиться. Но потом свет стал нестерпимо ярким и он растянулся на полу. Когда через пару секунд вновь стало темно, все снова пришло в движение, кто-то споткнулся об него, выругался и пнул его в бок. Бульон тихонько заскулил, мысленно пообещал найти обидчика и жестоко отомстить ему, если выживет. И пополз к вожделенным стеллажам с книгами, где его никто искать не будет, и весь этот кошмар можно будет пережить более-менее спокойно.
Господи, я пропал, я пропал, что делать, как быть? – подумал Геннадий, расположившись в углу, возле какого-то стеллажа. Здесь было относительно тихо, голоса долетали как сквозь вату. Бульонов погрузился в свои мысли. Внезапно, ему стало очень обидно. Все постоянно пользуются им. Гена то, Гена се, Гена принеси, Гена подай. И Гена ведь носит, подает, потому что не умеет отказывать девчонкам. А случись что, так эти девчонки сразу накинулись на него, готовясь растерзать на несколько маленьких Геночек только за то, что он случайно потушил свет. Может, в этом заклинании вообще ничего страшного-то и нет? Но обиднее всего было за Пипу. Ее фраза «Да, ничего не скажешь, ты снова пал в глазах общественности», сказанная таким разочарованным тоном, так и вертелась в голове, раз за разом вызывая острое чувство обиды. И почему это было должно произойти именно в тот день, когда она согласилась встретиться с ним вечером?! И как же глупо звучало теперь его осторожно радостное «Хорошо, хорошо, я понимаю, я подожду», звучавшее буквально минут десять назад. Теперь же все коту под хвост и придется начинать все сначала. А Пипа преспокойно пойдет на свидание с каким-нибудь Жикиным и будем ему рассказывать, как «этот идиот Гена вырубил свет в библиотеке», и Жика будет мерзко хихикать над ним еще долгое время.
Я им отомщу, я им всем отомщу, ууу. Вот сейчас еще что-нибудь как прочитаю и они все меня зауважают, обязательно!

осс: примерно каждые десять минут библиотеку освещают внезапные вспышки ослепительно яркого света, который заливает все пространство и режет глаза до слез.

0

30

Все сразу начали паниковать и искать источник проблемы, а Пипенция тем временем поперла на Гену с мыслью, а я в танки и мне пох... Единственное чего хотелось это придушить Бульонова, и в тот момент, когда она уже подошла к креслу, оно вдруг внезапно повалилось назад и Гена покатился в неизвестном направлении, а Дурнева больно ударилась коленкой об кресло. Яркая вспышка боли, мгновенная и проходящая также быстро, как и возникшая. Пипа завопила и произошел новый выброс интуитивной магии. Несколько близ стоящих стеллажей с книгами открыли огонь по присутствующим. Книги летели со стремительной скоростью, и кажется задели нескольких первокурсников. Ну, Гена, попадись только мне! - бушевала Пипенция и пыталась хоть что-то разглядеть вокруг, а заодно и найти свою жертву.
- Люди, какая разница, кто виноват, в конце-то концов? Давайте не будет тратить лишнее время на розыски виноватого, а просто будем думать, что нам сейчас предстоит сделать, чтобы свет снова загорелся, двери открылись и каждый из нас мог бы спокойно заняться своими делами,-
- Идеи есть? - спросила Дурнева, в очередной раз натыкаясь на что-то многострадальной коленкой. Судорожный вздох и очередная атака книжных стеллажей.
А что сразу Гена-то? Гена что самый крайний?
- Вот ты где?! - не выдержала Пипа и рванула к столу, но к сожалению к тому моменту, как она настигла злосчастный стол и разнесла его в дребезги интуитивной магией, Бульонов успел дезертировать, - Бульонов, выходи сам, если мне придется искать хуже будет! - в голосе звучала обида, во-первых, он спутал все её планы, а во-вторых, она больно ударилась и из-за синяка, теперь не сможет надеть новые платья и их придется отдать Гробыне. Яркая вспышка озарила помещение и краем глаза она успела заметить ползущего на карачках парня, но потом зажмурилась и закрыла глаза руками, так как свет причинял жуткую боль. Она даже попятилась назад и наступила стоящим рядом однокурсницам на ноги. Свет погас и Пипа осторожно приоткрыла один глаз, чтобы посмотреть, что это было. Но вокруг снова была кромешная тьма и ничего видно не было, - эмм... все живы? - решила проверить Дурнева, а заодно и убедиться в том, что она сама все еще жива. Продвигаясь в ту сторону, где успела заметить парня, она взяла в руки увесистую книгу, чтобы научить Геннадия правилам поведения в волшебной библиотеке, и объяснить ему, что нельзя читать в слух, все что плохо лежит. И уж тем более нельзя путать планы Пипочки, она этого ох как не любит. Генночка, цыпа, цыпа, иди сюда, у тети Дурневой для тебя кое-что есть, тебе очень понравится! - на самом деле Пипа рисовала где-то в мозгу, упоительную картину Бульонова размазанного по библиотечной стене. А тем временем с правой стороны, на встречу Пипе летел Абдулла, как не странно его видно не было, но по бормотанию, кряхтящему голосу и проклятиям, его было сложно не узнать. По подсчетам Пипы, Гена должен был быть где-то между ними. Моли Бога, чтобы джин добрался до тебя раньше меня!

+1


Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 25 мая э.г. Светопредставление по заявкам желающих