Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой...
Будни Тибидохса
24.05. В Тибидохсе вовсю гремит свадебное праздненство, но никто еще не знает, что свадьба обернется настоящим кошмаром, как только в порог Тибидохса переступит Чума...
В ИГРУ НУЖНЫ:
| ДРЕВНИР | ДЕНИС | КАТЯ | |
Добро пожаловать на ролевую "Тибидохс: Противостояние". Мы рады приветствовать всех и каждого. Не задерживайтесь на пороге, проходите, знакомьтесь с нашими сюжетами, регистрируйтесь и присоединяйтесь. Мы рады любым новым и оригинальным персонажам, поспешите, мы начинаем...

Тибидохс. Время, назад!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 26 мая э.г. Это так похоже на запах никому неизвестных растений ©


26 мая э.г. Это так похоже на запах никому неизвестных растений ©

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Девушка растеклась по парте и наблюдала за одноклассниками. Попытки Гроттер расшевелить ее с треском провалились. Рита пребывала в состоянии близком к анабиозу. В кабинет вихрем позитива ворвалась Лоткова. Девушка была в отличном настроении и состоянии. Хоть кто-то сегодня радуется. Следующее, что вывело Риту из коматозного состояния, была чашка кофе предоставленная Арье.
- Ваше здоровье товарищ Арье – девушка чокнулась с невидимым собеседником и выпила.
Кофеин взбодрил ее. Девушка более-менее осмысленно оглядела кабинет. Катя уже сидела с Машей и Тасей. Последняя тараторила со скоростью 10…слов в минуту. 
- Тася, ты решила побить рекорд? Мозг человека не может воспринимать столько информации за такое короткое количество времени. Или ты, таким образом, мышцы лица разминаешь?- усмехнулась Рита.
Впрочем, девушка говорила это беззлобно. С утра не хватало сил с кем-то собачится всерьез. Рита открыла учебник, пытаясь прочесть материал, но пару раз прочитав один абзац, оставила свои попытки. Опять сегодня у нас будет творческая импровизация. Тем временем в классе появилась Гробыня.
- Что-то ты сегодня не важно выглядишь.  Хороший вечер постепенно перерастает в плохое утро?- спросила Рита у нее.
Девушка огляделась и поняла, что обстановка в классе стремительно меняется. Когда Рита глянула на то во, что превратился учительский стол, бровь ее скептически полезла вверх.

0

32

Лола сидела и клевала носом..."Плохо. Какое то освещение дурацкое.. И музыка через...ээммм.. через не очень хорошо..э-да. Баба Яга против. дэээ.. И вообще, хочу тяжелой музыки и спать... Я же говорила, что кофе до добра не доведет..."Лола уже собралась заскучать, как в классе появилось оно-  ее Варько. Настроение, собравшееся уже долбануться куда подальше вснова нагло поперло вверх.
-Я не проспала!! Академик встретил меня и сказал- «Варвара вы будущее..».. ээ-- раздался на весь класс голос Вари.
-Ну-ка, ну-ка, поподробнее! Чье ты будущее?- усмехаясь про себя сказала Лола. Вместо ответа мимо просвистела сумка Ведмедьки и приземлилась аккурат на их парту. Рядом приземлилась ее обладательница.
-Да,да! Текилла это получше прыгательного эликсира, так что давай, шасть к бару...эээ... оценку зарабатывать!
"Интересно... Хотелось бы мне сейчас текиллы или это перебор"
В класс робко просунул голову Генка.
–Чего это вы тут устроили, а?
-Тут мы, Геночка, как настоящие буржоны и пижуи устроили бар. Дяя... А вот если господин Арье расстарается, то нас ждет еще ох как много всего интересного, так что присоединяйся Генадий к нашей мирной попойке... '' Точнее уроку зельеварения!- Народу в классе увеличивалось, увеличивалось и количество возможных неприятностей, связанных с этим. Но Лоле вдруг как то все стало пофиг и девушка уже почти уговорила себя встать и пойти к бару.

0

33

Просыпаться на удивление было тяжко, она еле расшевелилась и со стоном упала с кровати, голова беспощадно болела, тело ломило, неужели она простудилась? Вряд ли, ведь Леся категорически избегала сквозняков. С грехом пополам собравшись Леся надела, что первое под руку попалось: этим оказались практически неношеные джинсы и футболка с диснеевским персонажем Микки. Леся, веря в различные чудеса, очень любила сказки. Не простые, а с моралью, или на крайний случай смешные. Плеснув в лицо прохладной воды Леся, значительно посвежевшая вылетела из комнаты и опрометью кинулась к кабинету, где должен был проходить урок.

Леся приоткрыла дверь, те, кто сидел в кабинете сначала заметили голову, а потом и всю остальную, целую девушку. Она смущенно поправила волосы, приготовившись оправдываться перед учительницей, но кроме учеников там никого не было. Девушка моментально успокоилась и со свойственным ей легким пренебрежением к окружающим сказала.
- Привет всем, – замолчала она, оглядываясь на дверь, что-то плохо ей верилось в то, что Гордеева может пропустить собственное занятие. Ларина уселась за свободную парту и, не доставая учебники, мысленно вспомнила все, что было на прошлом уроке. Теперь она была окончательно спокойна.

Наконец Леся  внимательно осмотрелась. Рядом с ней, в одном классе находились: Лола, Рита, Лоткова, Тася, Маша, Гроттер, Арье, Береклетов, Склепова, Варвара, Гена…  – Леся сбилась со счету, со многими из этой компании она предпочитала не общаться, у них были совершенно разнообразные мировоззрения, и они не могла найти общий язык, но присутствие Кати и Тани придало Олесе уверенности, что день не такой уж и плохой.

0

34

Ничего нового не появлялось да и старое не исчезало, однако Маша не торопилась пользоваться баром. Сок с кофе смешивать не советует машздрав. Именно сок, потому что алкогольных напитков не наблюдалось. Девушка продолжала кататься по кабинету, с трудом управляя "машиной". Лицо озарила радостная улыбка. Как будто и не она пришла сюда мрачнее тучи. Да, иногда стать вновь ребенком намного полезнее, чем выжидать своей очереди у психолога. Кто-то создал зеркальный шар и подвесил его под потолок. Еще недоставало музыки. Светловато для клуба.. Мария выпустила искру и окна закрыло плотной темной тканью, не пропускающей свет. В кабинете воцарил полумрак. Тут Крупскую закрутило и понесло куда-то в сторону. Кресло, естественно с телом Маши, остановилось у парты, за которой сидел Мануил.
- Что нибудь хотела, Маш?
Девушка слегка нахмурилась и укоризненно погрозила парню пальчиком. Выглядело это забавно и очень мило, однако Машу это волновало меньше всего. Залог хорошего настроения - не зацикливаться на мелочах.
-Мне кажется, это ты хотел мне что-то предложить,- Мария доброжелательно улыбнулась и начала слегка раскачиваться на кресле, рискуя перевернуться назад вместе с ним.
-А что у вас там случилось?
-Ты лучше у Геннадия спроси,- усмехнулась девушка, кивая на вошедшего Бульонова. Наконец включили музыку. Шарики заехали за ролики и Крупскую понесло.
-О, музыка,- Маша почему-то вспомнила о своей виолончели,- а где же вальсирующие пары? Требую зрелищ, вина и без хлеба!- Мария завертелась на кресле.

0

35

-Как хорошо, халявный металлолом, у меня как раз материал закончился, - довольно проговорил Береклетов, как раз за секунду до того, как едва не грохнуться со стула.
-А я-то надеялся, что ты примешься меня ловить, скажешь что нельзя мне падать. А ты: падай куда хочешь,  только не на меня.. Э-эх.. Никакой романтики, - наигранно разочаровано, почти расстроенно проговорил Мануил.
-Стекла вставим, и не  только стекла. Велика беда.- усмехнулся Береклетов, от грусти которого не осталось и следа. В клас прибыла явно опоздавшая Варежка, с порога начавшая свою извинительную речь.
-Расслабься, Варежка, похоже что мисс Майе самой придется извиняться за опаздение, - Береклетов мысленно недоумевал куда могда подеваться Гордеева, не прогуливает же она собственный урок.
В Тибидохсе все в порядке или как обычно?!
А Лоткова, видимо замученная совестью, тем временем говорила про последствия их небольшой шалости.
- Что же, Тасенька, вот вам яркий пример совестливого человека. Преподаватель в кое-то веки опаздывает на занятия, а Катерина уже думает о последствиях. Не парься, Катюш, для здоровья это вредно.
А народ тем временем все прибывал, Береклетов пожал руку Генке с улыбкой отмечая, что тот и сегодня сгибается под тяжестью пипиных сумок.
Тем временем Лола принялась пристально рассматривать парнишку, пока тот переключился на Крупскую. К слову сказать, Маша с легкостью раскусила его "фокус", который Береклетов и не пытался сделать тайной. Но свою абсурдную игру мальчишка продолжил.
- Я? Что-то хотел? Вы, понимаете ли,  подъехали к моему столу, остановились тут и еще что-то от меня требуете?-удивленный взгляд и хитрая улыбка. Но тут врубили музыку и Крупскую "понесло".
- Вина в оригинале не было, а вот пары...- Береклетов грациозно встал со своего места и отправился прямиком к Лоле, которая в очередной раз заскучала.
- Можно пригласить вас на танец?- усмехнулся Береклетов, хотелось развеселить Лолу и немного повеселить себя.
Она сегодня точно решит, что я к ней пристаю.. Ха, ну ладно...

0

36

А я-то надеялся, что ты примешься меня ловить, скажешь что нельзя мне падать. А ты: падай куда хочешь,  только не на меня.. Э-эх.. Никакой романтики,-проговорил Мануил.
-Береклетов, какая романтика, ты тяжелый! И актер из тебя тоже никудышний!- усмехнулась Лола. Мысли медленно уходили в никуда, взгляд становился пустым и бессмысленным, Лола скучала. Лолу надо было спасать.
-Стекла вставим, и не  только стекла. Велика беда.
И не только стекла.. А что еще?- невнимательно переспросила Лола. Она и не хотела получить ответ. Просто надо было что то сказать.
Вдруг в ушах громыхнула музыка.
-О, музыка! А где же вальсирующие пары? Требую зрелищ, вина и без хлеба!- весело сказала Маша и довольная укатилась на стуле дальше по кабинету.
"У всех поднялось настроение.. Одна Лола не в теме, как всегда уж..." Краски бледнели, а острый взгляд художника выхватывал детали.
"Вот Катя. У нее глаза немного разные. А вот Арье сидит. и пальцы у него нервные какие то.. А Машка милая, когда веселая..." Но как ни старалась Лола, мысли ее частенько возвращались к сидящему напротив пареньку, мозг копировал его черты, а руки уже готовы были схватить карандаш и рисовать-рисовать-рисовать...
"Стоп влюбляемость! Шаг назад! Мне щас влюбляться нельзя, вы что!"- скомандовала Лола своему мозгу. Мозг неохотно послушался, цепкий взгляд отпустил Береклетова. Лола выдохнула.
- Можно пригласить вас на танец?- как гром среди ясного неба прозвучал голос Мануила над ухом. Лола "проснулась" и подняла взгляд. "Глюк... нее.. слишком правдоподобно для галюцинации.. или нет?"
-Мануил, ты МНЕ??? Смотри, я ведь станцую... - ухмыльнулась Лола. Девушка действительно раньше занималась классическими танцами, еще до того, как стала панком, и хотя больше половины она забыла, вальс станцевать еще могла.

Отредактировано Лола Маслина (2010-12-27 00:35:51)

0

37

- Из тебя не лучше, - засмеялся Береклетов, пристально наблюдая за начинавшей явно скучать Маслиной. Непорядок. Кажется, девушка уже была далеко от их импровизированного клуба, что не устраивало Мануила, не любил он Лолу в эти ее периоды депрессивного состояния, ей куда больше шли позитив и активность.
Она так на Нее похожа, только они способны трижды на часу поменять настроение с повышенно-прекрасного, до невыносимо низкого...
Все же Лола напоминала парнишке о его прежней жизни, точнее сказать об одной хорошей знакомой из "нехорошего периода его жизни". А когда Береклетов наконец вынырнул из своих воспоминаний, имеющих свойство заволакивать сознание призрачной паутиной, то явственно ощутил на себе взгляд Лолы, девушка через чур пристально всматривалась в его скромную персону.
Что-то с ней такое сегодня... Может?.. Да нет. Впрочем, я наверное тоже веду себя не слишком адекватно сегодня...
И в подтверждение своих слов Мануил уже делал предложение потанцевать той самой девушке, о странности которой  думал минуту назад. Береклетов упивался реакцией Лолы: сначала девушка встрепенулась, выходя из задумчивости, потом как-то растерянно-удивленно взглянула на него и наконец, привычно перешла на насмешливый тон.
Парень усмехнулся в ответ:
- Тебе-тебе Лола, не сомневайся. Станцуешь, еще как станцуешь, - чему только не научишься в детском доме. Он еще помнит как на последнем звонке его и еще 4 мальчишек его возраста заставили этот самый вальс танцевать для выпускников. Ему было как раз девять, тогда ему полюбились танцы. До сих пор он помнит ощущение свободы и способен с легкостью воспроизвести вальс. Береклетов вытянул вперед левую руку, ожидая когда Маслина примет приглашение, чтобы наконец перейти от слов к делу.
Тем временем столы за спиной парня начали раздвигаться, освобождая место для танца. Все это время Мануил неотрывно смотрел в глаз партнерши, улыбаясь уголком губ.

Отредактировано Мануил Береклетов (2010-12-27 10:54:51)

0

38

-Я буду снижать его выпивкой, но это будет потом, после занятий- усмехнулась Лола. от чего Габриэль лишь закатил глаза. Нет, ну сколько можно молодежи говорить, что шифроваться все же никто не отменял, вот зачем так пафосно в слух?
Мааакс, а ты в курсе, что портишь архитектуру и стилистику школы?-провокационно спросила Лол.
Нет, нет, нет...я лишь помогаю обновить обстановку,и да. Мануил, постарайся не свернуть себе шею на этих стульях...я, конечно могу вообразить тебе новый позвоночник, но кто его знает как оно там выйдет.- Арье самодовольно облокотился о бар, поглядывая на дверь.
Ка вдруг высокий стакан,подчиняясь дару предметного оживления выпрыгнул из рук Макса и весело отбежал на другой конец бара, ехидно подпрыгивая там.
-Мдя... Вот что значит- оставить учеников перед уроком одних в кабинете... Сразу тут и попойку, и сафари устроют... Кстати- сафари- это неплохая идея!
-Ээээ! Не надо из моего махито делать кузнечика!- Арье возмущенно фыркнул и вообразив себе банку спрайта стал пить её.
Пока он увлеченно пил свой спрайт он пропустил многое. Ну по крайней мере очнувшись от своей нирваны он нашел в себе силы подойти к Генке, который загибался под тяжестью Пипиных сумок и пожать тому лапу.
-Друг, тебе впору тележку для сумок таскать.- парень хмыкнул и огляделся.
Музыка и правда была не самая фортовая, потому сообразив музыкальный центр и диск группы Muse. Заиграла приятная музыка. Ну это для Арье она была приятной, а вот на счет остальных он не был уверен, но все хоть какое-то удовольствие.
-Рита, все для милых дам- юноша шутливо поклонился девушке, которая недавно проснулась и пила его кофе.
Он подошел к Лоле, Мануилу и Марии, уже превратив пустую банку в ручку и кинув на свою парту- стол.
а где же вальсирующие пары? Требую зрелищ, вина и без хлеба!-
-Машенька, зачем же возмущаться-то? Сразу бы меня позвала.- он отметил боковым зрением, что Мануил пригласил танцевать Лолу и галантно поклонившись протянул руку Марии Крупской, дождавшись пока она даст ему руку, он поцеловал кисть и ловко потянул на себя, утягивая туда, где было больше место и обнимая за талию.
-Мануил, присоединяйся. Геннадий и Ягун, смелее, юноши, разбираем очаровательных дам, все равно меня на всех не хватит...хотя жаль.- Он усмехнулся, начиная танцевать с девушкой под один из медленных танцев.

0

39

Лучи утреннего солнца пробудили Ассоль. Бррррррр… Ненавижу… Нужно было с вечера шторы закрыть… Легким взмахом руки она закрыла шторы и опяяять спать. Сон был слишком хорош. Ей снилось что она мучает бабочку. При этом бабочка еще что-то говорила, пыталась убедить ее не убивать. Бзззззззззз – бззззззззззззз. Ааааа…. Ненавижу этот будильник! Еще пять минут! Будильник был заколдованный и спустя 5 минут начал опять трезвонить, что немного раздражало девушку. Однако девушка была умнее. Нажав на кнопку отключения она пообещала себе что встанет на счет 3. 1 девушка уже потяяяягивалась, 2 – девушка завернулась в одеяло с головой. 2 с половиной она уже почти вытащила ногу из под одеяла. И.. опять уснула. Бабочка уже была без одного крыла, без усиков, да и второе крыло не очень то и держалось, однако она все еще пыталась выбраться из банки. Удивительно, бабочка живет всего лишь один день – и то пытается вылезти, увидеть что-то, сделать свою жизнь насыщенной. А люди? Сидят в своем коконе и радуются жизни, которую они совершенно не знают. Что-то в Ассоли все таки дрогнуло и она отпустила бедную бабочку, доколдавав все таки ей нормальное крылышко. Все! – решила для себя девушка, - Надо вставать! Взглянув на часы, она поняла что практически опоздала. Очень быстро Ассоль пробежалась до душа и врубила себе холодную. Проснувшись окончательно она пошла выбирать себе наряд.. Уфф… Выбрав черную маечку и джинсы, она поняла что времени уже почти не осталось. Выбирая между покушать и накраситься выбор пал не в пользу еды. Кое-как причесавшись девушка схватила свой портфель и в путь. Влетев в класс, она отметила для себя что тут все также печально. Однако налепив на себя нелепую улыбку пробурчала: Всем доброго утра! К своим 15 годам она убедилась что утро добрым не бывает. Ни в каких случаях! Но все вдруг еще кто-то этого не понял. Швырнув свой портфель? девушка опустилась последнюю парту и наколдовала на ней небольшую бабочку в верхнем уголке. Ей показалось это очень милым.

+1

40

Лола умела владеть собой, что бы ни говорили. Она могла легко приказать сердцу замолчать, если того требовали обстоятельства, и думать относительно трезвой головой, но иногда сносило и ее. Сейчас было именно то время. Лоле хотелось веселья, причем катострофически. Будь то станцевать вальс со своим можно сказать "подельником", или запрыгнуть на парту и врубить панк рок, или... или... вариантов было великое мноество, а случился именно танец.   
Лола быстро прокрутила в голове воспоминания, остановившись на танцевальном кружке. Вот она, ей 8 лет, и она танцует. Такая непохожая на нынешнюю Лолу, так плавно и расковано двигается. Нет этой резкости и скованности движений, которая появилась после ее "уличной жизни". Лола легка и можно даже сказать грациозна. Была.
На мгновение в голове всплыла картинка- вот Лола, уже в бытность свою панком, в нетрезвом (и это еще мягко сказано) состоянии пришла таки на очередное занятие. Даа, девушка до сих пор помнит эти ошеломленные взгляды всех этих смазливеньких девочек с пучками на затылке, "аристократичных" мальчиков и пожилой руководительницы. На секунду Лола усмехнулась воспоминаниям.
- Тебе-тебе Лола, не сомневайся. Станцуешь, еще как станцуешь
"А, собсбвенно, что смертельного, если я один раз станцую? Тряхну стариной, можно сказать"
-Ну смотри, я предупреждала, можно сказать, сам напросился!- Лола улыбнулась, спрыгнула с парты,  скинула мешавшую ей рубашку, оставшись в футболке и приняв руку Мануила, сделала несколько шагов по направлению к расчищеному от столов центру кабинета.
"Какой у него прямой взгляд. Можно даже сказать, что у него глаза ничего... Надо будет не зыбать попросить его как нибудь мне попозировать"
До этого момента Лоле хотелось рисовать лишь неживое, а сегодня вот вдруг она хочет запечатлеть на бумаге глаза Береклетова...

Отредактировано Лола Маслина (2010-12-27 16:58:57)

0

41

-Доброго, Ассоль, очень доброго! - Тася в очередной раз улыбнулась как вечно-родстная идиотка и принялась рассматривать танцующие пары, выхватывая из музыки негромко-красивые моменты и тщательно записывая все выплёскивающиеся эмоции человеков. Стало жарко. Жарко по серъёзному и до офигевания неудобно. Орлова помотала головой, всё ещё стараясь запоминать красивые моменты, стянула с себя футболку, под которой предусмотрительно сияла майка из комплекта пижамы. Подумав немного, Тася махнула на всё рукой и превратила джинсы в короткие шорты, что было значительно удобнее и лучше. Успокилась и села на место. Критически посмотрела на пары и выхватила из-за уха нестачивающися карандаш.
-Так, Береклетов! Поднял руку на Лолину талию, прижал по крепче и добросовестнее улыбаемся! А ты Лолка, не закатывай глазки и создай румянец на щёчках! Вы мне нравитесь! - не внимая на любые протесты, споры и прочие комментарие по поводу своего высказывания, Тася уже набрасывала силуэт танцующей пары, но будучи непримеримой любительнецей средневекового романа и жарких любовных страстей древней Греции, Лола на эскизе была одета в пышное платье века эдак восемнадцатого, а Мануил, не смотряя на всю его выпирающую харизму был наряжен в хитон. Удволетворённо хмыкнув, Орлова принялась обрисовывать вокруг пейзаж: древнегреческие руины.
Ой блиииин..... Что ж я Маслину то такую влюблённую нарисовала-то???
Вдруг, ну почти внезапно, картинку начала двигаться. Девушка смеялась, да парень ну совсем не по-береклетовски улыбался.
-Лолка! Стой! Ах ты Маслина противная! - завопила Таська, не понятно кому крича, то ли картинке, то ли живой Лоле...

0

42

Мир перевернулся, кружился, вальсировал, и все для одной Маши. Она едва остановилась, чуть не врезавшись в чью-то субстанцию. Девушку переполняли радость и восторг. Словно она стояла рядом с пегасом, и глупо улыбаясь, писала пальцем на земле рифмованные строки. С Крупской и такое случалось.
- Я? Что-то хотел? Вы, понимаете ли,  подъехали к моему столу, остановились тут и еще что-то от меня требуете?
Мария сосредоточилась на глазах Мануила, томно вздохнула и наигранно закатила глаза.
-Ну что девушка может хотеть от парня в свои шестнадцать лет? Конечно любви, заботы и еще раз любви,- девушка наклонила голову вбок,- только вряд ли вы, господин  Береклетов, сможете меня этим обеспечить..
Любовью Марию не обеспечили, зато предоставили зрелища. Мануил пригласил Лолу на танец. Девушка внимательно всмотрелась в их лица. Для него это было наверное, что-то вроде шутки. А вот Лола.. Упрямая, твердая и сильная снаружи, но внутри она была ранимой и беспомощной. И сейчас Крупская заметила в ее глазах неуверенность, отчужденность. Кажется, это было связано с таких чувством, как любовь. Так казалось Маше. Да и не ее это дело..
-Машенька, зачем же возмущаться-то? Сразу бы меня позвала.
-А?- до Марии не сразу вынырнула из размышлений и вникнула в суть дела. Максим протягивал ей руку. Девушка машинально подала свою и ее тут же аккуратно подняли с кресла и увели в свободное пространство.
-Ну надо же.. А я рассчитывала только на вино,- Маша рассеянно улыбнулась и начала двигаться. Танцевала Мария давно. Но это не мешало ей вновь танцевать, непринужденно и легко. Рядом с Арье она чувствовала себя Дюймовочкой. Она подняла на него глаза. Парень уверенно двигался, перехватывая на себя инициативу. Наверное, даже если бы Маша была против, он бы все равно потянул ее танцевать. Девушка фыркнула и тут же тряхнула головой. Она почувствовала внезапное раздражение. Максим всегда был хозяином положения. Уверенность и наглость - его спутники. Внезапно Маша уловила себя на том, что немного завидует ему. Ей всегда хотелось иметь такие качества. И тут же развеяла наваждение - все таки она сравнивает противоположный пол. Она вновь улыбнулась, отложив думы на потом.

0

43

Варя вытянула ноги и покопавшись в сумке достала зудильник, проволоку и щепку пытаясь настроить его на потусторонний мир. Ничего не выходило, но Ведмедь на отчаивалась, она уже неделю мучилась с этой щепкой, и подозревала, что на Лысой горе её нагло обманули, стоило тратить столько дырок от бублика на эту щепку, видя перед собой живой пример- Ягуна и его пылесосы.
-Ну-ка, ну-ка, поподробнее! Чье ты будущее?
Девушка откинула прядь волос и посмотрела на подругу.
-Я будущее этого мира- торжественно произнесла Варвара и снова приступила к своему занятию не обращая внимания на бедлам. Тот, кто вечером сидел в общей гостиной, видели хаос и похуже.
-Да,да! Текилла это получше прыгательного эликсира, так что давай, шасть к бару...эээ... оценку зарабатывать!
Ведмедь кивнула и послушно направилась к бару, кивая и тряся зудильник.
Варварэ! Доброго утра тебе, милая, ты принесла наше зелье? Только не говори, что ты его где-то забыла, у нас и так нет нашей волшебной книжки и тогда мы пропали!
Брюнетка замерла, и зудильник выскользнул из её рук. Она ошарашено обернулась к Катьке и сглотнула.
-Книгу?- чуть хрипловатым голосом спросила девушка и уставилась на красавицу всего курса- Я должна была его принести? Тебе кааажется- девушка доверительно покивала и наклонилась за зудильником, который укатился под стойку.
-Можно пригласить вас на танец?
Услышав в ответ голос Маслины, девушка засмеялась, ожидая услышать отказ в стиле Лолы, но та согласилась. Ведмедь приподняв бровь села на пол и подтянув колени к груди, уставилась на это событие, которое подбадривалось со всех сторон. Девушка раскрыла рот и, нащупав на полу проулку, сжала её в ладони.
-О-фи-геть- медленно проговорила Варя и поднялась- Ладно шар, музыка, но Лола в вальсе!! Вы спятили.
Вареник подошла к парте и положила зудильник на неё.
-Раз пошла такая пьянка, мне нужно несколько ингредиентов из кладовой профессора для зу..для нашего зелья Кать- Ведмедь приложила палец к губам и подошла к учительскому столу и шкафу за ним, потому что копаться в кладовке по её мнению было слишком.

0

44

Девушка потянулаааась, всматриваясь в до боли знакомые лица.  Амм… поспать мне тут не дадут. Наколдовав себе кружечку кофе и бутылку коньяка, она наблюдала за все тем, что происходит рядом с ней. Открыв бутылку она немного коньяка налила в чашку. Мммм… Божественно. После четвертой такой чашечки Ассоль заметно повеселела, ну или захмелела чуть чуть, постоянно путаю эти два слова, и решила поучаствовать в общем действии. Однако полюбовавшись на них немного достала свой зудильник и начала искать того, кому бы написать и тоже испортить утро.  Вот так всегда, вроде друзей много, а тех кому действительно хочется написать раз, два и обчелся. Хех… Ассоль решила все таки приблизится к народу и снизошла до этих мирских утех. Было забавно наблюдать как они танцуют. Прям похоже на бал восемнадцатого века.  Ассоль начала тихо напевать себе мелодию.

Отредактировано Ассоль Багрова (2010-12-27 19:03:17)

+1

45

чего Шапка никогда не умела делать, так это вставать с кровати сразу после звонка будильника. так и сегодняшним чудным утром Тонечка валялась до последнего, смотря волшебные цветные сны про барашков, которых иноземные существа забирали к себе на планету.
для опытов, наверное, - сквозь сон пробормотала Шапка и накрылась одеялом.
по прошествии где-то минут тридцати до Тонечки начало доходить, что пора бы и вставать, собираться-одеваться-умываться и идти на пару зельеварения. во время умывания девушка заснула и ударилась головой об раковину. великолепное начало дня, просто расчудесное. громко чертыхнувшись, Шапка вышла из ванны и принялась собирать по комнате свою одежду, думая, что бы одеть сегодня. выбор был большой и глаза разбегались. Тонечка не умела принимать решения быстро, и эта процедура заняла еще минут пятнадцать. наконец, Шапка выбрала платье, каблуки и, не слишком торопясь, отправилась на зельеварения. нет, Тоня понимала, что опаздывает, но ей таааааак не хотелось никуда торопиться. она плелась по коридорам, размышляя о том, как прекрасно быть разгильдяем вроде Гломова и забивать на пары, спать по полдня, и все будут думать, что так и надо. ну он/она же полнейший раздолбай, чего еще ждать? но Шапка была примерной девочкой (как она сама считала) и не могла просыпать все уроки подряд. именно поэтому сейчас она, зевая и еле перебирая ногами (угораздило же еще шпильки нацепить), шла по полупустым коридорам Тибидохса. занятия уже начались, народу не было. не с кем было остановиться и завести какой-нибудь сонно-утренний разговор ни о чем. Тонечка мечтала о чашечке зеленого чая и круассане, но завтрак она проспала, и поэтому надеяться было не на что. пнув дверь, Шапка ввалилась в кабинет и пробормотала что-то вроде приветствия, даже не посмотрев на тех, кто, собственно, есть в кабинете, и что из себя этот кабинет сейчас представляет. главное, девушка заметила. что преподавательницы в кабинете нет. остальное было неважно. швырнув сумку на последнюю парту. Шапка села на стул. потом, немного подумав. она приставила к своему стулу еще два и разлеглась на этом импровизированном ложе, накрывшись пиджаком, который она благоразумно прихватила. мне бы еще табличку "не беспокоить", и была бы вообще красота.

0

46

Пока Склепова "спала в одном ботинке" народ устроил вечеринку.
Да, вполне в духе этого дурдома..-пронеслась мысль в голове девушки.
Народ все еще подтягивался в класс, кто-то здоровался, кто-то просто проскакивал мимо.
Тем временем, некоторые умудрялись даже танцевать.
Совсем народ без башни пошел! Ну и правильно! Иначе мы свихнемся, если все будут правильные! Надо хоть иногда буянить,и буянить по-крупному. - тихо сказала Гробыня. Рядом с ней еще никто не сидел, и Склепова пока мирно поглядывала на окружающих ее людей. В классе было много знакомых, но Гробыня пока ни с кем не разговаривала.
Если кому нужна обратятся. - подумала она, провожая взглядом танцующих Лолу и Мануила.
Взгляд скользнул было дальше, но быстро вернулся обратно. От Лолы вальса Гробыня ну ни как не ожидала. Хотя человек свойственен меняться. Эта сторона Маслиной была еще неизвестна ей, но Склепова все узнает немного позже, не сейчас.
Девушка стала смотреть дальше. Каждый занимался абы чем. Кто-то копался в зудильнике, кто-то что-то обсуждал, а кто-то вообще пил кофе.
Склепова вздохнула, к ней постепенно стало возвращаться настроение.

0

47

Рита запрыгнула на стол и теперь сидела, свесив ноги. Девушка склонила голову набок и смотрела на танцукющую Марию. Народ тем временем продолжал прибывать. Девушка скептически оценивала Лолу, собирающуюся танцевать.
- О-фи-ге-ть. Ладно, Шар, музыка, но Лола в вальсе!! Вы спятили.
- Может у нее скрытый талант - хмыкнула Рита, глядя на их импровизированный танцпол.
Она материализовала холодный абсент. Девушка машинально пошарила рукой по столу в поисках стакана, но не найдя оного открыла бутылку и сделала глоток. Будем пить по русскому методу. Горькая жидкость прожгла горло. Рита поморщилась. Черт, надо бы и закуску сделать. Но делать еще что-то было лень. Классно у нас урок проходит. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
Рита с высоты парты оглядывала класс. Гробыня прослнулась и сейчас занималась примерно тем же.
- Как спалось?- неопределенно сказала Рита, обращаясь к Склеповой.     

Отредактировано Рита Шито-Крыто (2010-12-27 21:07:51)

0

48

Максим решил присоединиться к их "бальной программе", с ходу "заграбастав" не сильно-то сопротивляющуюся Марию и закружив ее танце. Но Береклетову не пришлось долго рассматривать вальсирующую пару, так как его Лола, пардон его партнерша Лола, наконец-то соизволила спрыгнуть со стола и принять его приглашение.
Парень не смог скрыть облегченного вздоха, признаться он сомневался в положительном ответе своей подруги, так как вполне мог схлопотать от той чем-нибудь тяжелым по голове, но игра стоила свеч.
- Не боюсь я тебя, не старайся даже, - удовлетворенно хмыкнул Береклетов, тут же притягивая  Маслину к себе поближе, принимая классическую позу для вальса: правая рука придерживала партнершу за лопатку. Как только Мануил наконец начал танец, увлекая девушку за собой, все сомнения рассеялись - вальсировал он с легкостью. Где-то рядом Береклетовал улавливал пару Арье с Машей, и присутствие Макса только улучшало технику Мануила. Ну не мог же он перед собственным учителем опозориться? Как раз сейчас в памяти вертелся один из уроков Арье: "Эй! Прыть для дам придержи" - помниться возмущался Арье, когда Береклетов через чур увлекался танцем, обнимая Арье сильнее, чем того требовала мужская солидарность.
Мануил невольно улыбнулся своим воспоминаниям, и тут же вынырнул из "прошлого",  так как Тася что-то там кричала Лоле.
Кто противная?! Лола противная? И чей это смех?
Но вот не задачка от этих мыслей его так же отвлекли, на этот раз счастливые глаза Маслиной, напротив. Береклетов с хитринкой глянул на подругу, и прошептал, так чтобы услышала лишь она.
-Ты была права, танцуешь ты прекрасно, да и сама ты прекрасна, - и продолжал вести танец, слегка подмигнув проносившемуся слева Арье.

0

49

Лола и не ожидала, что все произойдет так быстро. Мануил резко притянул ее к себе и они закружились в вальсе. Девушка и не думала, что он так хорошо танцует. А вот она ему, увы не соответствовала. Сказывалось длительное отсутствие практики- девушка пару раз зацепила таки кроссовком ногу Береклетова. Когда это происходило Лола смущенно вздрагивала и отворачивалась, правда не на долго. Не получалось надолго отвернуться. В целом же Лола была довольна собой, тем что не забыла еще танец и хоть что то да умеет. И одновременно сердилась на себя за что то.
"Я не танцую! Я же не танцую! Вы что!! Вот, точно Варежка говорит, что мы спятили!" В минуты волнения в голове Лол проносилось великое множество разных невтемных мыслей, только отвлекающих ее от действительности, порой даже очень неплохой.
Все взгляды были устремлены на них. Скепсис, удивление, усмешка. Лола впервые в жизни ощущала на своей персоне СТОЛЬКО внимания. Ну не считая того случая, когда она заявилась на тренировку вся пропахшая перегаром, с покосившимся ирокезом.
Проносясь мимо парт девушка краем глаза отмечала некоторые события. Вот Тося спешно схватилась за карандаш и стремительно бросилась что то рисовать, изредка поглядывая на Лолу и Мануила.
-Так, Береклетов! Поднял руку на Лолину талию, прижал по крепче и добросовестнее улыбаемся! А ты Лолка, не закатывай глазки и создай румянец на щёчках! Вы мне нравитесь!
"Опа, куда дело то зашло..."
-Лолка! Стой! Ах ты Маслина противная!- Лола на секунду сбилась от этого крика и снова чуть было не наступила Береклетову на ногу. С трудом сдержав желание порвать Тосю на десяток маленьких болтушек Лола продолжила танцевать, стараясь двигаться как можно мягче. Но надолго сосредоточиться на Мануиле она не могла. Это напоминало выбор коня, ибо со всех сторон раздавались различные комментарии, что здорово отвлекало ее от музыки, за которой тоже надо было следить.
- Может у нее скрытый талант - хмыкнула Рита. Лола искренне возмутилась и неожиданно запутавшись в ногах чуть не упала, чудом удержавшись и на секунду крепко сжав плечо Береклетова. В принципе это была вторая и последняя ошибка Лолы.
Мануил хитро глянул на девушку и прошептал:
-Ты была права, танцуешь ты прекрасно, да и сама ты прекрасна
"Ох, куда сани то загнуло..."
- В чем это я была права, я вроде ничего не говорила...- улыбнувшись уголком губ тихо сказала Маслина.
"И что все так удивлены? Ну танцую я, и танцую.. Пожалуй, никто не удивился бы, если бы я устроила тут рок концерт, но стоило мне изобразить классику..."

Отредактировано Лола Маслина (2010-12-27 21:58:52)

+1

50

-А?- до Марии явно не сразу дошло, что мисье Арье обращается именно к ней.
-Ну надо же.. А я рассчитывала только на вино,-Маша рассеянно улыбнулась и начала двигаться. Танцевала Мария хорошо, однако и Габриэль не уступал.
-Да. а тут такой бонус в виде целого меня, радуемся и танцуем, можно одновременно. Парень уверенно двигался, перехватывая на себя инициативу. Он вел. Движения были то плавными, то более резкими и страстными. Танец- это вертикальное выражение желания. Каждый танцор это знает.
Арье краем глаза наблюдал за танцующими Лолой и Мануилом. Это вызывало улыбку. Он понимал, что скорее всего Мануил не в серьез. На сколько он знал парня, тот не имел видов на Лолу, хотя жизнь меняется очень быстро. Крайне.
Арье мягко засмеялся и крикнул другу.
-Мануил, Лолу-то можно и покрепче прижать, это тебе не я.- он засмеялся и крепче прижав к Себе Марию легонько коснулся губами её щеки, выпуская из своих объятий. Краем глаза он заметил нарушение всех правил и отправился туда.
-Ассоль, ты не права.- он прекратил бутылку коньяка в стакан кефира и нахмурился.
-Мы конечно тут творим разное... но пить никто не давал команду.- молодой человек покачал головой, скрещивая руки на груди. Музыка прекратилась и комната снова стала обычной. Исчезла вся свежесть и красота момента.
Нет, Арье, конечно, сам любитель и выпить и похулиганить, но на столько в открытую и на уроке...он был против.
-Прикрываем шарманку и готовимся к паре.- юноша подошел к уже снова учительскому столу и провел пальцами по спинке стула преподавателя.
Поигрались и хватит. Тем более такого я терпеть на стану. Что же я за старший такой, если на меня положиться нельзя. Раз уж тут нет преподавателя, за старшего я. Всё очень мило, но алкоголь...перебор.

+1

51

Правда Лоле явно мешали все эти посторонние крики и обсуждения со стороны одногодок, причем Береклетову довольно сильно и на полном серьезе хотелось попросить всех заткнуться и прекратить их обсуждать. То есть ему-то было все равно, но Маслина явно отвлекалась от него и музыки, запутывалась в своих движениях, от чего смущалась и отворачивалась. Что Мануилу совсем не нравилось, хотелось чтоб девушка хоть на секунду забыла что они в переполненном людьми классе.
Развели тут демагогию... Что музее что-ли, экспонаты обсуждаете? Решили люди потанцевать, ишь ты невидаль какая.
Мысленно ругнулся Береклетов, при этом все же последовал совету Арье, обнимая Лолу сильнее и даже улыбаясь, правда не слишком явно.
- Так уж и быть, проявлю свою прыть там где нужно, - и еще чуть приблизил к себе девушку, в приделах разумного конечно, это позволило лучше контролировать движения девушки, которая наконец поймала ритм музыки и немного расслабилась. Перед этим правда слегка потоптав ноги юноши, впрочем не смертельно.
- Не скрытый Рит, настоящий, - заметив праведное возмущение Лолы, вместо подруги ответил Береклетов, пока девушка боролась с предателями-ногами, ощутимо впиваясь в плечо. Но лицо Береклетова сохраняло всю туже приветливость и безмятежность.
Если после этого Лола прекратит танцевать и опять останется исключительно панком, я им головы откручу, поочередно каждому, медленно и мучительно...
Мысленно пообещал себе Мануил, пока Маслина наконец пришла в норму и продемонстрировала действительно недурственную технику танца. Тут ему и пришло в голову заняться комплиментами.
- Ты же обещала мне что та-аак станцуешь, поверь ты подарила мне незабываемый танец, - выкрутился Береклетов, с наслаждением рассматривая улыбку подруги.
И тут праздник кончился. Кто-то испортил настроение Арье, тем самым испортив веселье остальным.
Спасибо, Асоль..
Разочарованно выдохнул Мануил, с явным сожалением прерывая танец и отпуская талию Лолы.
- Повторим как нибудь? - прошептал Береклетов, провожая даму к своему месту, и тут же начал готовиться к паре, доставая учебники и другие "прелести" ученической жизни.

Отредактировано Мануил Береклетов (2010-12-27 22:35:04)

+1

52

Олеся встала, она подошла вслед за Арье к учительскому столу. Действительно, раз педагога нет, то должна быть элементарная дисциплина которую никто не отменял, а если об этом узнает преподавательница, то всем будет плохо. А кому влетит больше? Конечно тем кто старше. Ларина подошла к столу, встала по другую сторону от парня и подумала кто ее послушается? Она спокойная, не пульнет запуком, не накажет, никто не боится простую и тихую, вечно думающую о прекрасном девушку. Она все таки решила повысить голос.
- Достали все, что нужно к занятию и надеюсь Вы не заставите краснеть! - слегка повысила голос Олеся, это далось ей с трудом, такой воздушной девушке было тяжело показывать тем кто младше ее свой голос, свою силу. Она мыла неким эфирным существом, не тронь ее тебя не тронет, но когда она по настоящему злилась в ней было невозможно узнать ту девушку над которой всегда крутили пальцем, она эти пальцы скрутит в одну незамысловатую фигурку и скажет, что так и было. Без дальнейшего восстановления так сказать.
Она смотрела за результатом, ее глаза слегка сузились, что не предвещало ничего хорошего, ведь мало кто знал, что Леся может показать себя не только с хорошей стороны, а плохая сторона есть практически у всех. Но вот дело в том, что Леся сама не знала о том, что и у нее порой бывают "прорехи" в привычном образе жизни. Никто не доводил ее до такой кондиции ни друзья, ни тем более Сева.

0

53

Арье вздохнул и прикрыв глаза стал считать до десяти.
Ассоль, все нормально, просто не перебарщивай.
Он открыл глаза, когда ощутил рядом чье-то присутствие.
- Достали все, что нужно к занятию и надеюсь Вы не заставите краснеть! - Габриэль коснулся руки Олеси, прося её быть тише. Он рядом и с дисциплиной поможет. Все таки большая часть класса- это друзья, а кричать на них он не позволит.
-Правда, давайте порадуем нашу Маю. Спасибо. Олеся.-Он слегка кивнул девушке и хлопнул в ладоши. Перед каждым учеником открылся учебник на том месте, которое они должны были сегодня проходить.
-Просто посидите спокойно, или же подготовьтесь к уроку, думаю вы хотите хорошие оценки, так что...- он кивнул Мануилу.
-Потом повеселимся в гостинной, обещаю, но не на уроке. Не сейчас. Без выпивки.-Он потер виски большими пальцами и посмотрел на магспирантку, которая поддержала его.
-Олесь, если еще через пять минут Мая не придет, надо либо самим вести урок, либо отпускать. Смысла сидеть нет.- Габриэль сообразил из воздуха себе учебник и стал просматривать тему урока.
-Я в этом неплохо разбираюсь...мог бы начать урок за неё.- Макс бы давно уже сделал то, что хотел, но ему нужно было одобрение. Хотя бы одного человека. Подставлять Маю не хотелось, а ведь ей влетит от Поклепа, если тот узнает, что урока не было.
Все таки завуч.

0

54

Варя встала на цыпочки и достала кусочек рога единорога, и янтарь с одной из клешней скорпиона. Отлично, если это как-то совместить с щепкой…увидев за спиной тень, метаморф обернулась и увидела как легко двигается Мануил и как за ним поспевает Лола, органичная, странная, но яркая парочка. Ведмедь улыбнулась, распихивая свои сокровища по карманам и её волосы вдруг стали нежно бирюзовыми, девушка прислонилась спиной к дверце шкафа и скрестила руки на груд. Она не хотел что-то выкрикивать подбадривая подругу, хотя той, кажется было бы всё равно в таком-то гомоне.
-Прикрываем шарманку и готовимся к паре.
Варвара окинула взглядом «абсолютное зло» и кивнув отправилась к своей парте. Она была рада, что дурацкий замедлитель больше не будет бить по глазам, да и выпивка правда была через, чур, на этом не празднике жизни.
Варя села за парту, вытащила из кармана рог и янтарь и кинула в сумку, подмигнув Маслине.
- Достали все, что нужно к занятию и надеюсь, Вы не заставите краснеть!
Варвара удивлённо посмотрела на Ларину, а потом наклонилась к Лоле.
-Как ты могла, ты своим танцем заставила краснеть эту пушинку, ай-ай-ай. Плохая Маслина, плохая- прошептала Вареник, достала перо и с наигранной щенячьей преданностью посмотрела на ребят у стола в стиле «вся ваша, слушаюсь и повинуюсь»
Смутно вспомнилось, что Катя говорила про какое-то зелье. Варя оторвала кусочек пергамента и размашистым почерком написала «Катька, что за зелье я забыла?». Обернулась и послала по рядам, потом обернулась к Маслине, и слабо толкнув в бок подругу.
-Ну…и как? Впечатления, мысли, восторги жалобы на отдавленные ноги- спросила Варвара проницательно наблюдая за Лолой.

Отредактировано Варвара Ведмедь (2010-12-27 23:02:57)

0

55

Ты же обещала мне что та-аак станцуешь, поверь ты подарила мне незабываемый танец, - выкрутился Береклетов
-Разве? Я такое говорила? Видимо, это амнезия.
Лола мысленно расслабилась и была готова танцевать теперь хоть до упаду, но желательно с Береклетовым (Лола быстро привыкала к одному партнеру, и меняться ей было бы тяжеловато), как вдруг все прекратилось И Лола обнаружила себя с Мануилом где то между рядами. Стихла музыка, исчез шар, снова унылые парты, учительский стол  вместо бара и вообще, все пресно и обычно. Лола прикрыла глаза и чуть слышно выдохнув, открыла их. Это был ее излюбленный прием. Когда что то шло не так, как бы ей хотелось, и Лол могла рассердиться, нужно было закрыть глаза и просто выдохнуть. И тогда все проходило. Этому девушка научилась в самом начале жизни на улицах. Маслина была вспыльчивой, и нередко доводила тех людей, доводить которых не рекомендовал минздрав. Сначала ее не трогали из за возраста, но быстро поняв, что Лола и сама кому хочешь наваляет, начали ее "воспитывать". Сначала подзатылиниками, потом разговорами, а когда она и этого не поняла, просто один раз побили. С тех пор Лоле пришлось научиться сдерживать себя, ради собственной же безопасности. 
-Прикрываем шарманку и готовимся к паре.- раздался голос Арье.
"И правда.. Что это мы разбушевались? Танцы, выпивка... Учится, учиться и учиться, как завещал дядюшка Ленин"
- Повторим как нибудь? - прошептал Береклетов, провожая Лолу до ее места.
Да легко!!- Усмехнулась Лола и отметила, что она не против станцевать еще. И еще. И вообще, что мешает ей танцевать? Ее внешность? Нет, плохому танцору только ноги мешают, а с ногами у Маслиной было все в относительном порядке.
Перед тем как сесть на место Лола забросила планшет с рисунками в рюкзак, а когда она приземлилась таки на свое место рядом с Варькой, перед ней уже лежал открытый учебник. Вместо того, чтобы начать читать, Лол сунула руку в сумку и вытащила костяное зеркало- "подарок" Арье, сделанный в начале урока. Из зеркала на нее глянула слегка запыхавшаяся, с покрасневшими щеками растрепанная особа, ну ни чуть не похожая на Лолу перед занятием. Зеркало снова полетело в рюкзак.
-Как ты могла, ты своим танцем заставила краснеть эту пушинку, ай-ай-ай. Плохая Маслина, плохая!- Раздался голос Ведмедьки прямо под ухом.
Лола откинула голову назад и собрала хвост заново.
-Ну…и как? Впечатления, мысли, восторги жалобы на отдавленные ноги- все не унималась Варька.
- По поводу отдавленных ног- это тебе к нему!-Лола усмехнулась и кивнула в сторону Береклетова.
- Боюсь, ему не повезло с партнершей. Особенно если эта партнерша- в берцах.- Хихикнула Маслина.- А скажи ка мне лучше Варя, что ты забыла у преподовательского шкафа?

Отредактировано Лола Маслина (2010-12-28 00:38:58)

+1

56

Не высыпаться порой входит в привычку. А такие привычки надо когда-то искоренять. В общем, уничтожение сей привычки стоило Крошкиной завтрака. Выспавшаяся, но голодная, она шла к кабинету зельеварения. В животе не урчало, но будет не очень хорошо, если ее нутро издаст громкий, полный отчаяния вопль во время урока Майи. Леся и так не особо хорошо себя вела на ее уроках.
В общем, пока Леся пробиралась по коридору в кабинет, ей встретилась открытая дверь. Заглянув туда, Крошкина узрела, - вы не поверите! - бутерброд. Видимо, кто-то взял его во время завтрака, чтобы подкрепиться потом. Но нет, подкрепиться не удастся - Крошкина посмотрела по сторонам и взяла еду. Она тяжело вздохнула, пробормотала что-то себе под и съела бутерброд. Мысленно поблагодарив неизвестного за оставленный кусок еды, она выскользнула из комнаты и уже более уверенно пошла к кабинету зельеварения.
"По крайней мере, возмущенный вопль моего желудка мне не грозит. Посреди урока-то," - вздохнула она.
Без приключений войти в аудиторию Крошкиной не удалось. Иначе Леся - не Леся! На этот раз дверь отказалась открываться. Вначале Крошкина осторожно ее подергала за ручку. Но это не помогло. Затем она подергала более настойчиво и даже пнула дверь - ноль реакции. Нет, чтобы толкнуть дверь посильнее, Крошкина отошла от двери шагов на пять и, выставив руки вперед, "ударила" в дверь. Та распахнулась, а девушка влетела в кабинет и распласталась на полу.
- Тьфу ты, как всегда! - сказала она, поднимаясь.
Крошкина уже подошла к двери, чтобы прочитать ей гневную нотацию, но, увидев краем глаза в аудитории Арье, она ограничилась легким "дружеским" похлопыванием двери и снисходительной улыбкой. После чего девушка подошла ко всем присуствующим, махнула рукой в знак приветствия и села рядом с Ассоль. Самое близкое свободное место.
- Как настроение с утра, люди? - банальное обращение ко всем присутствующим.

0

57

Майя Павловна задумчиво вертела в руках кружку с кофе, сидя за преподавательским столом в Зале Двух Стихий. Несколько поодаль суетились ученики, спорили из-за скатертей, обсуждали новости и пытались проснуться.  Майя в полглаза следила за ними, вспоминая свои школьные годы. Кто бы мог предположить на первом курсе, что она – маленькая, с куцим хвостиком, будет сидеть сейчас здесь, где всегда возвышались далекие и неприступные преподаватели. Хоть она уже почти и год сидит на этом самом месте, ощущение отдаленности никуда не исчезло. Да, с ней теперь общаются как со взрослой и по возможности равной себе, но дистанция все равно осталась. Она еще не из их мира, да и вряд ли когда-то там будет. Пока она дорастет до уровня других смертных преподавателей, те уже давно почтят Потусторонний мир своим присутствием. И она также останется одна. Впрочем, будущее покажет, что и как там будет, а пока ее занимали и другие, не менее важные вопросы. Например, предстоящее занятие у пятого курса, на котором помимо знаменитых пятикурсников присутствовали еще и магаспиранты, добавлявшие головной боли.
Но трудности закаляют, - не уставала твердить она себе, собираясь каждый раз на занятия. Преподаватель – существо бесполое, он всегда должен быть собран, сконцентрирован на предмете, уверен в себе. Иначе уважать тебя никто никак и никогда не будет. И позиционировать себя надо как преподаватель с самого первого раза. Дети – они чуткие, они все чувствуют, любое изменение в твоем настроении, любое твое напряжение, твою боязнь и соответствующее на это реагируют. Молодому преподавателю нельзя перегибать палку и забывать о том, что 5-6 ет назад он также был учеником и делал все то же самое. Майя постоянно держала это в голове, старалась сохранять теплое, человеческое отношение к детям, но строгость и требовательность к предмету. Удавалось ей это или нет решать уже не ей, а тем самым ученикам, получавшим у нее знания. Если, конечно, получавшим.
Однако если разногольствовать от трудностях преподавательской работы у молодых специалистов в школе для трудновоспитуемых, то зачем вообще стоило идти работать? Майя старалась не жаловаться на трудности, даже сама себе, а перебарывать их. И идти на каждое занятие с одной и той же установкой – я преподаватель и мне надо не просто научить их практической магии, но и разбудить интерес к предмету. Ибо, как она помнила по собственным годам обучения, скучные однообразные уроки зельеварения у профессора Клопа вызывали лишь отвращение, но никак не желание что либо учить. А ведь практическая магия это невероятно интересный предмет! Настолько разнообразный и необходимый каждому толковому магу, что обойтись без него ну никак нельзя. Зелья – это магия в концентрированном виде. Они дают каждому то, чем обладают лишь единицы в силу своих природных способностей, при помощи различных смешиваний и прочего.
Гордеева встрепенулась, допила холодный кофе и обнаружила, что она опаздывает. А еще надо было захватить журнал и добраться до аудитории, которая находилась высоко и далеко.
И зачем я только решила там проводить сегодняшее занятие? Балда, - мысленно укорила она сама себя, спеша в учительскую за журналом. Типичная утренняя разминка – вниз за журналом, вверх по узкой лестнице в кабинет и все это за пять минут. Олимпийские рекорды отдыхают и нервно курят в сторонке. Новый супергерой человек-преподаватель передвигается исключительно со скоростью света.
Отдышавшись и оправив мантию, Майя открыла дверь и зашла в кабинет. И первым позывом было выйти обратно и убедиться, что она не ошиблась аудиторией. Но ошибки явно не могло быть никакой – такой кабинет один на весь Тибидохс. Но вот то, что тут устроили ученики или еще кто-то – это что-то новенькое. Магия царила повсюду – на потолке, на столах, на стульях и так далее. Покачав головой, Гордеева хлопнула в ладоши, избавляясь от следов посторонней магии, натворенной учениками, которая могла помещать уроку. Магаспиранты что-то говорили у ее стола, по всей видимости стараясь всех успокоить.
Так, так, вот и оставляй вас одних… Спасибо вам - укоряющее сказала она, пробираясь к собственному столу. – Ну, повеселились и хватит, теперь займемся более важными вещами – практической магией, например. – Майя, наконец, добралась до пункта назначения. – Рассаживаемся быстренько по местам, а точнее по тем группам, что я вас делила на прошлом занятии. Сейчас будем проверять, как вы выполнили свое домашнее задание. Магаспиранты! Вас это тоже касается, садитесь вон туда, – она показала на первые два стола третьего ряда. – Вы, как более опытные, будете мне помогать. А начнем мы занятие с отмечания присутствующий, - Гордеева запустила журнал по кругу, а сама подозвала двух стоящих ближе всех к ней парней – Максима Арье и Мануила Береклетова. – Максим, Мануил, будьте добры перенесите в центр кабинета вооон те котлы, что стоят у стеллажей. Они нам пригодятся, – после, слегка повысив голос, чтобы слышали все, Майя Павловна произнесла: - Есть желающие начать? Или будем по выбору преподавателя? Ну, же, смелее! Маслина, вы так бурно что-то сообщаете своей соседке, видимо, ваше домашнее задание в полной готовности? Что у вас там было? Если мне не изменяет память, то зелье бодрости? Ну, вперед, прошу вас, - легкий жест рукой в сторону одного из котлов. – Вода вон там, у стола. Приступайте, а мы посмотрим.

0

58

Этим утром Лоткова явно была где-то на своей волне и витала далеко от общего настроение своих сокурсников. Модно выражаясь, Катенька была не в теме. Да и будешь тут в теме, когда вокруг тебя такой калейдоскоп, а ты все равно хочешь спать, потому что драконбол это вам не игры в песочнице, а тяжелый труд. А вкупе с пережитыми страхами – еще и моральное истощение. В общем, Лотковой сейчас требовались тишина, спокойствие и умиротворенность, а не песни, пляски и веселье. И ничего с этим не поделаешь.
Катенька удрученно покачала головушкой своей светлой, глядя на любимых однокурсников. Все они еще дети – беззаботные, веселые, для которых взрослое завтра – это такое далекое завтра. Впрочем и она от них сильно не отличалась.
Но тем не менее поднявшийся гвалт больно давил на Катенькин мозг, который истерично требовал тишины и чтобы все заткнулись. Но поди, попробуй их заткнуть, когда даже обычно спокойная ко всему такому Танька включает музыку. А может, это не Танька, а Склепова в обличии Гроттер? А сама Татьяна в это время в обличии Гробыни сопит в обе дырочки на парте?  - мелькнула бредовая мысль. Однако ее Катерина отбросила сразу. Гроттер на такое не пойдет. Просто, видимо, вчерашний вечер, проведенный в магпункте, сказывается и ее организм требует заряда бодрости с утра пораньше, а что может лучше заряжать нежели музыка? А вот сама Катя с удовольствием сейчас бы рухнула в кровать в магпункте да отдохнула. Но, занятия, конец года и все такое. Статус отличницы светлого отделения надо отправдывать же.
Крупская, до чего ты докатилась! – захохотала Катька, услышав Машину реплику про зрелища. Впрочем, Машкины слова упали в благодатную почву и немедленно дали плоды в виде организации танцев со стороны мальчиков. Лоткова категорично замахала головой, увидев загоревшиеся глаза Ягуна. Нет уж, на танцы она сейчас не способна. Только смотреть и комментировать.
Отлично! Подайте Лотковой поп-корн и карточки как у лопухоидных жюри и устроим танцевальный конкурс! – Катя радостно хлопнула в ладоши, привлекая внимание Максима, который мог собственно организовать и поп-корн и карточки с оценками.
В кабинет время от времени заныривали опаздывающие граждане ученики, с которым Катька едва успевала здороваться. Благо для всех остальных, что это была не Гордеева. Конечно, отсутствие урок зельеварения и присутствие танцев и музыки лучше чем урок зельеварения, особенно, когда ваше домашнее задание толком то не сделано.
Да, Варенька, ты мне обещала, я прекрасно помню. Ну? – Шестое чувство подсказывало, что Ведмедь забыла про это. Да и Катерина особо и не рассчитывала, так, запасной вариант от хорошей подруги на всякий пожарный. Проблема, что этот самый пожарный им очень и нужен-то был.
Тут на ипровизированную сцену у учительского стола выбралась Олеся. Ларина, по всей видимости, единственный человек, не считая самой Лотковой, кто был против устраеваемого балагана. Но если Катя пикнула и смирилась, то Олеська не из тех. Сколько они были знакомы, Ларина всегда старалась добиться своего, даже если это было сиеминутным и стукнулось в голову. У Олеси нестандартное мышление и она смотрела на вещи с другой точки зрения. Так что для нее это было вполне привычно, в отличии от других.
Поддерживаю Ларину! – решила присоединиться к ней девушка. – Боюсь, что Майя не даст нам такой лафы как отсутствие урока перед экзаменами. К тому же за завтраком я ее сегодня видела, так что она может прийти с минуты на минуту.
Не успела Катя договорить, как в кабинете зажегся свет. И та самая Майя, о которой она вспоминала буквально секунду назад, начала наводить порядок. Они сейчас выглядели как нашкодившие школята, скромно потупившие глаза и рассаживающиеся по своим местам. Кате-то никуда садиться не надо было, она и не вставала, а вот другим. Лоткова убрала с соседнего стула свою сумку, которую положила туда, когда Арье похитил Машку танцевать. Ну, что ж, не удалось повеселиться… А я только начинала входить во вкус, - подумала она, подмигивая девчонкам. Что будем делать с домашним? – шепотом поинтересовалась светлая у своей группы, пока журнал проверял их присутствие.

0

59

Лола сидела на своем месте, и уже надеялась на спокойный урок без котлов и зелий, как вдруг в кабинете появилась практикантка. Слегка запыхавшаяся но собраннаячи готовая к любым неожиданностям. Лол к неожиданностям готова не была. В том числе и к появлению практикантки. Шестое чувство подсказывало, что ее могут спросить, и поэтому Лола спрашивала у Варьки, что она забыла у учительского шкафа уже зарывшись в книгу.
- Есть желающие начать? Или будем по выбору преподавателя?
- Ага, все прям рвемся...
- буркнула себе под нос Лола, шелестя страницами.
[u]-Ну, же, смелее! Маслина, вы так бурно что-то сообщаете своей соседке, видимо, ваше домашнее задание в полной готовности?

"Блииин!!!"
- Майя Павловна, зачем мне зелье бодрости? Я сама по жизни бодряк, и без всяких там препаратов!- сказала Лола вставая со своего места:-Если я его сделаю- то исключительно для всех не проснувшихся и лично Вас!
Изобразив ангельское личико и воображая над своей головой нимб, а над головой Майи маленькие рожки Лола встала со своего места и двинулась к котлам.
-А может память вам все же изменяет, и зелье бодрости Вы не задавали?- сказала Лола, подходя к котлу. Конечно же, Лол была не готова. А то ж как же ж? Весь вечер, когда она должна была прилежно учить формулу зелья- бодряка вместе со своей группой, Лола само собой разумеется прозанималась непойми чем, и теперь была если не в панике, то в состоянии приближенном к боевом. Это с губ привычно слетали шуточки в сторону практикантки, а в мозгах металось что то с чем то. Вообще голова Лолы напоминала собой сейчас алхимическую лабораторию, в которой каждую секунду что то смешивалось, разбивалось и взрывалось, спешно разыскивая рецепт зелья.
"А, ладно, если не получается вспомнить, то будем инпровизировать"
Вообще Лола была довольно неплохой ученицей, с какими никакими, но способностями, но уж чересчур ленивой. Девушке никогда не нравилось зубрить нудные длиннющие формулы, что откуда оторвать, куда бросить и чем мешать, и частенько вместо какого нибудь зелья храбрости у нее получались фейерверки, последствия которых обсуждались с Поклёпом.
Весь класс, следуя воле Майи Павловны пересаживался. Одно хорошо- Лоле и Варежке этого делать не надо, вся их группа размещалась на том же ряду.
Лола пошла мимо стеллажей, стаскивая необходимые ингридиенты.
"Так, ну вода.. Ну ну что ниудь типа чешуи дракона, лягушачья лапа.. ато ж как же без нее? Какое зелье обходиться без лягух? Ну порох, только бы не переборщить.. Ато будет опять салют на 5 баллов. Все это мешать.. Тээкс... Кофе в это зелье что ли добавить? Или скипидара? Охх, все взбодрятся!- Лола улыбнулась приятным мыслям, представляя, как весь класс, хлебнув ее зелья забегал по стенам. Что то еще было нужно, но Лола категорически не помнила, что.
- Итак, дамы и господа, ученики и магспиранты, с вами снова я, нагло плагиатящая Грызианку Лола! Сегодня мы готовим аналог лопухоидного кофе, только более сильнодействующий! Так как я еще помню, как готовится кофе, то будем действовать по аналогии! Кипятим воду, товарищи!
Лола огляделась. Котел был, а дров нет.
- Господа, кавалеры, кто поможет даме с дровишками? Их хотя бы принести надо.. Дрова в студию!!
Лола нетерпеливо оглядела класс, ожидая добровольца.

Отредактировано Лола Маслина (2010-12-28 15:30:43)

0

60

На танцующих девушка смотрела только потому, что больше ничего интересно в аудитории не происходило. Буу... Как тривиально... - сказала девушка себе под нос и принялась колдовать себе маленькую бабочку из листа бумажки. У нее не очень получалось, но она знала что не получается только из-за отсутствия вдохновения. Ассоль, ты не права -  обратился к ней Максим, - Мы конечно тут творим разное... но пить никто не давал команду - пригрозил он. Так а кто пьет то? Это я чтоб проснуться. Да и тем более смотри, бутылка почти полная. Не нужно из меня тут черт знает кого строить, я раньше 15 00 ничего алкогольного не пью! Она отвлеклась от навязчивого парня, пытающегося строить из себя старшего и продолжила свое занятие с бабочкой. Вообще девушка не любила всяких насекомых. Но сегодня почему то везде ей мерещились бабочки, толи сон на нее так подействовал, толи настроение непонятное. Послушался шорох около двери и вошла молодая красивая девушка. Интересно и что ее заставило пойти в преподаватели где ни нормальных молодых людей, ни нормальной зарплаты нету. Хмм... Она с интересом наблюдала за Майей. Майя была хорошим преподавателем, хорошо знающим свой предмет, да и с учениками она справлялась. Рассаживаемся быстренько по местам, а точнее по тем группам, что я вас делила на прошлом занятии. - услышала Ассоль. Ну вооот... Посидеть не дадут спокойно. Она покорно пошла поближе к своей группе. Естественно ей стула не хватило. Ну и ладно, подумала она. Сама справлюсь. День начался вроде бы хорошо, но продолжения явно не радовало. Есть желающие начать?- донеслось до Ассоль. Девушка пригнулась ниже стула. Она не хотела, чтобы ее вызывали, да и тем более с домашкой у нее как то вчера не склеилось, хотя зелье бодрости сейчас ей явно не помешало бы. Пффф... Лолка так Лолка, подумала Ассоль. Вроде даже хорошо справляется)

0


Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 26 мая э.г. Это так похоже на запах никому неизвестных растений ©