Тибидохс. Время, назад!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 4 июня э.г. В ловушке времени

4 июня э.г. В ловушке времени

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вид отыгрыша: индивидуальный, закрытый
Время: конец завтрака
Действующие лица: Всеволод Орлов, Антон Шипулин, Вера Попугаева, Захар Маров.
Предисловие:
Казалось бы обычный Тибидохский день, ничем не примечателен, приезд Кощеева пережили, пятый курс готовится сдавать тест Теофедулия, а магаспиранты потчуют на лаврах - они его уже сдали. Всеволод заканчивает завтрак и отправляется по своим делам. Но стоит ему выйти за дверь Зала, как он снова оказывается за столом. И так раз за разом. Похоже, что Орлов угодил в петлю времени. Вот только как ему из нее выбраться?

0

2

Доброе утро, кухня, стакан воды, - поется в одной известной лопухоидной песенке по радио, которое иногда ловится в Тибидохсе на зудильники. Радиостанция «Колдуйбаба» хороша, но в меру. Душе требуется разнообразия и незамысловатости. Магия магией, а простые житейские переживания не чужды никому. Впрочем, в Тибидохсе кухни не было, точнее была, но не для общего доступа, а собирались все в знаменитом Зале Двух Стихий, поражавшим своим великолепием всех без исключения, ибо весьма выгодно смотрелся после спартанско-средневекового убранства школы в целом. Это определенно был заранее продуманный маркетенговый ход.
Севу с утра мучала жажда, и в ожидании времени завтрака он вылакал пол-литра воды из ведерка для умывания. Эдя его незамедлительно поругал и отправился добывать воды для умывания у соседа Круглова. Благо у тех вода нашлась, и это избавило Орлова-старшего от укоризненных взглядов брата. От очень укоризненных взглядов.
Зря я вчера вечером рыбы наелся. Ох как зря, - виновато вздыхал он, направляясь к Залу. – Кажется, я бы все озеро выпил. Боюсь, водяной не одобрит.
Плюхнувшись за их стол, он поздоровался со всеми соседями: кого приобнял, кому руку пожал, кому подмигнул за соседним столом. Знакомых у Всеволода было много, друзей-приятелей-верных товарищей по кружку не счесть. Пока со всеми перездороваешься с утра – полчаса пройдет. Обычно на это Сева и тратил время в ожидании, пока Сарданапал хлопнет в ладоши, вызывая молодцов. Но на этот раз ожидание было слишком томительным. Язык прилип к небу и требовал водички. Живительной водички. Орлов уже думал с горя скрутить быстренько бутыль с водой и оживить его, но тут, наконец, ежедневный ритуал был проведен и скатерти разнеслись со скоростью света.
О, каши! – радостно воскликнул Сева и первым делом схватил стакан молока. Опрокинув вовнутрь пару таких, он почувствовал себя значительно лучше и приступил к трапезе, руководствуясь принципом: пока я ем, я глух и нем.
Уфф, - произнес Орлов, поглаживая старательно набитое овсянкой пузо. – Теперь я почти готов к свершениям! Еще пару стаканов молока и точно готов.
Все, брата, я побежал, - хлопнул Эдька его по плечу, вставая из-за стола. – Если что, ты знаешь, где меня искать!
Орлов-самый-старший кивнул ему, а тем временем на освободившееся место плюхнулся хороший приятель Всеволода - Антон.
Как настроение перед предстоящим чемпионатом? - поинтересовался он у него. О драконболе в школе гудели все те, кто не гудел об экзаменах. Но если экзамены навевали тоску на учеников, то драконбол, напротив, вселял в них оптимизм и хорошее настроение. Каждый новый чемпионат - это новые надежды, чаяния и вера в команду. - Мы с семейством уже готовим вам внушительную поддержку. Рассчитываю видеть тебя в стартовом составе, - улыбнулся он, вспоминая баннер, который они с братом уже заготовили. Остальные члены их семьи были заняты всякого рода растяжками, мигающими надписями и прочей атрибутикой. Перфоманс на первом матче сборной в этом сезоне будет восхитительным!
Однако, мне пора бежать, ибо свершения не ждут, - спохватился Сева, допивая уже на ходу молоко.
Свершения ждали огого какие! На носу тест Теофедулия, и хоть сдавать его Всеволоду не требуется, помочь с подготовкой проведения – да. Поклеп Поклепыч, конечно, рвался сам все организовать, но Сарданапал решил не рисковать жизнями учеников и доверил это все магаспирантам-выпускникам как самым опытным. Тем более лицезреть за всем процессом будут по очереди Зуби и Медузия, так что ничего противоправного произойти априори не может.
Поминутно поглядывая на часы, Всеволод не то, что бы очень торопился, но вполне себе спешил. Приезд Кощеева с проверкой несколько спутал все их планы. Наверняка, этот далеко не самый приятный в общении фрукт придет с проверкой подготовки к тесту, опаздывать никак нельзя. Работы предстоит много, и провести ее необходимо на самом высшем уровне. Пребывание Кощеева в школе началось с малоприятного события на театральной постановке, которое он хоть и не заметил, но заставило понервничать всех, кто был в курсе. Вчера они допоздна обсуждали с сестрами произошедшее, и Севе это все не нравилось
Погруженный в свои мысли, магаспирант не заметил, как на полной скорости по Залу спешит куда-то пятикурсница Верка Попугаева. Сообразил он, что произошло только, когда они столкнулись со всей силы и разлетелись в разные стороны. Орлов больно ушибся о лавочку локтем, но Верка и вовсе оказалась на полу.
Ты как, не ушиблась? Помощи не нужно? Помнишь как тебя зовут? – тут же бросился помогать девушке. Осмотрев ее со всех сторон и не обнаружив видимых признаков повреждений, Сева выдохнул. Не хватало еще человека с утра пораньше покалечить.
Если все в порядке, я побегу, а то опоздаю, - с этими словами Всеволод откланялся и поспешил к выходу, более внимательно поглядывая по сторонам. А то мало ли какая еще Попугаева налетит.

Отредактировано Всеволод Орлов (2014-05-25 10:59:38)

+2

3

И у Антона настроение было отменное. Он постоянно улыбался, что было не очень привычно для него и не жестоко отшивал прилипал с 3-4 курса, хотя они Антона преследовали до самого Зала Двух Стихий.  А ведь всё из-за того что на кану был важнейший матч по драконболу.  Антон вчера целый день тренировался не покладая сил и надеялся, что его возьмут в стартовый состав. Но сильнее надежды, только упёрство. И парень готов был идти до конца. Но вот место за их столом освободилось, и Шипулин поспешил туда. Зал был наполовину пустой. Ибо некоторые готовились к экзамену, либо спал и поэтому и не пришли. На завтра мало кто приходит, а вот на обед и ужин еле протиснуться.
Привет,- поздоровался магспирант со своим другом Всеволодом. Антон ещё часто называл его Севка; Ему нравилось, когда его друг бесится по этому поводу. Но видимо сегодня ничего не могло выбесить Севу. Он прям, светился на ходу. Ясно же, почему. Приятель был очень рад, что помогает с тестом Теофедулия( Слава богу, Антон сразу же отказался от этой идеи, чтобы не выносить себе мозг с утра пораньше) и помогал вместе с семьёй подбодрить команду драконбола. Порой парень завидовал Орлову. Откуда у него столько энергии? Неужели вновь что-то  заказал с Лысой Горы? Ох, сколько Шипулин не говорил Севе не покупать предметы с Лысой Горы всё без столку.
Настрой? Хороший. Правда, я не знаю, буду ли я играть в стартовом составе. Ох, лишь бы удача была на моей стороне, – глубоко выдохнул Антоша, рассматривая скатерть, которая их должна была кормить. Маннокашная. Что ж, неплохо, но как и другой простой ученик Школы парень завидовал тем, у кого была пончиковая или шоколадная скатерть. А в последнее время они редко стали выпадать на их стол. Хотя бы не бобовая, которая была позавчера и от которой кишечник Антона превращается в котлету. А может удача отвернулась от Шипулина? Может его, даже не включат в состав? Всё может быть.
Соберись, Антон. Не будь Пипой, которая вечно хнычет!- еле слышно, чтобы его товарищ не услышал, произнёс магспирант, беря кашу и запивая молоком.  – Ну, ну. Удачи в свершениях! - усмехнулся парень, продолжая свою трапезу и распрощавшись с Севой. Но как обычно не обошлось с приключениями на пятую точку. По дороге Севолод врезался в Попугаеву и Антон решил выручить друга.
Привет, Верка. Прости, Севу за неуклюжность. Порой я удивляюсь, как только жив, дружа вместе с ним. Да, Севка?- Антон перевёл свой взгляд на Орлова, давая понять, что лучше ему согласится. Тот кивнул, помог Вере и как обычно смылся. А девушка любопытным взглядом разглядывала Антона. – Кхм, ну мне вообще-то пора продолжить свой завтрак! Увидимся! –Парень подмигнул девушке и пошёл за свой стол.

Отредактировано Антон Шипулин (2014-05-25 19:17:07)

+1

4

У нее была важная миссия. В общем, как всегда. Но тут миссия была особенно важная. Неужели слухи не врут, и все-таки Медузия и Сарданапал... Это предстояло выяснить точно. Верка ради этого собрала уже себя в порядок и провела все мыслимые и немыслимые эксперименты, чтоб ее природная магия была точна, как никогда. Это был не тот случай, когда Попугаева готова была смириться просто с самой сплетней, со слухом. Пусть этим довольствуются другие!.. Эх, как бы за такие вещи не влетело больше, чем могло влететь обычно. Но ради такого зрелища Верка готова была даже поклясться молчать на всю жизнь. Другое дело, что вряд ли обещание удастся сдержать, но это уже мелочи и детали.
Так что еда Верке с самого утра в горло не лезла. Впрочем, этот феномен можно было объяснить и совсем иначе: Верке досталась в этот раз рыбная скатерть. Овсянка на рыбе! Что может быть хуже и ужаснее? Хоть бы присыпали чем этот ужас? А то от одного запаха выворачивало. Причем, судя по всему, не одну Верку, прохожие пытались обойти их столик как можно дальше. Или дело не в рыбе, а в том, что им есть, что скрывать? Верка просверлила взглядом одного третьекурсника, который старательно прятал взгляд и смотрел то в пол, то украдкой на девицу, похоже, курса с четвертого.
"Ах, ты маленький..." - думала сплетница, чувствуя, как растет ее интерес, а взгляд больше напоминает звериный. Иногда она, охотясь за тайнами, Верка так впадала в раж, что любой, кто ее видел в этот момент, мог бы поклясться, что она темный маг.
"У меня было какое-то важное дело", - вдруг вспомнила девушка и тут же изменилась в лице. Она испуганно подняла взгляд и - о ужас! - поняла, что Сарданапал и Медузия пропали. Их и след как будто простыл.
- Извините, простите! - кричала девушка, сбивая проходящих с ног. Ей было совершенно не до них и фразы вылетали на ходу. Она неслась со всех ног, чтоб успеть, у нее был шанс не упустить эту важную парочку. Люди рядом буквально падали, сшибая друг друга, но вдруг они все были отомщены.
- Какого черта??? - кричала Верка. - Придурок! Да, как ты вообще!!! - ругалась девушка, пытаясь встать с ног. - Я ушиблась??? Да, какая тебе, к черту, разница??? Конечно, помню! И твое имя, засранец, тоже помню прекрасно! - ругалась девушка. - Ты даже не представляешь, что ты наделал, гад!
Верка была вне себя. Теперь она уже никуда не спешила, и могла вдоволь. Пара была упущена, теперь только и останется, что ходить по Тибидохсу, шаря взглядом сквозь стены. Наслаждаясь своим гневом и правом высказать все, что накопилось, Верка даже почти не заметила, как обидчик ретировался. Зато на его месте появился новый объект, который еще не успел выслушать все, что хотела сказать ему Верка.
- О! А вот и адвокат дьявола подвернулся! - не упустила возможность Верка сказать "доброе" слово и подошедшему Антону. - Вы даже не представляете, что натворили! А теперь "прости", говорят! - кажется, гнев ее уже несколько поубавился, и, похоже, Антон даже принял ее слова за прощение.
- Вот ведь наглец! - тихо сказала девушка вслед уходящему за свой столик парню. Теперь она и не знала, что делать. Пойти за ним следом подоставать? Найти Сарданапала и Медузию? Кстати, а кудай-то это Севка так мчался?
В голове Попугаевой начала оформляться мысль и новый план вместо старого. Кто-то же должен был хоть что-то знать в этом Тибидохсе, не она одна же источник всех сплетен, верно? Или?..

0

5

Всеволод был настолько увлечен тем, что ему предстояло сделать, что он порой даже выпадал из окружающего мира, полностью погружаясь в свои мысли. Мозг магаспиранта тщательно составлял план ближайших действий, разбивая его на пункты и подпункты, попутно продумывая элементы вступительной речи на защиту и возвращаясь ко вчерашнему разговору с братом. При всем при этом, за исключением выпадения из реальности, Орлов совершенно не путался в потоке своих размышлений, ибо с самого сознательного возраста развивал в себе многофункциональность и способность к решению нескольких задач одновременно. Очень полезный навык, между прочим. Что же касается минуса в виде отключения от окружающей обстановки, то он совершенно не переживал по этому поводу: за восемь лет в школе он наизусть знал основные маршруты, и ноги, что называется, сами несли в нужном направлении.
Впрочем, на этот раз что-то выбилось из привычной схемы. Так как вместо того, чтобы повернуть налево, Сева внезапно стукнулся бедром со всего размаху о что-то деревянное. Этим чем-то оказался угол обеденного стола в Зале Двух Стихий, в сознании словно кто-то тщательно протирал пыль мокрой тряпкой, постепенно размывая образы и мысли последних минут. Орлов удивленно зажмурил глаза, а когда открыл их обнаружил перед собой накрытый скатертью стол. Рука автоматически потянулась к кувшину с молоком и налила полный стакан, который тут же отправился целиком во внутрь, утоляя жгучее чувство жажды. Эдя бодро хлопнул его по плечу и умчался по своим делам, а его место занял Антон, поинтересовавшийся как у него дела. Ответив на автомате, Всеволод пристально уставился на Шипулина, испытывая смутное, беспокоящее его чувство некого де-жавю.
Как подготовка к чемпионату мира? Надеюсь увидеть тебя в стартовом составе! Мы с семейством уже готовим баннер в вашу поддержку, - сообщил он другу, ловя себя на мысли, что он уже точно говорил это. – Или я тебе уже говорил об этом? Прости, этот приезд Кощеева и сегодняшний тест совсем завлекли меня, я уже не помню, что кому говорил, - пояснил Сева, поглядывая на преподавательский стол, где сосредоточенно принимали пищу преподаватели, по всей видимости, тоже готовясь к тесту Теофедулия, где им предстояла не менее важная задача, чем сдающим – блокировать использование магии с тем, чтобы сдача теста прошла честно.
Кстати о тесте, побегу я, а то времени совсем мало осталось, а у нас еще не все готово! – парень допил второй стакан с молоком, и быстрыми шагами направился к выходу. Что-то сейчас будет, - спустя минуту подсказало ему все то же чувство де-жавю, и, повинуясь ему, Всеволод развернулся влево, но слишком поздно – он лишь успел понять, что столкновение неизбежно, но не избежать его. Секундой спустя две точки в пространстве встретились и разлетелись в разные стороны. Орлов больно ушибся о лавочку локтем, но Верка и вовсе оказалась на полу.
Ты как, не ушиблась? Помощи не нужно? Помнишь как тебя зовут? – он тут же бросился к девушке, мучаясь все тем же чувством де-жавю. Странности какие-то, подумал Всеволод, заметив боковым взглядом, что к ним спешит Антон.
Вера, если что о тебе позаботятся, а я побегу, иначе опоздаю и заботиться надо уже будет обо мне! - с этими словами Всеволод поспешил к выходу, оставив пострадавшую на попечение друга. Шипулин парень надежный, на него можно положиться. К тому же Попугаева скорее была оглушена, чем реально пострадала. Это заключение Орлова вскоре подтвердилось, ибо вслед ему понеслись проклятья, из которых он заключил, что он подлец и негодяй и испортил Верке жизнь. Сева хмыкнул. Женщины, что с них взять. За пять лет он достаточно успел изучить Попугаеву, чтобы не воспринимать ее всерьез. К тому же там с ней был Шипулин, и можно было за нее не переживать.

0

6

У нее была важная миссия. В общем, как всегда. Но тут миссия была особенно важная. Неужели слухи не врут, и все-таки Медузия и Сарданапал... Это предстояло выяснить точно. Верка ради этого собрала уже себя в порядок и провела все мыслимые и немыслимые эксперименты, чтоб ее природная магия была точна, как никогда. Это был не тот случай, когда Попугаева готова была смириться просто с самой сплетней, со слухом. Пусть этим довольствуются другие!.. Эх, как бы за такие вещи не влетело больше, чем могло влететь обычно. Но ради такого зрелища Верка готова была даже поклясться молчать на всю жизнь. Другое дело, что вряд ли обещание удастся сдержать, но это уже мелочи и детали.
Так что еда Верке с самого утра в горло не лезла. Впрочем, этот феномен можно было объяснить и совсем иначе: Верке досталась в этот раз рыбная скатерть. Овсянка на рыбе! Что может быть хуже и ужаснее? Хоть бы присыпали чем этот ужас! А то от одного запаха выворачивало. Причем, судя по всему, не одну Верку, прохожие пытались обойти их столик как можно дальше. Или дело не в рыбе, а в том, что им есть, что скрывать? Верка просверлила взглядом одного третьекурсника, который старательно прятал взгляд и смотрел то в пол, то украдкой на девицу, похоже, курса с четвертого.
"Ах, ты маленький..." - думала сплетница, чувствуя, как растет ее интерес, а взгляд больше напоминает звериный. Иногда, охотясь за тайнами, Верка так впадала в раж, что любой, кто ее видел в этот момент, мог бы поклясться, что она темный маг.
"У меня было какое-то важное дело", - вдруг вспомнила девушка и тут же изменилась в лице. Она испуганно подняла взгляд и - о ужас! - поняла, что Сарданапал и Медузия пропали. Их и след как будто простыл.
- Извините, простите! - кричала девушка, сбивая проходящих с ног. Ей было совершенно не до них и фразы вылетали на ходу. Она неслась со всех ног, чтоб успеть, у нее был шанс не упустить эту важную парочку. Люди рядом буквально падали, сшибая друг друга, но вдруг они все были отомщены.
- Какого черта??? - кричала Верка. - Придурок! Да, как ты вообще!!! - ругалась девушка, пытаясь встать с ног. - Я ушиблась??? Да, какая тебе, к черту, разница??? Конечно, помню! И твое имя, засранец, тоже помню прекрасно! - ругалась девушка. - Ты даже не представляешь, что ты наделал, гад!
Верка была вне себя. Теперь она уже никуда не спешила. Пара была упущена, теперь только и останется, что ходить по Тибидохсу, шаря взглядом сквозь стены. Наслаждаясь своим гневом и правом высказать все, что накопилось, Верка даже почти не заметила, как обидчик ретировался. Зато на его месте появился новый объект, который еще не успел выслушать все, что хотела сказать ему Верка.
- Позаботятся обо мне! - злобно кричала девушка вслед Орлову. - Я потом о тебе позабочусь!
Вряд ли этот гад что-то слышал, зато теперь на его место прибежал Шипулин.
"Вот на тебе-то я весь гнев и вымещу", - подумала Верка.
- О! А вот и адвокат дьявола подвернулся! - не упустила возможность Верка сказать "доброе" слово и подошедшему Антону. - Вы даже не представляете, что натворили! А теперь "прости", говорят! - кажется, гнев ее уже несколько поубавился, и, похоже, Антон даже принял ее слова за прощение. Потому попрощался и вернулся к завтраку. Девушка даже думала схватить подлеца за руку, но лишь тихо прошептала ему вслед:
- Вот ведь наглец!
Теперь она и не знала, что делать. Пойти за ним следом подоставать? Найти Сарданапала и Медузию? Кстати, а кудай-то это Севка так мчался?
В голове Попугаевой начала оформляться мысль и новый план вместо старого. Кто-то же должен был хоть что-то знать в этом Тибидохсе, не она одна же источник всех сплетен, верно? Или?..

0

7

Всеволод бросил последний взгляд на Зал Двух Стихий и шагнул через порог в коридоры. Мысли его уже переключились с этого немного странного происшествия с Веркой и разговора с Шипулиным, который, как ему показалось, повторился. Может, рыбка мало того что пересоленная была, так еще и с глюкогенным эффектом каким-нибудь? Кто ее знает, что она там в море-окияне скушала, лопухоиды нынче везде плавают, загрязняют, а мы потом едим что попало. Рыбка, которой они вчера с Эдькой лакомились, можно сказать, была контрабандной, присланной старыми французскими друзьями детства Полем и Жаном с купидончиком весьма магфиозного вида. Возможно, потому она и была такой вкусной, - в полной задумчивости Орлов шагал вперед, зная маршрут наизусть. Но не тут-то было! Больно ударившись бедром об угол стола, он автоматически присел на лавку, потирая ушибленное место.
Ты о чем замечтался? – хихикнул Эдька, плюхаясь рядом.
О рыбе вчерашней… - с той же задумчивостью ответил Сева, с нетерпением следивший, как молодцы разбрасывают скатерти по столам. Пока молодцы добирались до их стола, он успел со всеми соседями перездороваться, соседним столикам помахать. Пить хотелось неимоверно. Поэтому первым делом, как только скатерть коснулась стола и предъявила миру тарелки с кашами, Всеволод налил полный стакан молока и залпом выпил.
Ух, хорошо! – провозгласил он, поглядывая на каш. Есть, однако, не хотелось. И вообще после выпитого молока появилось ощущение сытности и даже некоторой пресыщенности. Эдя тем временем уже умял тарелку с кашей, хлопнул его по плечу и умчался по своим делам, а на его место тут же пододвинулся Шипулин.
Как чемпионат…? – начал было спрашивать он, но оборвал себя на полуслове, уверенный, что он уже это спрашивал. Нет, это что-то странное. Я ведь уже разговаривал сегодня с Антохой и о чемпионате по драконболу как раз! Настолько сильного де-жавю не бывает!
Орлов внимательно посмотрел на своего приятеля, пока тот рассуждал о предстоящем чемпионате и своих перспективах в его участии. Определенно, с этой рыбой было что-то не так. Не надо было ее есть вообще. Жаждой не мучался бы, глюки не преследовали бы. А ведь мне еще проверять всю готовность к тесту. Точно! Тест! Сева аж подскочил на месте, вспомнив про то, что его ждут. Ощущение де-жавю преследовавшее его последние минут двадцать, заставило его напрочь забыть о своем поручении.
Ох, Антоха, я побежал, меня на тесте ждут, надо все проверить, а времени в обрез! Поболтаем позже! – пожав руку Шипулину, парень рванул со всех ног к выходу. Туда же на всех парах неслась и Верка Попугаева, столкновение с которой было неизбежно. Кажется, сейчас должно случиться еще что-то… прислушался он к своим ощущениям и развернулся направо. Но избежать столкновения не удалось, он лишь успел заметить Верку и попытаться смягчить удар. Точнее говоря – принять его на себя. Попугаеву ждало мягкое приземление на Орлова.
Вера-а-а, - жалобно пробормотал Сева, - слезь с меня! Ты несильно ушиблась? Сам Орлов при падении больно ударился копчиком, но он мужчина, ему надо терпеть. Краем глаза он заметил, что к ним спешит Шипулин, видимо, на помощь.
Да, я в порядке, - ответил он, поднимаясь при помощи приятеля, который перед этим помог встать Попугаевой. К ней он и обратился: - Верк, ну ты извини, я не хотел с тобой сталкиваться. Я очень спешу, Антон тебе если нужно поможет, да Антох?
Оставив пятикурсницу на попечение Шипулина, Всеволод поспешил к месту назначения, потирая копчик. Сначала ногой ударился, теперь вот копчиком… Добраться бы живым до кабинета! Кажется, я просто встал не с той ноги, и все у меня идет наперекосяк. Но надо терпеть, не время жаловаться на судьбу! – подбадривая себя такими мыслями, Всеволод вышел из Зала.

+1

8

Так что еда Верке с самого утра в горло не лезла. Впрочем, этот феномен можно было объяснить и совсем иначе: Верке досталась в этот раз рыбная скатерть. Овсянка на рыбе! Что может быть хуже и ужаснее? Хоть бы присыпали чем этот ужас! А то от одного запаха выворачивало. Причем, судя по всему, не одну Верку, прохожие пытались обойти их столик как можно дальше. Или дело не в рыбе, а в том, что им есть, что скрывать? Верка просверлила взглядом одного третьекурсника, который старательно прятал взгляд и смотрел то в пол, то украдкой на девицу, похоже, курса с четвертого.
"Ах, ты маленький..." - думала сплетница, чувствуя, как растет ее интерес, а взгляд больше напоминает звериный. Иногда, охотясь за тайнами, Верка так впадала в раж, что любой, кто ее видел в этот момент, мог бы поклясться, что она темный маг.
- Ах! - только и успела воскликнуть девушка, когда на нее налетел Орлов, да еще как будто нарочно сделавший подкат, и теперь они оба повалились на пол, да еще так, что Верка оказалась на нем сверху. - Ты нарочно? Нарочно? - ругалась Верка, от злости стуча кулачками по Всеволоду. - Теперь парни так подкаты делают! Еще и я слезь!..
Скандал бы мог продолжаться дольше, как вдруг Верка сообразила. Она мгновенно встала на ноги и пулей бросилась в коридор. Туда, куда ушли Сарданапал с Медузией, да... Было уже поздно. Их и след простыл, а вслед Верке так и летели извинения. Но ей было не до них. Девушка отчаянно сверлила стены глазами, надеясь их просветить. Но, нет, сквозь них ничего не было видно.
- Ну, Орлов! Переросток чертов, футболист недоделанный!.. - ругалась Верка, идя обратно в зал и потирая ушибы. В какой-то момент ей показалось, что это не первые ее шишки за сегодня. Но ведь глупость же!

Отредактировано Вера Попугаева (2014-08-27 16:08:54)

+1

9

Утро Захара началось с того, что...
- Ааа... - закрученный в одеяло, словно гусеница, Захар свалился с кровати. Потерев лоб и убрав волосы с лица, он выбрался из одеяло и подошел к зеркалу. На него оттуда смотрел растрепанный парень, с синяками под глазами. Очередные посиделки с Даной вновь не закончились ничем хорошим, а сегодня было много всего, что ему необходимо было сделать.
- Интересно, когда я дам себе все таки последнее обещание не чудить и не экспериментировать с этой ведьмой? - Достав из шкафчика шаманскую траву, он вдохнул запах и положил на стол. - Пригодится, сегодня наверное.
Натянув на себя вчерашние джинсы, рубашку достал новую, одну из любимых, которую подарил ему кто-то из старших ведунов и сел на стул напротив мольберта.
Рисунок не был закончен и что-то ему подсказывало, что сегодня он точно его не закончит.
- Самое забавное в этом то, что ты мне снился, Орлов. Какого черта, ты мешаешь мне спать. Опять видимо ничего хорошего.
Закинув в папку разбросанные вчера по комнате наброски, засунув в задний карман джинс "волшебный кулек", Захар вышел из комнаты и направился в Зал Двух Стихий.
Есть хотелось неимоверно. Главное, что бы не овсяная каша. Он терпеть не мог, когда доставалась эта скатерть. Захара перекосило от одного только чувства и воспоминания об этом. Таки да, перекормили заботливые родители, которым только волю дай.
По пути в зал Двух Стихий он успел заметить, как младшие готовились во всю к экзамену Теофидулия, кто-то оживленно обсуждал, как можно обойти защитный заклинания Великой Зуби или как списать. Кто-то зубрил во всю пройденный материал.
Поглядывая на них, сразу вспоминался Шурасик. Тому только дай повод пообсуждать что-то умное. Потом еще целый день за тобой будут летать его тени и невнятно бормотать о том, что ты должен и бла-бла-бла.
Захар помотал головой. Он-то точно мог не беспокоиться об этом. Тест сдан. Хоть и некоторые экзаменаторы были в непонятках, что делать дальше с магом Захаром Маровым.
Впереди замаячили дубовые двери зала, как вдруг из ниоткуда, словно неуправляемый транспорт лопухоидов, на повороте его подрезает 5-ти курсница Вера Попугаева. Легкий толчок в бок сносит Марова к углу, где он успешно впечатывается левым плечом в самый острый камень.
- О, еще одна бесшабашная. Чеж у Вас тут такое вообще происходит? Белены с Опиумом надышались? Всех колбасит... - потирая ушибленное плечо, что бы не вырос синяк, Захар неспешно направляется дальше и почти у самых дверей чуть не сталкивается лбом с Севой Орловым. Тот, слава Велесу, успешно лавирует и мчится дальше. Захар лишь успевает рукой чуть его притормозить за одежду и крикнуть вслед:
- Орлов, ты-то куда  так ломишься? Неужели Кощеев наконец-то превратился в  толстого симпатичного молодца? - Но тот уже не слышит его.
- Ну и ладно, я потом тебе припомню это шило из 5ой конечности. - недовольство начало нарастать с каждой минутой, что день начался далеко не так, как он планировал. Поглащенный  своими мыслями, он успевает заметить, что реальность слегка покачнулась и вернулась на место. Сев с краю стола, Он утащил пирожок с картошкой и черный чай, принялся задумчиво жевать.
Когда большая часть студентов разбежалась, Захар направился к выходу, уже в более спокойном состоянии планируя, что ему надо будет сегодня сделать, как именно дорисовать незаконченный рисунок и какую сладкую месть придумать Орлову, что бы тот так не носился и не игнорировал его.
Перед тем, как выйти из зала, прислонившись к косяку двери, пока никто не обращает на него внимания, Захар достал пакетик с травами и "задулся". По ногам и телу побежала знакомая дрожь и точка сборки утекла в другое положение. Выходя из зала, Захар уже не заметил, как реальность вновь колыхнулась и в спину ударил поток горячего воздуха.
- То ли травы уже просрочены, то ли я переборщил. Бывает. - поморщившись, Захар направился в сторону выхода из замка.

Отредактировано Захар Маров (2014-08-01 10:24:12)

+1

10

Орлов уже захлопывал за собой дверь в Зал Двух Стихий, как до него донесся голос Захара. Так вот кто меня за рубашку хватал! – Сева было притормаживает, но наручные часы отчаянно семафорят, что нужно спешить со всех ног к месту сбора, иначе можно вообще ничего не успеть и получить под конец обучения нагоняй. Орлов в силу своего характера не мог себе такого позволить. Если он брал на себя исполнение какого-то задания, то он должен был его выполнить своевременно и качественно, несмотря на все препятствия. Даже больным и с температурой под сорок, даже если его чисто случайно запрут где-то в аудитории, откуда кроме как с использованием запрещенных заклинаний не выбраться (а было и такое за насыщенные восемь лет, проведенные в Тибидохсе. Кое-чья неудачная шутка, лежащая черным пятном на Севиной репутации, несмотря на то, что знали об этом единицы, сам Орлов был страшно опечален наличием этого факта в своей биографии), в любом состоянии и положении он всегда исполнял свой долг. Потом, Захар, потом. Как закончим с тестом, так сразу к тебе, - мысленно ответил другу Всеволод, испытывая, тем не менее, некое беспокойство насчет него. Маров – это совершенно отдельная история, с ним не то, чтобы всегда надо быть настороже, но в любой момент может случиться непоправимое. А Орлов не мог этого допустить. Он, несмотря на эти годы, все еще надеялся вытащить Захара из сетей дурман-травы.
От тяжелых дум Севу отвлек больнючий удар об угол стола. Доброе утро, кухня, стакан воды, - пронеслось в его голове, а затем и это вытеснила одна единственная мысль – пить! Орлов-самый-старший с неким удивлением взирал на своих соседей по столу, здороваясь с ними. У него было совершенно четкое ощущение, что он уже со всеми здоровался да еще и не по одному разу.
Десять дырок от бублика, что нам достанется манно-кашечная скатерть! – воскликнул парень, присаживаясь за стол, в ожидании пока молодцы-из-ларца раскидают скатерти по местам.
Ну вот, накаркал, - недовольно пробурчал Миша Чернов. Всеволод и сам был несколько озадачен тем, что точно указал скатерть. Но увидев стакан, полный холодного молока, он поспешил залить мучащую его с самого пробуждения жажду. Эдька хлопнул его по плечу и умчался по своим делам. Орлов нервно ёкнул и, не поворачивая головы, поприветствовал Шипулина.
Антоха, это какая-то ерунда. Я совершенно уверен, что я уже разговаривал с тобой сегодня и не раз, мы обсуждали драконбол, - перебил на полуслове начавшего говорить приятеля. – Я знал, что нам достанутся каши на завтрак, что Эдька хлопнет меня по плечу и уйдет, а вслед за ним появишься ты, - Всеволод озабоченно покачал головой и вспомнил свою версию о глюкогенной рыбке. – Может, это рыба вчерашняя контрабандная такая попалась, что я теперь все наперед вижу? Мне это преследующее меня на каждом шагу чувство де-жавю не нужно совершенно.
Орлов собирался дальше продолжить разногольствования на тему своей ситуации, как ручные часы напомнили ему, что срочно необходимо поспешить, иначе он опоздает к назначенному времени.
Ох, я еще и опаздываю! Все не складно сегодня, - Сева в расстроенных чувствах встал из-за стола. – Побегу я, иначе опоздаю, после поболтаем!
Если я сейчас столкнусь еще и с Верой Попугаевой, то это точно диагноз. С этими повторяющимися событиями так можно и с ума сойти. Буквально ежесекундно поглядывая на часы, Орлов проталкивался через толпу к выходу.
Привет Захар, - на ходу ответил он, задерживаясь на пару мгновений. – Прости друг, я очень-очень опаздываю, надо к тесту этому Теофедулия все подготовить, сам понимаешь. Давай после этого, хорошо? – договорившись с Маровым, Всеволод двинулся дальше и… столкнулся со спешашей со всех ног Попугаевой. – И тебе привет, Вера, - меланхолично сказал парень, сидя на полу и потирая ушибленный копчик. – Я вижу ты в полном порядке и не пострадала от столкновения, раз так сильно меня ругаешь. Но мне пора бежать, иначе… - Орлов не договорил и, вскочив на ноги, поспешил к выходу, подальше от воплей Попугаевой и всеобщего гама, царящего там. И, пожалуй что, от круговерти событий, раз за разом повторяющимися с ним. Больше никакой рыбы!

0

11

- Ах ты придурок! Еще и потешаешься! -ругнулась девушка. - Чтоб тебя Рита-Шито-Крыто за ногу укусила! - Рита тут, конечно, была не причем, просто пришлась к слову. И все же в этот раз девушка решила не терять время зря. Что-то в ее голове щелкнуло, и теперь она, как можно быстрее, бросилась к дверям зала, надеясь не упустить свою добычу. Ей даже показалось, что она что-то видела в коридоре, но еще миг, и...

Отредактировано Вера Попугаева (2014-08-27 17:13:30)

+1

12

Захар очнулся от своих мыслей, где Орлов втолковывал ему что-то про учебу, рисование, советовал какой краской пользоваться, что бы личности с портретов не убегали от кисточки.
Мимо, него пронесся школьник, теряя по дороге листочки, на которых прыгали слова и истошно вопили что-то про экзамен.
Кажется я тут уже был... Эта многозначительная мысль заполонила мысли Захара еще на какое-то время, пока он просто не пришел к мысли, что просто не выспался.
У тебя просто не задалось утро. Упал с постели, приложился видимо головой. Еще Орлов мозги пудрил о чем-то во сне. Вот тебя, мой дорогой, и глючит не по-детски. Так Захар думал до тех пор пока, кто разнопестрый не снес его, от чего он впечатался плечом в острый угол стены.
- Попугаева, если ты еще раз меня впечатаешь в эту стенку, обещаю, что превращу тебя в многоцветного слизняка! - потирая плечо, парень не понимал, почему ТАК сильно болит плечо. На самом-то деле не так сильно и впечатался, а болит, как будто туда вогнали штырь железный.
Вдалеке маякнула знакомая фигура, которую Захар успел лишь слегка цепануть за край одежды, и которая отмахнулась от него, сославшись на дела и убегая прочь. Фигура эта была по фамилии Орлов.
Не понимая, что вообще сегодня творится, Захар на скорую руку поел и подходя к двери, начал искать, куда бы сесть.
Стены и пол начали расплываться, и лишь протянув руку, что бы опереться на стену, Захар провалился в непонятную пустоту.

0

13

Дверь Зала захлопнулась за Орловым, и он стремительно зашагал… куда? Еще секунду назад ему казалось, что он спешит в аудиторию, где будет проводиться тест Теофедулия, но сейчас он уверенно рассекал по Залу Двух Стихий, ловко лавируя среди потоков учеников разных курсов, спешащих на завтрак. Перетрудился совсем… этот тест из головы не идет! Сева и Эдя привычно плюхнулись на свои места за столом. Хотелось пить. Или не хотелось? Он ощущал себя странно, словно в каком-то полусне. Вроде понимаешь, что с тобой происходит, а вроде как и не с тобой это происходит, а ты смотришь на это все со стороны и узнаешь себя, и анализируешь происходящее. Вот и сейчас Всеволод словно в таком сне сидел за столом и смотрел на то, что с ним происходит. Он совершенно точно знал, что им достанется манно-кашечная скатерть, но вслух заявлять этого не стал, потому как также совершенно точно знал, что он уже это делал. Мозг по инерции пытался впихнуть ему стакан молока для утоления жажды, но живот семафорил о том, что он полон этим молоком по самое не хочу, и вообще это дурацкая мысль запивать на утро рыбу молоком после того, как он выпил всю воду в комнате. А еще он знал, что сейчас убежит Эдька по своим срочным делам в мастерскую. И, получив дружеский хлопок по одному плечу от брата, он тут же получит другой дружеский хлопок – от Шипулина.
Антоха, я ничего не понимаю. Мне кажется, что я с тобой за это утро разговаривал уже несколько раз. О драконболе и всяком прочем. Но нормально поговорить нам не удалось, потому что я спешу, - со вздохом поделился с другом своими наблюдениями Сева. – Может, мне к Ягге сунуться? Что-то не хорошо мне от этого всего. А что, это идея! – Орлов стал выглядывать, где находится хозяйка магпункта. Та обычно за трапезой не задерживалась и возвращалась к своим пациентам в магпункт. А в свете последних событий пациентов у нее там было много. Увидев, наконец, яркую шаль Ягге, мелькнувшую по направлению к выходу, Сева со всех ног помчался вслед за ней, силясь не завопить на весь зал: ЯГГЕ, ПОДОЖДИТЕ МЕНЯЯЯ! Но как-то это было не к лицу серьезному магаспиранту-выпускнику.
Увлеченный Всеволод едва не врезается на полном ходу в Захара, но успевает затормозить в последний момент.
Захарыч! – восклицает Орлов. Марова он тоже помнит. И помнит, что тот хотел с ним о чем-то поговорить. Но Севе сейчас важнее догнать Ягге и «показаться врачу» на предмет собственного состояния психики, по которому ему кажется, что все это уже было. Словно какой-то замкнутый круг. А я как белка ношусь по нему, пью молоко, разговариваю с Антоном, врезаюсь… Попугаева! Может, если я в нее, наконец, не врежусь, то все будет хорошо? Честно признаться, не хотелось ему показываться Ягге. Он привык считать себя нормальным человеком, но вот это все, что творилось вокруг него, не походило на нормальность. Но ведь могло быть так, что все ему причудилось и никакого замкнутого круга нет, а он просто перетрудился и съел галлюциогенную рыбку. Вот тогда получится не очень.
Захарыч, мне нужно догнать Ягге! Поговорим после! – говорит он другу и спешит дальше вслед за шалью. Мозг отчаянно сигнализирует о том, что грядет встреча с Веркой. Орлов вертит головой как китайский болванчик и замечает, приближающуюся на всех парах Попугаеву. Тормозит. Делает шаг в сторону, пропуская Попугаеву, но и та делает так же. Всеволод делает шаг в другую сторону, ибо места мало (вокруг носятся другие ученики туда-сюда), и топчется как идиот на одном месте, никак не разойдясь с пятикурсницей.
Вера, е-мае! – позволяет себе ругательство Орлов, глядя на то, как на заднем фоне исчезает шаль и Ягге вместе с ней. – ЯГГЕ!!! – орет он изо всех сил, отбросив последние рамки приличия. Ему надоело постоянно сталкиваться с Веркой, сидеть в Зале и никак не выбраться из этого вот уже сколько времени. Голова идет кругом.
Орлов вылетает в коридор вслед за Ягге, надеясь ее догнать. Он уже согласен на все. Только бы разорвать этот замкнутый круг.

0

14

- Извините, простите! - кричала девушка, сбивая проходящих с ног. Ей было совершенно не до них и фразы вылетали на ходу. Она неслась со всех ног, чтоб успеть, у нее был шанс не упустить эту важную парочку. Люди рядом буквально падали, сшибая друг друга, и сейчас они должны были бы быть все отомщены... Понимание этого так и сверкнуло в рыжей голове, и она тут же притормозила. Это выглядело почти так же забавно, как в мультиках, ведь верка даже слегка проскользила по полу, и тут же  она боковым взглядом ловит Орлова, который, как ей казалось, должен был врезаться, но... Он взял и затормозил, и, кажется, также резко, как и она сама. Верка во все глаза вылупилась на однокурсника, не веря сама своим ощущениям. Этого ведь просто не могло быть! Хотя здесь... В Тибидохсе...
Орлов поражен не меньше, и вот теперь он на всех порах зовет Ягге и мчится за ней. А Верке куда? Она же бежала за Сарданапалом и Медузией, и в этот раз потеряла намного меньше времени, чем каждый раз до этого.
И вот она уже на всех порах мчится за преподавателями, и вот она даже видит, как они поворачивает за один угол, потом за другой. Верка не отстает. И вот она уже стоит перед закрытой дверью, ее внутренняя магия срабатывает, как часы, и вот она уже видит, как...

0

15

Есть хотелось неимоверно. Главное, что бы не овсяная каша. Он терпеть не мог, когда доставалась эта скатерть. Захара перекосило от одного только чувства и воспоминания об этом. Таки да, перекормили заботливые родители, которым только волю дай.
Стоп. Кажется эта мысль уже была в моей голове, только вопрос когда?
По пути в зал Двух Стихий он успел заметить, как младшие готовились во всю к экзамену Теофидулия, кто-то оживленно обсуждал, как можно обойти защитный заклинания Великой Зуби или как списать. Кто-то зубрил во всю пройденный материал.
В голове витали мысли относительно советов Орлова об учебе, рисовании,  краске, которая помогала  личности с портретов не убегать от кисточки.
Захар помотал головой. Он-то точно мог не беспокоиться об этом. Тест сдан. Хоть и некоторые экзаменаторы были в непонятках, что делать дальше с магом Захаром Маровым.
Впереди замаячили дубовые двери зала. Захар остановился и автоматически отодвинулся к стене. Что-то подсказывало ему, что если он этого не сделает, то он вновь окажется в ситуации, которая случилась, но он не помнит.
Дааа, Захарыч, надо траву что ли поменять? А то как-то нехорошо получается. Реальные коллапсы и провалы в памяти пошли.
Мимо, него пронесся школьник, теряя по дороге листочки, на которых прыгали слова и истошно вопили что-то про экзамен. Тут, словно торнадо из-за угла вылетела Попугаева, которая видимо так громко думала, что все уже знали, что она пытается поймать свежие сплетни Медузии и Сарданапала. Бедный школьник не успевает свернуть с ее пути и Верка сносит его в стенку, где стоял Захар. Самортизировав падение школьника, Захар отправил того бежать дальше, а сам потирая ушибленное плечо, направился в зал, что бы наконец-то позавтракать. Зайдя в зал, он успевает отшагнуть в сторону, т.к. лоб в лоб на него мчится Орлов, которого по ходу так же ужалила всем небезызвестная муха-цыкатуха, которая в свое время была известна, как муха-впопуужалка.
- Орлов, ты-то куда  так ломишься? Неужели Кощеев наконец-то... - тут Маров давится своими же словами. Посмотрев на свои руки, в след Орлову, который пообещал ему встретиться чуть позже, трет больное плечо, садится за первый попавшийся стол и не глядя берет какой-то пирожок. Удивленный народ смотрит на него, но Захар не обращает на них внимания.
На секунду Маров закрыл глаза, а в голове уже летели картины которые описывали все происходящее. И что самое забавное не было конца этому.
Нда, надо срочно найти Севу. Так продолжать нельзя. Иначе нас всех отправят к лекарю. И далеко не к нашей любимой Ягге.
- Орлов, стой. У меня есть к тебе разговоооор.... - последние слова завязли в воздухе и картина происходящего вернула Марова в начальную темноту.

+1

16

Похоже, что так просто ему это не удастся. За ним захлопывается дверь в Зал Двух Стихий, секундное замешательство, во время которого кто-то упорно трет мокрой тряпкой пыль его памяти, и Орлов делает шаг, снова врезаясь в угол стола. На месте удара, наверное, уже не просто синяк, а синячище! Сколько раз за сегодня он бился об этот угол? Сева не мог точно сказать, в который раз происходит это все. Ведь по началу он не осознавал то, что попал во временную петлю. Кто-то приветственно хлопает его по плечу, жмет руку, Всеволод лишь рассеянно кивает в ответ – его мысли заняты собственным тяжелым положением. Застрять навечно на завтраке не хотелось от слова совсем. Он пытается воссоздать все прошлые развития событий, но память изменяет, подтертая невидимкой, и подбрасывает ему лишь отрывки. Ярко мелькают Захар, Попугаева, летящая на всех парах. Сева поворачивается в Зал, ища пятикурсницу среди учеников. Ягге! Он хотел найти Ягге! Сухонькая старушка уже допивает травяной чай и собирается обратно в магпункт – лечить пострадавших от Шекспировских страстей. Орлов проталкивается к преподавательскому столу, путаясь под ногами у молодцов из ларца. Те злятся и орут, что в следующий раз настучат по шапке. Сева только машет на них рукой. Не до того сейчас. Сарданапал и Медузия тоже особо не задерживаются на завтраке – у них полно дел, как с подготовкой к тесту Теофедулия, так и с Кощеевым.
Какой-то отчаянный первокурсник несется прямо на него и ныряет куда-то в ноги. Мгновение – и Орлов уже на полу, глядит в потолок Зала, где парят жар-птицы. А первокурснику хоть бы хны, он продолжает свой путь. Когда Сева вскакивает обратно на ноги, Сарданапал уже вовсю катится к выходу, слушая Медузию, а Ягге и вовсе уже исчезла. Вот маленький прошныга! Всеволод со всех ног спешит к академику, отпихивая на ходу Попугаеву.
Сарданапал! – он успевает схватить того за рукав прежде, чем академик вышел из Зала, получая при этом чувствительный удар сзади от кого-то. Но Севе некогда выяснить от кого и почему. У него вопрос жизни и смерти практически! – Я не могу вам помочь сегодня!
Усы Черноморова удивленно лезут вверх, еще бы, ведь Орлов-самый-старший – образец исполнительности и ответственности, а тут такие заявления.
Что-нибудь случилось, Всеволод? – интересуется Сарданапал.
Случилось! Еще как случилось! Я попал в петлю. Временную. Я завтракаю, наверное, уже раз в десятый. И никак не могу из нее выбраться, стоит мне выйти из Зала, как все начинается заново.
Любопытно, - бормочет директор школы. – Медузия Горгоновна, вы припоминаете последние подобные случаи? Кажется, когда произошла эта история с исчезающим этажом… Возможно, остаточная магия? Но почему именно здесь?
Не думаю, что это остаточная магия исчезающего этажа. Тут что-то другое. Всеволод, попробуйте остаться в Зале подольше. С подготовкой мы без вас справимся. Если не получится, подходите в следующий раз сразу. Пойдемте Сарданапал, нам еще многое нужно обсудить, - с этими словами Медузия утащила академика за собой.
Орлов пожал плечами, слабо надеясь на успех. Он развернулся и увидел в центре Зала задумчиво идущего Захара. Маров! Нам нужно поговорить. Возможно, это важно!
Захарыч! – махнул другу рукой Сева. – Пошли поговорим, - он кивнул на ближайший столик, за которым еще оставались остатки котлетной скатерти. Закинув в рот котлетку, Всеволод внимательно посмотрел на Марова и сказал: ну, рассказывай.

+1

Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 4 июня э.г. В ловушке времени