Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой...
Будни Тибидохса
24.05. В Тибидохсе вовсю гремит свадебное праздненство, но никто еще не знает, что свадьба обернется настоящим кошмаром, как только в порог Тибидохса переступит Чума...
В ИГРУ НУЖНЫ:
| ДРЕВНИР | ДЕНИС | КАТЯ | |
Добро пожаловать на ролевую "Тибидохс: Противостояние". Мы рады приветствовать всех и каждого. Не задерживайтесь на пороге, проходите, знакомьтесь с нашими сюжетами, регистрируйтесь и присоединяйтесь. Мы рады любым новым и оригинальным персонажам, поспешите, мы начинаем...

Тибидохс. Время, назад!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 7 июня э.г. Все мужики - козлы или по следам некромагов


7 июня э.г. Все мужики - козлы или по следам некромагов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вид отыгрыша: индивидуальный, закрытый.
Дата|время: 7 июня, после ужина.
Действующие лица: Татьяна Гроттер, Гробыня Склепова; Лена Свеколт, Жанна Аббатикова (с подвалов).
Предисловие:
Утром Ванька подрался с Глебом то ли из-за Тани, то ли еще из-за чего, но Гроттер, попытавшаяся разобраться с этим и больше такого недопускать, в итоге осталась не понята обоими парнями и, в расстроенных чувствах, решает поведать о наболевшем Гробыне - уж больно в последнее время Ванька ведет себя странно, а тут еще Глеб с его маньячным желанием проводить с ней время и все время ее рисовать. А у Гробыни, как выяснилось, тоже есть что сказать насчет Глеба и некромагов вообще.

0

2

- До сих пор не могу поверить, что это произошло.
Со стороны могло показаться, что Гроттер слетела с катушек окончательно и жаловалась на жизнь контрабасу, который имела привычку полировать замшевой тряпочкой в минуты сильного волнения. Всё внимание драконболистки было обращено на любимый инструмент, едва уловимо вздрагивающий под её руками; да и Гробыня, даже в лучшие периоды их отношений едва ли подходившая на роль слезокапательного дружеского плеча, занималась в стороне своими делами. Тем не менее, обращена была фраза именно к ней. Таня мужественно молчала с самого утра, но с тех пор щедро разбавленное обидой раздражение так и не выветрилось, - напротив, окрепло и прямо потребовало выхода. Желательно, в чьи-нибудь свободные уши.
- Ванька с "ночи Триффидов" становился всё меньше и меньше похож на себя, это многие замечали, но сегодня он меня просто добил, - продолжила Таня, в порыве чувств задев третью струну. Инструмент ответил долгим негодующим звуком и зелёной искрой, пробежавшей по корпусу с очевидным предупреждением об осторожности. Таня в ответ только вздохнула и отложила тряпочку от греха подальше, не желая и дальше заражать своей нервозностью. Лучше Гробыню как более опытную в деле воспитания противоположного пола. - Знаешь, меня в тот угол Тибидохса каким-то шестым чувством занесло. А там - не смейся только, ладно? - Ванька и Глеб дерутся. На кулаках, как лопухоиды. Я, естественно, поинтересовалась, когда будут билеты на магическую дуэль продаваться, чтобы насладиться полноценным зрелищем, так они ещё и нахамили! Что-то там про женщин, кухню и чужие дела. С некромагом всё понятно, а вот как Ванька себе такое мог позволить, скажи мне?
Голос Тани опасно зазвенел, и она поспешно замолчала. Открывшаяся сторона ванькиной натуры была для неё новой и непонятной. У них последнее время было не всё ладно в отношениях, на это можно было списать упорное избегание её общества и меланхоличное молчание при встрече, но вот теперь... теперь в рыжую голову закрадывалось нехорошее подозрение в том, что холодная война с Бейбарсовым за Таню была для Ваньки гораздо интереснее, чем сама Таня. Звучало это, конечно, как полный бред: не в привычках прямолинейного светлого Валялкина было использовать человека. А если вдуматься, то привычки со временем могли легко измениться. 
- Может быть, найденное кольцо на него так повлияло? - девушка в задумчивости наморщилась, продолжая думать вслух. - Ну не в Глебе же дело! За чужую настойчивость я отвечать не собираюсь, вот ещё. А о кольце Ванька и думал ещё долго, он сам признавался. Гробыня, ну что ты молчишь? Пока ты красишь ногти, эти двое ищут новый повод сцепиться.

Отредактировано Татьяна Гроттер (2014-12-12 17:06:12)

+1

3

Кисточка с лаком меланхолично скользила по ровным ухоженным ногтям первой красавицы в деревне Тибидохс. Гробыня предпочитала не отвлекаться на вечную трагикомедию "Гроттер и ее гарем", а слушать молча, и делать вид, что ее это заботит мало. Склепова не та особа, которую так уж и легко вывести на ревность. Почему-то вся эта беготня вокруг мужиков и Татианы всегда казались ей слишком надуманными. Во-первых, если Танька не будет с Ванькой, то она будет исключительно с ней. А если не будет с ней, то тут уж и Бейсусликов на дохлой кобыле прискачет. Сейчас же получалось так, что задохлик и живчик сцепились не на шутку. Мало того, что дрались, как мальчишки, какими в общем-то и являлись, так еще и вводили в заблуждение прелестных дев. Прелестной она считала себя, ведь по-сути вообще не должна была выслушивать весь этот гомон. Но, ладно, впервые что ли?
- Не страдай, лучше апельсинчик скушай. - Прямиком в лоб Гротерше полетел апельсин, Гробыня с ее любимым телекинезом предпочитала подкреплять свои слова чем-нибудь тяжелым.
Склепка не обернулась посмотреть - попала ли она в цель. Наученная драконболистка Гроттериана должна была без проблем отразить коварное нападение соседки. Да и последняя не преследовала цель убить, скорее это был более чем тактичный способ направить Таньку на пусть истинный - на путь Молчания.
- Ванька-встанька! Гротти, очнись, более преданного человека в мире не сыщешь. Будто не видишь, как у него глаза загораются, смотря на тебя. А таскается он за тобой так, словно в прошлом ты его с улицы подобрала, вылечила и все - парниша на коротком поводке. - Сказано было все в привычной манере Склеповой. Потому сразу и не разобрать шутит она, или полностью серьезна. - Я вот тут подумала, что-то некромаги наши темнят. Видать, скелетов в шкафу стало чуточку больше, чем туда влазит. - Склепова не пыталась запугать, лишь констатировала факты, хоть и в своей манере - черт ногу сломит. - Кольцо-кольцом, с этим стоит разобраться, но есть кое-что еще и оно будет поважнее. Попугаева ведь не сама по себе в обморок бахнулась. Ей помогла Жаннка! Некромаги что-то замышляют... еще этот запрещенный артефакт у Шурасика. - Чудо лак засыхал мгновенно, что было явно на пользу всем, потому как рассказывая, Склепова повернулась к Таньке, и неудачно задела стол. Пристально посмотрев на ногти, удовлетворенно улыбнулась - маникюр не был испорчен. - Может, конечно, все слишком драматизируют, но, думается мне, что ноги у бед растут явно от этих пришлых. - Так уже сложилось, что некромаги никогда не станут одними из них. Они всегда будут опасностью. Всегда.

0

4

В одном Гробыня точно была права: надрессированная годами профессиональной игры в драконбол Таня привыкла сначала ловить летящие в её сторону предметы, а потом уже разбираться с их предназначением. Надо сказать, плод семейства цитрусовых после этого она рассматривала с большим удивлением. Как-то не увязывался невинный - и очень соблазнительно, к слову, пахнувший - апельсин в стремительно набиравшую обороты драму. Таня уже настроилась как следует пострадать самой и вызвать солидарность (на крайний случай, дельный совет, но лучше всё-таки солидарность) у сидевшей поблизости жертвы. Бодрое чавканье апельсином в сценарий не входило, поэтому злосчастный фрукт Таня начала просто подбрасывать на ладони на манер чихательного мяча. Размер был примерно похож, да и руки таким образом оказывались заняты.
- Это раньше у него глаза загорались и язык заплетался! - Гроттер упрямо гнула свою линию, не собираясь даже допускать оправдательных речей для непутёвого Валялкина. Нет уж, сначала она дообижается положенный срок, а потом сменит гнев на милость. Может быть. Смотря как будет вести себя упомянутый непутёвый. Таня подозревала, что набралась подобных идей от своей соседки, решавшей все проблемы на личном фронте мановением руки, но переучиваться пока не хотела. Так действительно было удобнее: в любви как на войне, все средства хороши. - А теперь реакции нет. Пациент скорее мёртв, чем жив. И при чём тут вообще некромаги? - Таня запнулась, когда Гробыня неожиданно перескочила на совсем другую тему. Ту, что не давала Гроттер покоя с тех пор, как она увидела собственными глазами знаменательное возвращение Верки из подвалов и услышала не самые приятные новости об этом от Чудовой. - Почему ты думаешь, что это Жанна? Ты знаешь что-то, чего не знают остальные? Расскажи!
Мнения Гробыни насчёт опасности некромагов Таня не разделяла, - всё-таки кое-что они прошли вместе, да и попросту не хотелось ей думать о новичках и о Глебе в частности в подобном ключе. Что же тогда получается, ночью Глеб со своими подружками охотится на учеников, а днём ухаживает за Таней и рассказывает печальные истории? Не сходится как-то. Если бы хотел причинить вред, то не объяснял бы раз за разом с таким терпением, насколько опасен может быть и насколько неприглядным прошлым обладает.

Отредактировано Татьяна Гроттер (2015-03-24 19:35:33)

0


Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 7 июня э.г. Все мужики - козлы или по следам некромагов