Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой...
Будни Тибидохса
24.05. В Тибидохсе вовсю гремит свадебное праздненство, но никто еще не знает, что свадьба обернется настоящим кошмаром, как только в порог Тибидохса переступит Чума...
В ИГРУ НУЖНЫ:
| ДРЕВНИР | ДЕНИС | КАТЯ | |
Добро пожаловать на ролевую "Тибидохс: Противостояние". Мы рады приветствовать всех и каждого. Не задерживайтесь на пороге, проходите, знакомьтесь с нашими сюжетами, регистрируйтесь и присоединяйтесь. Мы рады любым новым и оригинальным персонажам, поспешите, мы начинаем...

Тибидохс. Время, назад!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 6 июня э.г. Некромаги выходят на тропу войны.


6 июня э.г. Некромаги выходят на тропу войны.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Большой зал сейчас более всего напоминал муравейник, в который кто-то с большим старанием потыкал горящей палкой. Однако, суетились далеко не все. Аббатик, например,  без интереса разглядывала емкость с какао, которое, впрочем, не собиралась пить. Тибидохскую еду они почти не ели. То ли из принципа, то ли по каким-то своим, темным соображениям.  Попробуй, разберись. Зато принесенный запасливой Иеленкой графин с янтарной жидкостью был наполовину полон  – некромаги были теми еще оптимистами. Именно он и помогал Жан примириться с действительностью и не срывать свою безысходную ярость на местных аборигенах, которые с омерзительной скоростью продолжали заполнять Зал Двух Стихий. Шоу с внезапно нарисовавшейся полуживой Попугаевой было еще в ротации и на третьего некромага совершенно никто не обращал внимания.
Какая поразительная роспись чашек, - не к месту подумалось Жан, в тот момент, когда все остальные суетливо водили хоровод имени красного креста и беспорядочно мешали Верке проститься с этим жестоким миром. Срочно нужно отвлечься, чтобы не доломать дрова, так и не спаленные утром. Она кинула раздраженный взгляд на Бей-Барса – мол, да, я лопухнулась, но зачем же бить по больной голове еще раз? Кто же мог представить, что у Попугаевой хватит хилых, светлых силенок, чтобы доползти до общепита и устроить тут театральное представление с выносом тела? С такими энергетическими пробоинами вообще не живут. А эта ничего так – ходит, разговаривает… Синеватая немного, но до мертвяка пару балов еще не дотянула, пришлось ментально накинуть.
- Так ты же джентльмен, Глеб… помог бы девушке, добил бы… чтоб не мучилась, - сквозь зубы пробормотала она, не в силах погасить волну врожденной злобности троекратно усиленную ощущением собственной несостоятельности. Разумеется, сие предложение было несколько фантастическим:  окончательно упокоить Верку при таком количестве свидетелей не взялся бы даже спятивший  якудза. Хотя весь этот кипеж вокруг бездыханного туловища порядком утомлял. Если Попугаева и мечтала всю сознательную жизнь о народном признании, то должна быть сейчас очень расстроена,  так как словить восторг от своего звездного часа у нее явно не вышло.
В животе колыхнулось нечто похожее на признательность, когда в зал явилась старая ведьма и наконец-таки прекратила балаган, забрав с собой источник всеобщего ажиотажа. Но облегчения не вышло  –  Жан чувствовала,  что в Ягге скрывается  кладезь сказочных неприятностей  и надо срочно прибрать за собой поломанные игрушки, раз они так настырно мешаются под ногами.  Вот какого хмыря, я не успокоила ее сразу?  - риторически уточнила у мироздания некромаг, шаря глазами по лицам учеников, в поисках чего-нибудь познавательного и,  словно нарочно, споткнулась  о  приподнятые брови рыжей девахи, шушукающейся с однокурсниками.  Гроттер  уже не в первый раз вызывала нездоровый интерес  у дружной некромажьей семьи. Правда, по диаметральным причинам. О чем  так вкусно и тихо беседы разговариваем? – не забивая голову измышлениями, она пустила в ход слышащие чары.
"…Верка была в подвалах, и она спрашивала: а Гроттер…"
"…к кому Попугаева обращалась…"
"… в подвалы в чьей-то компании…"

Прям кружек детективов-любителей какой-то, не хватает только курительной трубки игриво торчащей из желтых зубов.
Гроттер занималась пустой болтовней, и интерес к ней был временно утерян. Ничего она не знает. Теперь Аббатик с легкой задумчивостью ковыряла взглядом затылок Чудовой, мысленно прикидывая, может ли светлая, каким-то образом нарушить ход их планов?  Все эти провидцы были крайне непредсказуемы в хозяйстве и время от времени выкидывали чУдные фортеля. Надо бы пообщаться с девушкой тет-а-тет, чуть позже, когда волна человечьих волнений  немного  схлынет.
- Похоже, я нашла себе новую подружку,  - доверительно сообщила она Иелен и Бей-Барсу, вкратце передав услышанное. – Все равно предыдущая больше не сможет  со мной играть.

+2

32

Незаметным для Марины образом она оказалась сначала на ногах, а потом на скамье за их столом. Тут же на них ввозрились четыре пары глаз и четыре весьма заинтересованных лица их друзей.
Со мной все нормально. Уже, - успокоила друзей Марина, делая знак, что расскажет все потом. Зал казался ей не самым подходящим местом для обсуждения увиденного. Для нее видения были чем-то очень личным, о чем она обычно рассказывала только друзьям и изредка преподавателям, если это было что-то значительное. В этой же ситуации о том, что она что-то видела знали и так слишком много людей, чтобы еще и обсуждать это все в подробностях при стольких ушах. Таня, затеявшая с ней разговор, волей-неволей становилась виновницей того, что Чудовой, по ее личным ощущениям, приходилось выворачивать душу посторонним людям, что несколько раздражало пятикурсницу. Ей хотелось во всеуслышание объявить о том, что именно Гроттер виновата в том, что случилось с Попугаевой, навести шороху и исчезнуть под шумок. И только совесть не позволяла этого сделать. Вот темненькие даже бы и не задумались о этичности и правильности. Как тяжело быть светлым магом.
Серебряков тем временем активно подключился к допросу с пристрастием, привычно входя в образ частного детектива. Недаром же они за последнюю неделю облазили пол Тибидохса на пузе, утащили в качестве улики рубашку Шурасика и побывали в подвалах.
Снова подвалы… Что же там случилось на самом деле? Мозаика постепенно начинает складываться, но слишком много неизвестного, чтобы сказать что-то наверняка.
Быть может у нас не безмолвный свидетель, а еще один пострадавший? – сказала она, внимательно оглядывая Таню. Та говорила достаточно спокойно, что никак не позволяло сделать вывод о том, что она что-то скрывает. – Сначала без вести пропал Шурасик, теперь пострадала Попугаева… И есть еще кто-то, чье имя и судьба нам неизвестны. Но, возможно, к обеду мы узнаем его. Если кто-то исчезнет неизвестно куда.
Марина переглянулась с Ко, взглядом предлагая отправиться в их комнату для дальнейшего обсуждения. У нее были кое-какие соображения на сей счет, которые она хотела бы оставить в их узком кругу. Тане Гроттер вовсе не обязательно знать, что они тремя днями ранее отправились по следу Шурасика и след привел их именно в подвалы. Почему-то Чудовой казалось, что Попугаева ошивалась примерно в той же части подвалов, где и оборвался след Тибидохского гения. А это значит, что как минимум стоит туда наведаться, ведь если ее теория о втором пострадавшем верна, то они могут обнаружить его именно там.
И почему их всех так упорно тянет в подвалы? Что-то должно объединять их. Что-то или кто-то
Если ты что-то вспомнишь, сообщи. Может быть, это прольет свет на увиденное мною. А то уж больно мрачная картинка… - Марина встала из-за стола, давая понять, что разговор окончен.
Она чувствовала себя почти также хорошо, как и в начале завтрака, полстакана крепкого чаю, подсунутого заботливой рукой Матвеевой, сделали свое дело. Но неожиданно Чудова почувствовала на себе чей-то взгляд. Взгляд настолько пронзительный, что на короткое мгновение ей показалось, словно ее разрезали надвое и тщательно осмотрели обе половинки изнутри. Она резко обернулась, пытаясь уловить автора взгляда, но на глаза попалась лишь троица некромагов с задумчивыми лицами. Наверное, это не мне адресовалось, - решила она, заметив, что Бейбарсов не отрываясь следит за Таней, а Аббатикова следит за Бейбарсовым. Ревность у некромагов штука опасная… Не хотела бы я оказаться на месте Гроттерши, - мысленно посочувствовала ей Марина, не желавшая сталкиваться в узком коридоре с отвергнутой Глебом Жанной Аббатиковой. Последняя вызывала в ней легкое чувство беспокойства и животного страха где-то на подсознательном уровне. Это послужило еще одним поводом побыстрее убраться из Зала Двух Стихий.

+1

33

Иелен не выспалась.
Точнее, это-то было привычным состоянием, и обычно не доставляло проблем, но всё-таки иногда надо давать организму роздых. Просто для того, чтобы тот вдруг не попытался сдать позиции в самый неподходящий момент. И чтобы здравый смысл не выключился внезапно. Ведь, как показывает практика, подобное иногда случается. Опять-таки, в самый неподходящий момент.
Просто по закону подлости.
Сегодня ни того, ни другого допускать было нельзя. Никто не стал бы спорить с тем, что Свеколт было действительно интересно разбираться с этими заклинаниями, списками, указаниями, переводить, уточнять тонкости... и, разумеется, сначала искать. Информация никогда не бывает лишней, это Лена усвоила ещё давным давно, а потому не гнушалась тем, чтобы перелопатить горы книг, фолиантов и свитков, чтобы найти то, что требуется.
Самое главное: она ведь всегда находила. Так или иначе. Это было главным.
И вроде бы всё было сделано верно, но почему-то кошки на душе заскреблись ещё тогда, когда Жан на всех парах унеслась от них, заявив, что найдёт подходящий ключик. Этот мир постоянно ставил им палки в колёса. Хоть каким-то образом, но ставил. Иелене казалось, что так же будет и в этот раз.
А ещё порой закрадывалась в голову шальная мысль, что проще было бы сбежать из Тибидохса в Мире Стихий и сделать всё там, чем возиться здесь.
Абсурдная мысль, по сути.
... И всё-таки она устала. Это не способствует хорошему настроению. Как и результат действий Аббатик. А плохое настроение может привести к потере концентрации. А потеря концентрации может сбить на пути к цели. А это ой как плохо.
Прислушиваясь к разговорам в зале, девушка вперила внимательный взгляд в Жанну. Почему она сама не побыла "джентльменом" и не расправилась с Попугаевой? Почему, раз уж внезапно решила помилосердствовать, что само по себе странно, не лишила её памяти? Это было простейшим действием для того, что хотел сохранить происходящее в тайне. Устранение самой главной улики. Лучше – убить, конечно. Надёжнее. Стёртую память магу высокого уровня вполне возможно восстановить.
И вряд ли здешние обитатели порадуются, если увидят-услышат-узнают, что происходило в подвале.
Проследив за взглядом подруги, Свеколт только закатила глаза. Гроттер. Им не надоело, интересно? Кто-то тут стремился к тому, чтобы добраться до Силы и всё такое, а вместо этого – ревность и злость. Ну кто так строит? Это ведь тоже сбивает.
Да, Иелен, кто бы говорил...
— Я надеюсь, что эта твоя подружка окажется интереснее предыдущей, — несколько холодно откликнулась некромаг, и в этом "интереснее" ясно угадывалось "полезнее". Окажется подходящей. Хотя сама Свеколтини готова была, если потребуется, хоть самого Сарданапала утащить вниз и использовать в качестве ключа. Уж он-то точно истинный светлый. Настолько, что аж тошно становится.
Но сначала, видимо, придётся доделать дела за Жанной. Потому что Ягге вполне в состоянии поднять Верку на ноги. И привести в адекватное состояние.
Ну, по крайней мере, у богини есть все шансы. Она же... ну, да, именно что богиня, Стихиария бы ей на голову! Вечно приходится возиться с такими дурацкими мелочами...

Этот мир определённо ставит им палки в колёса. Большие такие палки.

Отредактировано Лена Свеколт (2014-10-26 10:49:38)

+2


Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 6 июня э.г. Некромаги выходят на тропу войны.