Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой...
Будни Тибидохса
24.05. В Тибидохсе вовсю гремит свадебное праздненство, но никто еще не знает, что свадьба обернется настоящим кошмаром, как только в порог Тибидохса переступит Чума...
В ИГРУ НУЖНЫ:
| ДРЕВНИР | ДЕНИС | КАТЯ | |
Добро пожаловать на ролевую "Тибидохс: Противостояние". Мы рады приветствовать всех и каждого. Не задерживайтесь на пороге, проходите, знакомьтесь с нашими сюжетами, регистрируйтесь и присоединяйтесь. Мы рады любым новым и оригинальным персонажам, поспешите, мы начинаем...

Тибидохс. Время, назад!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 25 мая э.г. Светопредставление по заявкам желающих


25 мая э.г. Светопредставление по заявкам желающих

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Когда глаза привыкли к темноте, Мария руками нашарила какую-то поверхность и села на нее. Скорее всего это был стол. Злость уменьшалась, переходя в легкое раздражение. По большей части этому способствовала новоприобретенная книга, которая не так давно была грубо ликвидирована из рук магспирантки. Рука то и дело поглаживала потрепанные корешок книги. Она тоже отреагировала на заклинание и с того момента источала резкий запах и едкий дым.
- Люди, какая разница, кто виноват, в конце-то концов? Давайте не будет тратить лишнее время на розыски виноватого, а просто будем думать, что нам сейчас предстоит сделать, чтобы свет снова загорелся, двери открылись и каждый из нас мог бы спокойно заняться своими делами.
Маша узнала голос своей подруги - Оли Вавиловой. Она как всегда была разумнее и спокойнее всех даже а экстремальных ситуациях.
А что сразу Гена-то? Гена что самый крайний?
Бульонов? Ну да, знаменитый ходячий шкаф Дурневой. Крупская хотела что-то сказать, но не успела. Ее снесло со стола внезапным скачком магии. Интуитивной. Значит здесь Пипа Дурнева,- подумала она, прячась под стол от бомбардировки книгами.
- Идеи есть?
-Есть,- ответила она,- успокоиться и отложить похороны Гены до лучших времен.
- эмм... все живы?
Пипа успокоилась. Мария осторожно высунула голову из-под стола.
-Не факт, что здоровы.. Предлагаю посоветоваться с Абдуллой. Надеюсь, он умеет читать в темноте..
Разбросанные книги затеяли драку. То и дело доносились завывания и вспыхивали искры. Книга зелий прищемила Маше палец и выскользнула из рук. Девушка ойкнула и вновь вскарабкалась на стол, предусмотрительно прикрывая голову. Мало ли что еще взбредет в голову Дурневой..

+1

32

-начало игры

Ну а ведь все начиналось так хорошо. Ведь с самого начала у Сонечки была белая полоса. Только вот что-то в последнюю неделю у нее не ладилось. Словно ей перешла дорогу черная кошка, встретилась баба с пустым коромыслом, разбила зеркало и посмотрела в него, и что там еще приносит неприятности? Но девушка никогда не любила обращать внимания на неприятности. Ее бабушка ей всегда говорила "Хочешь притянуть удачу к себе - забудь о том, что у тебя черная полоса. Не думай и все." Так обычно Софья Самовар и делала, и знаете, это работало. Действительно работало.
И вот наступило утро 25 мая. Обычно в это время в лопухоидном мире дети в школах получают свои дневники об окончании учебного года, и кто-то радуется, а кто-то плачет. Это зависит от того, как закончил год и как хотел его закончить. Оправдались ли ожидания. В детстве после школы Сонечка шла с парнями гулять, оставляя красавиц школы молча смотреть ей вслед и завидовать. Ну а что ж поделать, что Самовар была одной из компании парней. И, конечно же, многим важна дружба, а не минутные отношения.
Вернемся к нашему времени. Сонечка открыла глаза и почувствовала, что в комнате немножко холодно и увеличила температуру на несколько градусов. С соседней кровати ее соседка по комнате и по совместительству лучшая подруга - Антонина Шапка проворчала
- Опять тебе холодно. Надоело ты уже... - и повернувшись на другой бок сладко засопела. Самвар лишь снисходительно улыбнулась и направилась к не маленьких размеров шкафу и принялась раздумывать что одеть. Через двадцать минут раздумий, она решила облачиться в светлые джинсы и голубую рубашку, подпоясав ее ремешком. Из украшений она выбрала подвеску и пару браслетом на руку. Над обувью она меньше думала. Ее взгляд пал на белые туфли на каблуке. Сонечка так привыкла к обуви на каблуках, что предпочитала их даже кроссовкам. Она вполне могла пробежать стометровку на каблуках, но только вот соль в том, что просто так она не будет этого делать.
В принципе первая половина дня прошла не так ужасно, как она предполагала.
Но вот какой леший ее двинул в сторону библиотеки? Самовар решила поискать книги по Грызианне, почитать статейки, о чем она писала и подобного рода литературу. Посмотревшись в зеркало, и оставишь довольной своим отражением, девушка открыла дверь библиотеки и погрузилась в темноту.
- Что за блин? подумала она и двинулась на ощупь дальше
- Эй, пиплы, тут есть кто-нибудь? Где свет? - прокричала она и тут же услышала где-то совсем рядом голоса и шелест страниц. Мимо нее пронеслась, какая то толстая книга и чуть не сшибла ее с ног.
-Эй... - вскипела девушка и начала пробираться дальше, но тут ей уже не повезло. Книга, напоминающая собой бетонную стену, сшибла ее с ног, и девушка упала на кого.

0

33

В библиотеке опять полыхнуло что-то, и Гена уткнулся носом в пол, чтобы спасти себя от ослепления. Остаться без зрения из-за собственной глупости и неосмотрительности в самом рассвете сил как-то не хотелось. Еще пригодится. Пока библиотеку заливало жутким светом, Бульонов переполз еще немного в сторону, под самый стеллаж, надеясь, что его там не заметят. Ему казалось, что он дышит как загнанная лошадь, которую слышно на все помещение. Успокоить дыхание не получалось и Геннадий бурно выдыхал и громко втягивал в себя воздух, стараясь слиться с полом и стеллажом. Чуть вдалеке, где остались его однокурсники стало чуть тише и истерические вопли замолкли. Парень нервно сглотнул, понимая, что это означает вероятно лишь то, что готовится очередной акт братоубийства, а точнее Геноубийства. И, по всей видимости, на этот раз с применением тяжелой артиллерии в виде Абдуллы. До него донеслось чье-то предложение посоветоваться с Абдуллой. Если до сюда доплывет джинн, то Бульонову точно крышка. Этот факт не вызывал у него никаких сомнений.
Мамочки мои родные, папочки мои безродные, бабушки мои добрые, дедушки мои сердечные, за что мне такая кара? – Бульон обхватил голову руками и пережил очередной всполох света, который мог выдать его не только джинну, но и собственным однокурсникам. – Чтобы я еще раз делал домашнюю в библиотеке!
Он замер, ожидая вышей кары. Но время шло, а кара не следовала. Бульонов прямо устал ждать ее, все мышцы затекли и рук, ног он уже не чувствовал. Вздохнув, парень пошевелил всеми членами и призадумался. Коли ничего не происходило с ним, то значит чем-то они там все заняты. Интересно чем? – тихим голосом поинтересовалось его любопытство. Но Гена профессионально заткнул его, помятуя, что любопытство до добра не доводит. Лучше отсидеться, точнее отлежаться в тишине и спокойствии. Так безопаснее.
Но сегодня был явно не его день. Именно в тот момент, когда Геннадий расслабился и забылся, на него свалилось нечто. Или некто, сразу не разберешь. А еще примчалась какая-то бешеная книга, явно черномагическая, и попыталась цапнуть его за нос.
АААААААА! – заорал Бульон не своим голосом, проводя мастерский удар правой, свободной рукой прямо по нападавшей книге. Книга обиженно взвыла, отлетая куда-то к противоположному стеллажу. Гена выдохнул и поинтересовался у тела, лежавшего на нем: Может, вы с меня слезете?
Когда тело оказалось рядом на полу, Бульонов, приглянувшись, разглядел черты лица девушки.
- Эээ, Соня? Это ты? Только не надо меня убивать пожалуйста, лучше помоги! Меня все хотят убить, а этим происходящему не поможешь! – взмолился он, понимая, что раз его место укрытия раскрыто, то скоро будет очень плохо. С такими как он не церемонятся особо.
Боже правый и боже левый, ох, - только и успел подумать Гена, как все остальные мысли и слова потонули в грохоте. Носившиеся туда-сюда разбушевавшиеся и почувствовавшие свободу книги раскачали какой-то стеллаж со светлыми учебниками и свалили его на пол. Аккурат перед его многострадальным носом.
- Вот видишь, что творится! – сказал он, когда пыль чуть улеглась. Где-то в стороне послышался еще один грохот от падения. В библиотеке начиналась война между светлыми и темными учебниками, научными трудами и журналами.
- Кажется, пахнет жареным…

осс: двух упавших стеллажей для начала книжной битвы хватит. Можно уже вовлекать Абдуллу как действующее лицо. И да, всполохи света не прекращаются, а еще у потолка появляются молнии, которые больно жгутся.
п.с. никто не хочет попробоваться в роли Абдуллы? Если хочет, пишите лс *

0

34

Шапка потеряла Валенок по дороге в библиотеку.
Вот черт. Звучит, как фраза из пьесы абсурда про какие-нибудь ожившие вещи. Подобралась компания тоже мне, - Тоня очень любила бормотать себе под нос всякие дурацкие мысли, которые приходили ей в голову. Именно из-за этого на экзаменах ее чаще всего садили куда-нибудь назад, чтобы не мешала своими «мыслями вслух» другим детям. Шапка не обижалась. Шапка все понимала. Но избавиться от этой привычки она никак не могла. Кто-то грызет ногти, кто-то курит, кто-то употребляет алкоголь или чего похлеще, а вот Тонечка разговаривает сама с собой. Если подумать, не самый худший вариант.
А Валенок потерялась вот каким способом: Тоня остановилась в одном из коридоров, чтобы поболтать со знакомыми, которых она не видела уже Чума знает сколько. Тонечка остановилась, а Юлиана в это время куда-то по-тихому слиняла. Подумав, что Юля получит вечером по своей расчудесной голове, Шапка снова поплелась в библиотеку.
Надеюсь, что хоть кто-то из нашей чудной компашки туда пришел. Нет никакого желания сидеть там одной.
В библиотеке, как ни странно, оказалось достаточно много народу. Отсалютовав Абдулле, с которым она провела сегодня множество «прекраснейших» минут, Шапка уже собралась что-то сказать, но тут резко выключился свет, и дверь со всего размаху захлопнулась.
КТО ЭТО СДЕЛАЛ?
Вопль джина буквально оглушил Тоню.
Чего жеж сразу так орать, Абдулла, ты о людях подумал? Как будто в первый раз в этом дурдоме случается что-то крайне бредовое и непонятное.
Писк Бульонова оповестил Шапку о том, что, скорее всего, именно Геночка стал виновником этого происшествия. Тут же раздались еще чьи-то возмущенные голоса и показались несколько искр.
Мда. Кажется, опять случилась какая-то фигня, - глубокомысленно изрекла Шапка. Еще одна привычка Тони – изрекать, так сказать «истину», то есть то, что понятно в принципе всем, даже Гуне Гломову, каким бы дубом он не был.
Библиотеку то и дело озаряли какие-то вспышки света, падали стеллажи, летали книги, под потолком появлялись какие-то молнии (одна из них обожгла Шапке руку).
Древнир знает, что это такое. Когда уже в этой школе станет спокойно? Хочу мирной и тихой жизни без приключений.
При очередной вспышке Тоня заметила, что неподалеку от нее лежат два тела, а именно тело многострадального Бульонова и тело Самовар. Шапка подошла к ним и легонько подопнула Гену.
Вставай, подлый трус. Не знаю, что здесь произошло, я только что зашла, но пятой точкой чувствую, что это все из-за тебя, - прошептала Тоня, не смотря на все, ей почему-то стало весело. Немного подумав, он добавила, - и не смей отмазываться.
Где-то с воплями носился Абдулла, проклиная все на свете. Его бородавки сползли ему чуть ли не на шею, а нос, наоборот, поднялся куда-то на затылок. Абдулла в этот момент очень походил на шизофреника, случайно освободившегося от смирительной рубашки.
Абдулла, не паникуй. От твоих воплей ничего не изменится, возможно, только я оглохну.
Яркий мигающий свет слепил глаза, вспышки молний напекали макушку.
Кажется, у меня будет солнечный удар.
Черт, черт, черт. Лучше бы я пошла искать Валенок!

Отредактировано Антонина Шапка (2010-11-14 20:42:01)

0

35

Когда девушка поняла, что сейчас упадет, она уже мысленно проклинала весь свет, за то что сейчас грохнеться на твердый пол. Однако на удивление и на радость находившихся всех в бибиотеке, Самовар упала не на жесткий твердый пол, а на чье-то тело.
- Ну хоть что-то с некой долей облегчения и развернул голову на 90 градусов, посмотрела на кого упала.
Ну как обычно - простонала девушка и улыбнулась Гене Бульонову.
- Эээ, Соня? Это ты? Только не надо меня убивать пожалуйста, лучше помоги! Меня все хотят убить, а этим происходящему не поможешь! – взмолился он, однако Соня его не слушала и отмахнулась от него рукой.
-Тише ты, хватит истерить. Я должна врубится в ситуацию. Однако долго Самовар не думала, поскольку почти что чере несколько минут после ее удачного приземления к ним подползла Шапка.
- Шапка, ну хоть кто-то из нормальных радостно завопила девушка и посмотрела на Гену таким взгоядом "мол ну ты тоже нормальный, ну просто.."
Черт, черт, черт. Лучше бы я пошла искать Валенок! услыашала она слова подруги и улыбнулась.
-Правильная мысль, надо этим заняться. немножко подумав и оглядев ситуацию в библиотеке, Самовар вздохнула
- Гена, Тоня, давай те как отсюда побыстренькому свалим. И нам вместе с тобой подруга влетит, за то что мы тут с Бульоновым болтаем и его защищаем, и Геночке тоже. Оглядев ребят она многозначительно на них посмотрела.

0

36

)Начало игры(
Максим бодрой походкой направлялся в библиотеку, намереваясь писать работу по зельеварению. Да, да. Именно по этому злосчастному предмету, который полюбился ему исключительно практиканткой, но как говорится любовь зла.
Именно так, в потому его кратковременная влюбленность заключалась исключительно в попытке написать что-то достойное, что бы она его наконец заценила.
Время шло, а в голову ничего не приходило, собственно говоря именно поэтому юный магспирант и отправился героически покорять знания библиотеки.
Ну а так, как путь предстоял не близкий Габриэль развлекал себя тем, что теребил крестик, висевший на шее. Вот такой вот он. Вечно что-то крутит и вертит, не ймется.
Самое что ни на есть прискорбное было то, что угораздило молодого Арье войти в библиотеку в столь неурочный час...
-Что за...?- парень остолбенел в дверях, наблюдая за картиной полного хаоса и погрома. Почему-то первая мысль была то, что он куда-то не туда попал. Захотелось извиниться и удалиться, ибо ощущение было такое, как будто он появился в самый разгар какой-то очень эротической фантазии и не меньше чем Сандрапала и Медузии.
Однако как раз в этот момент одна бойко настроенная книга изменило свое направление и полетела прямиков по направлению лба Арье.
-Сдохни!- с таким вот добрым пожеланием юноша пригнулся и сделав кувырок вперед, оторвал одну пуговицу своей рубашки, которая к счастью оказалась верхней он кинул её в книгу, одновременно желая, что бы это была не пуговица, а кинжал. Желание сделало свое черное дело. Пуговица на лету превратилась в достаточно большой тисак и книга оказалась пригвозденной к стене.
-О,детишки.- будучи сам не многим старше он всегда так любовно называл своих младших сотоваришей.
Сообразив себе огромный щит на подобии рыцарского юноша ловко проскользил к своим друзьям.
-Ну что, Геннадий, чем ты так обидел старину Абдула, что он решил кокнуть тут всех?- почему-то в голову приходило лишь то. что это его друг так умудрился заколдовать библиотеку...хотя, честно говоря, он просто хотел узнать, что же случилось с такой родной библиотекой.
Прикрыв друзей щитом он стал тщательно напрягать свои желания и вот вокруг них появились бетонные стены, а сами они оказались запертыми.
-Эм... пока посидим так.- почему-то другого выхода ему не виделось. В итоге он и все детишки, что были в библиотеке оказались в замкнутом пространстве. Оторвав еще одну пуговицу он сжал её в руке, подкинул вверх и в их импровизированном бомбоубежище появилась лампа.
-А теперь расскажите, что тут твориться, дабы я смог придумать что нам делать.- Юноша что бы создать более уютную атмосферу наколдовал из двух парт диваны, а из стульев кресла и сел в одно из них.
За стенами продолжались ужасные звуки побоища.
Почему-то ему казалось, что это лучший вариант, нет, конечно можно обратить книги в подушки... но вот жалящие молнии его совсем не вдохновляли.

Отредактировано Максим Арье (2010-11-29 21:53:08)

0

37

Гена не паниковал, вовсе нет. Вы что, Гена же мужик! У него железная выдержка и стальные нервы. А еще трезвый ум и рассудок. Ага. Вкусная лапша вышла? За обед заплатите бармену на выходе, пожалуйста, не оставляйте Геночку без дырок от бубликов, ему Пипе подарок еще покупать к окончанию очередного курса. Тяжка доля бедного студента-лопухоида, без гроша в кармане который.
И все-таки Бульон еще не впадал в панику. Как-то все некогда было. Панику отступала перед инстинктом самовыживания в условиях боевых действий, который спасал его сначала от гнева однокурсников, а теперь еще и от гнева Абдуллы, который был занят развоевавшимися книгами и которому было не до несчастного Геночки, припрятавшегося у стеллажей. Но инстинкт не спас его от Сони. Благо все обошлось и все остались живы-здоровы и почти невредимы.
Есть тише истерить! – отрапортовал он, повинуясь командным ноткам Самовар. Коли у него голова не соображает, может кто что другое придумает? И может этот кто-то и есть Соня, ниспосланная ему с небес провидением?
Кажется, я начинаю бредить… - задумался Бульонов, разглядывая пол в свете очередных вспышек. Камень был неровный, весь в извилинах, словно маленькие горные цепи, раскинувшиеся по всему пространству, сколько хватало взгляда. Внезапно в тихом мире библиотечного пола появился туфель. Гена с удивлением следил за движением инородного тела и очнулся лишь когда туфель встретился с телом самого наблюдателя
Ай! – заорал он от неожиданности и испуганно замолк, боясь привлечь к себе внимание джинна. Бульон скукожился и постарался стать еще меньше и незаметнее. Ну, как ему казалось стать.
Не буду я вставать, - буркнул он в ответ. – Мне и тут хорошо, тут я незаметнее.
Обвинение во всех смертных грехах и в происходящем в библиотеке в частности он отрицать не стал. Смысла нет. Шапка и без того видит его насквозь, благо хоть не в прямом смысле этого слова.
Тише, Тоня, тише, - испуганно прошипел Геннадий, - не привлекай к нам Абдуллу, он же меня убьет! И вообще я согласен с предложением Сони. А как выбираться-то будем?
В библиотеке на пару секунд стало тише, и Гена услышал легкий свист, а потом и увидел летящий кинжал. Инстинктивно стукнувшись носом об пол, он замер. Криков не было, значит никого не зацепило. Через пару секунд появился и хозяин кинжала, своим явлением объяснив разом возникшие было вопросы. Макс всегда появлялся вовремя, чтобы спасти Бульонова от смерти.
Маакс, - протянул парень, вставая с колен и отряхивая их. – Ты как всегда вовремя, меня уже готовы были убить… Я кажется что-то произнес нехорошее из книжки какой-то. Книжка где-то там утеряна, - Бульонов неопределенно махнул рукой в сторону, где предположительно оставались Пипа и все остальные. – А сейчас у нас творится вот что, - Гена взмахнул руками в разные стороны, жестикулируя к своим словам и нечаянно попал рукой куда-то в Шапку.
Ай, Тоня, прости, я не хотел, я растяпа! - от греха подальше он рухнул на сотворенное Максимом кресло. На мгновение их осветила лампа, но тут же потухла, уничтоженная молнией. Гена поежился. Ситуация была странная – абсолютная темная библиотека, они, отделенные от всех остальных искусственной стенкой, которая приглушила вопли и прочие шумы с той стороны, и диван с креслами, которых тут не должно было быть, но для магов слово не должно быть не существует, и непонятные молнии, уничтожающие любой свет. Что творится? Хороший вопрос, на который он не мог дать сколь вразумительного ответа.
И тут библиотека затряслась. Громадная молния прорезала ее ровно на половину, послышался шум падения. Стена Арье была развалена, а по полу продолжала бежать трещина. Через несколько секунд раздался сильный грохот. А потом все стихло. Гена испуганно замер в кресле, обняв руки-ноги.
Пронесло, - выдохнул он, когда все закончилось. Только теперь все стало еще непонятнее, чем было. Что, где, куда?

осс: библиотека прорезана неглубокой трещиной, которая упирается аккурат во вход. И вход завален камнями со стены, да.

0

38

Жан Мурильо пританцовывая летал туда-сюда по коридору близ библиотеки. Он уже давно наблюдал за происходящим и с присущим ему терпением ждал дальнейшего развития событий.
Интересно, а их всех там завалит или хоть кто нибудь выживет?- размышлял Жан. Он завис в воздухе словно в кресле и закинув ногу на ногу выжидательно забарабанил пальцами по невидимому подлокотнику. Он видел, как в библиотеке полыхали молнии и летали книги, он слышал вскрикивания учеников и проклятия Абдуллы, но делать ему ничего не хотелось.
"Как нибудь сами разберутся. В конце концов, на что им этот сварливый джинн нужен? Его библиотека, вот пусть и расхлебывает." стойко держалась в голове наглая мысль. Жан усмехнулся и выудив из воздуха трубку закурил. Вот пробежал Максим Арье, этот пижон, исполняющий желания силой мысли. Эх Максим- Максим... не сидится тебе в комнате твоей расчудесной, потянуло тебя на приключения... "Ну, одним актером больше, одним меньше, а мне все веселее чем в подвалах летать"-промелькнула еще одна мыслишка, и Жано еще более вальяжно развалился в невидимом кресле.
Но внезапно случилось то, что заставило зашевелиться даже его, эгоистичное привидение. В библиотеке сверкнула очередная молния, даже показалось, что стены немного дрогнули и вход завалило с той стороны. лишь из под груды камней показывалась трещина, с чего Жан понял, что положение серьезно и библиотека под собственным весом может провалиться с концами."Вот тебе и номер"-Мсье Мурильо плавно подлетел к заваленной арке библиотеки и просунув сквозь камни голову покрутил ей. Хаос и разрушение- первое, что он увидел. второе- четыре полуразрушенные стены, непонятно кем воздвигнутые посреди библиотеки. Рядом крутился Арье. "Дак вот чья работа"подумал Жан и влетел в библиотеку уже целиком. Джинн носился где то за стеллажами, пытаясь привести в порядок взбесившиеся книги, к стенам жалась мелочь, старшекурсники безуспешно пытались привести в порядок освещение, другие с тем же успехом искали выход, а кто то просто сидел в кресле посреди всего разрушения и бегал глазами, в которых мелькал явный ужас.
"Бульонов..."без интереса подумал Жан. Гена не интересовал привидение. Жан не видел в нем ничего особенно яркого и необычного, как раз того, что ему всегда нравилось в людях-"Интересно, кто все это натворил?".
Но,.. в общем печальный образ Гены сделал свое дело- Мурильо отказался от недавно принятого решения свалить все на джина и выплыв на середину комнаты громогласно прокричал:
Кто тут еще жив, и кто хочет таковым остаться??! Шагом за мной марш! и не дождавшись ответа проплыл минуя лежавших на полу к стеллажу с запретными книгами. Еще раз он обернулся, кинув взгляд на все оставленное позади и приятная мысль согрела его: "Герой, спаситель". Да, это определенно неплохо... вот только бы ход, через который он собирался провести застрявших не забила нежить и не завалило так же как и вход в библиотеку.

Отредактировано Жан Мурильо (2010-12-01 17:21:49)

+1

39

Лучший способ укрыться от неприятности - дать ей пинок под пятую точку и громко завопить, что это сделал я. Тогда она покрутит пальцем у виска, пробормочет что-то про психованных мазохистов и уйдет пакостить дальше. Маша так и сделала. Она встала на столе, выпрямилась во весь свой рост и скрестила руки на груди. Для эффекта надо было бы сказать что-нибудь умное, в стиле Шурасика, но вряд ли голос девушки смог бы заглушить грохот в библиотеке. Поэтому она просто стояла и пыталась оценить ущерб. Наверняка Абдулла не станет разбираться, кто виноват. Проклинет всех, не отходя от кассы. Единственным спасением было как можно скорее покинуть помещение, но это на данный момент было невозможно.
В библиотеку вошли двое. То есть, если связаться с кем-нибудь по зудильнику, то этот некто откроет дверь и все благополучно смогут выбраться отсюда и направиться по своим делам. Дела.. Черт, я из-ха этой бури тренировку пропустила.. Меня повесят. А потом скормят Гоярыну. Крупская вздрогнула от такой радужной перспективы. Но терять уже было нечего. Разве что голову.
Потом какой-то благодетель окружил их защитой и сотворил что-то на подобие мягкого уголка. Но девушка слезать со стола не спешила. Интуиция говорила, что это еще не конец. Тут библиотеку буквально раскололо трещиной. Вход завалило. А Мария не удержала равновесие и спикировала со стола на что-то или кого-то. Это был диван. Сотрясение мозга отменяется.
-Кто тут еще жив, и кто хочет таковым остаться??! Шагом за мной марш!
Это был мсье Жан Мурильо. Привидение. В любой другой раз Крупская бы не мешкая запустила в него Дрыгусом. Интуиция вновь долбанула ее по мозгам, сказав, что привидение что-то знает. Так как делать было больше нечего, она последовала за ним.
-Понимаю, все в реанимации, но если быстро не свалим, Абдулла проклинет всех без исключения. А месяца через два, когда по счастливой случайности свинки, бывшие ученики, научаться ходить на двух копытах, их зомбируют и съедят на Рождество. А этот субъект точно знает выход. Так что я за ним,- сказала Мария отальным, еле поспевая за привидением. Джинн был занят войной книг, так что время еще было.

Отредактировано Мария Крупская (2010-12-04 14:54:21)

0

40

Маакс. Ты как всегда вовремя, меня уже готовы были убить… Я кажется что-то произнес нехорошее из книжки какой-то. Книжка где-то там утеряна, -
-Бульенов, судя по всему ты либо обложил семиэтажным матом Абдулу, от чего у того совсем шарики за ролики поехали, либо… Либо первый вариант. Нет, ну не мог же ты сам такое сотворить. Я тебя, конечно, уважаю и люблю, как друга...но так выкабениться мог только Абдула..
Арье стал оглядывать ребят, интенсивно думая что делать.
Почему-то перспектива извиняться перед Абдулой как-то не радовала, как и вообще все перспективы.
От чего-то появилась грешная мысль, вообразить в полу дырку и свалить к черту.
Почему-то лампы все тухли, которые бы он не пытался соорудить. Уже обдумывая на не вполне свободную тему, а скорее на тему тему «А не изобразить ли тут вообще станцию Тесла?»  библиотека затряслась. От чего Арье ловко запрыгнул на спинку дивана, направляя руку с кользом туда. Где слышался звук. Громадная молния прорезала библиотеку ровно на половину, послышался шум падения и его чудесная стена  была развалена, а по полу продолжала бежать трещина... Причем все бы хорошо, не поползи она четко вблизи его диванчика.
-Да что б тебя…- парень прыгнул на пол и перекатившись через плечо потянул кого-то из девушек запоздавших, оттягивая от трещины и направляясь туда. Где как ему казалось меньше проблем.
-Ох, святые панталоны…- Летящая в них очередная безумная книга была превращена в плюшевую игрушку, которая ударила Максу в лоб.
Пронесло, - Арье поморщился, косясь на друга.
-Бульен…черт, ну аппетит не портил бы…пронесло его…- Арье извинился перед девушкой и стал бегло искать в черепной коробке мозг, который решил взять отпуск.

На середину комнаты выплыл какой-то призрак, которого Арье не особо помнил и громогласно прокричал:
Кто тут еще жив, и кто хочет таковым остаться??! Шагом за мной марш! и не дождавшись ответа проплыл минуя лежавших на полу к стеллажу с запретными книгами.
Арье подхватил под одну руку верного Геннадия, а под вторую Антонину Шапку, ну что подумаешь, питал мальчик слабость к девушкам именно с темного отделения. Но тут заметил, что Соня Самовар похоже подвернула ногу, так что героически приблизившись он взял её на руки, при этом, проследив, что бы Геннадий и Шапка, держались за него.
Сейчас он сам себе напоминал мать героиню, спасающую детей беженцев.
Он помчался за приведением, которое привело их к большому стелажу и показало на одну из книг снизу, которую рье, по сильной любви пнул тут же.
Стеллаж отъехал в стороны и они забежали все в небольшой коридорчик. Впереди виднелась огромная лестница, ведущая вниз. Только тогда он и опустил Соню.
-Ты как?-но вдруг  его настигла кара хорошего парня и героя... он споткнулся о так неудачно подставленную ногу Бульенова и полетел по какой-то жутко узкой лестнице вниз, громко ругаясь матом и сверкая искрами.
Он успел из ничего соорудить сноуборд и сейчас на животе, аля морской котик преодолевал все чудеса лестницы. Отмечая при том, что на ней расположились несколько хмырей, которых он так удачно сбил. Сейчас он из матери героини превратился в боулинг шар.
-Бульенооооов… ты…- к счастью, остальные слова, которые являлись нецензурными слышны не были, ибо Арье умудрился вывалиться из потайного выхода прямо на лестницу, которую прекрасно знал.
Или это холл? Дьявол… ничего не ясно. Ясно лишь то, что что бы не вмазаться в очередную стену, он вообразил в ней дыру и сейчас судя по всему сидел на лестнице атлантов.

Отредактировано Максим Арье (2010-12-07 23:29:45)

0

41

Жано, длинными и извилистыми путями провел идущих за ним старому стеллажу с книгами. Хотя на его памяти книги с него не брали, разве что последнюю, в одном из нижних рядов, старая престарая книженция, с давно стершийся надписью на корешке. Мурильо молча указал на нее пальцем. О последствиях он пожалел. Вдвойне. Арье догадался пнуть эту книгу, после чего она жалостно всхлипнула и стеллаж, казавшийся вмурованным в стену с жутким скрежетом отъехал, образовав за собой небольшую арку, в которую можно было пройти лишь слегка пригнувшися. За аркой виднелась обветшалая лестница, уходящая далекооо-далекоо вниз. Жано помнил эту лестницу. она вела в подвалы, и находясь в полой стене школы в давние времена выполняла роль черного хода.
Все шагнули к лестнице, а потом... в общем этот герой-романтик Арье таща на себе пару девушек и одного несчастного Бульона внезапно полетел вниз. Просто и весело спокнулся и покатился считая носом ступени и нецензурно выражаясь. Но, хотя, в изобретательности этому товарищу не отказать...
Жано метнулся следом, не из желания помочь, а из чистого любопытства, посмотреть как это олух впечатается головой в стену. 
Однако, желаемого не произошло. Максим неизвестным Жану способом проделал дыру в стене и весело усвистел в нее продолжая нехорошо ругаться.
Жано быстро взлетел наверх по лестнице и обратился к слегка опешившим девочкам:
-Мадмуазель Шапка, мадмуазель Самовар, я думаю, что ваш кавалер временно улетел, поэтому предлагаю сопроводить вас. Кстати, можно попробовать зажечь свет, я думаю, что магия, наложенная на библиотеку но этот подвал не распостраняется.- и без лишних слов, тихонько мурлыкая себе под нос какой то популярный в его время мотивчик полетел вниз, к пробитой Арье дырке в стене.

Отредактировано Жан Мурильо (2010-12-08 17:22:07)

0

42

Соня молчала наблюдала за происходящим. Она уже пожалела что оказалась в библиотеке
- И каким меня ветром сюда занесло? проклинала она про себя весь мир, хотя над ее головой тут же загорелась лампочка и если бы она была видна, что ее свет мог бы осветить всю бибиотеку.
- Обо всем об этом будет неплохой репортаж и встретившись с Шапкой взглядами она кивнула, как делала это когда у нее были идеи по поводу газеты. То что девушка поняла ее взгляд, Соня не сомневалась.
И тут появился сам господин Арье. Ну конечно что же пафоса Максим не мог появится и поэтому наколдовал всего чего только можно. Встретившись взглядом с парнем, девушка едва улыбнулась и отвернулась опять.
- Кто тут еще жив, и кто хочет таковым остаться??! Шагом за мной марш! - услышала она слова с французским произношением и тут же где-то совсем рядом проплыл Жан Мурильо.
- Ну хоть кто-то кто знает как отсюда выбраться  с облегчением вздохнула девушка и поднялась с пола, но то ли из-за неповоротливого Гены либо из-за чего то еще, она рухнула на пол. Лодыжка почему то немного побаливала.
-Чеееерт простонала Самовар и тут же чьи-то заботливые руки подхватили ее на руки. Это был Максим.
- Спасибо, - прошептала она и прижалась к нему покрепче что бы не упасть. Когда-то так он ее тоже носил. Но тогда они встречались, а сейчас они просто друзья. Жалеет ли Соня, что они расстались?
Любая девушка, у которой к парню были чувства, хоть глубоко в душе, но будет жалеть. Но Самовар не из тех, кто будет убиваться из-за парней и лить слезы.
-Ты как? - спросил ее Арье, поставив на ноги у какой-то лестницы. Только Соня хотела ответить, как Арье споткнулся, сделал непонятный жест руками в воздухе и полетел по какой-то жутко узкой лестнице вниз, громко ругаясь матом и сверкая искрами.
-Бульенооооов… ты…- Однако дальше слова Соня уже не слышала.
- Максим, ты живой? - крикнула в пустоту девушка и обернулась на ребят и на приведение.

0

43

У Шапки стресс. Шапка непривычно молчит и таращит глаза. Немного странно видеть Тонечку в таком состоянии. Сначала сумасшедшие книги и безумные обжигающие молнии, потом неожиданное появление Арье с выстраиванием каких-то стен. Шапка пробормотала что-то вроде благодарности спасителю и хлопнулась на ближайшее кресло. Но, как оказалось, расслабилась она слишком рано. Послышался какой-то шум и по полу библиотеки прошла огромная трещина. Одна стена, сотворенная Максимом, обрушилась, и Тонечка увидела, что вход в библиотеку завален - выхода из этой ситуации Тоня не видела и поступила чисто по-женски, а именно запрыгнула на кресло и завизжала не своим голосом. Орала Шапка, как ей показалось, долго, изредка переводя дыхание, пока кто-то не сдернул ее с кресла и куда-то не потащил. Тонечка заткнулась и открыла глаза. Тащил ее Арье. Шапка вцепилась в него мертвой хваткой и не отпускала даже тогда, когда он взял на руки Самовар, подвернувшую ногу. Что происходит и куда они идут, Шапка не знала, она просто молча тащилась за Арье и Ко.
Наконец они подошли к стеллажу. Арье что-то пнул, стеллаж открылся, и взору присутствующих предстала какая-то лестница. Тоня попыталась осмыслить происходящее, но тут Макс полетел вниз, Шапка не успела вовремя от него отцепиться и поэтому полетела следом, при этом оглушительно выкрикивая различные не совсем цензурные фразы, коих, как ни странно, Тонечка знала достаточно много (нахваталась за пять лет учебы у различных Гломовых и прочих). Благо, у нее хватило ума отцепиться от магспиранта и она пересчитала своей пятой точкой не всю лестницу, а только пару ступенек. Сидя на лестнице она проводила фееричный полет Арье взглядом.
5.7 за полет вам, Максим Габриэль Арье. Техника хромает да и мата во время полета было слишком много. Совершенствуйтесь, - прокричала Шапка ему в след. Тонечка очень любила смотреть всякие глупые спортивные передачи по лопухоидному ТВ.
И тут она обратила внимание, что их сопровождает приведение, которого ранее потрясенная Антонина не заметила.
Мадмуазель Шапка, мадмуазель Самовар, я думаю, что ваш кавалер временно улетел, поэтому предлагаю сопроводить вас. Кстати, можно попробовать зажечь свет, я думаю, что магия, наложенная на библиотеку но этот подвал не распространяется
О, как официально, - пробормотала Шапка. - Спасибо, кстати, что вывели нас из этого маленького филиала ада. Будь я там еще минуту, я бы, наверное, окончательно сошла с ума, - Тоня присела в шутливом реверансе. - Кстати, а как он пробил дырку в стене? Головой своей что ли?
Шапка схватила подругу и Бульонова за руку и начала спускаться по лестнице, отпинывая наглых хмырей ногами, ибо из головы вылетели практически все заклинания. Кроме почему-то "Падус Водопадус".
Странно как-то, я, наверное. где-то ударилась и у меня амнезия. А магспирантик наш, наверное в порядке, - пробормотала Тоня, повернувшись к Соне, - даже дыру в каменной стене пробил чудесным образом, а стены-то в нашем дурдоме приличной толщины. Вы-то как. В норме? Что с ногой?

0

44

Дружеские подколки вещь, между прочим, обидная.
Вот с Абдуллы и требуйте ее разрешить, а то все Гена да Гена, да что ты натворил, Гена? А я что? А я ничего, - протянул он слегка обиженным тоном человека, на которого всегда, всю жизнь, начиная от рождения, летят все шишки этого мира. Если у кого-то взорвалась колба в руках – виноват Гена, если у кого-то перекипело зелье и запах такой, что дышать нечего, - тоже виноват Гена. И как это его до сих пор во всех смертных грехах не обвинили, удивительно просто?! Но Бульонов уже смирился с этим. Давно и бесповоротно. С аксиомой не поспоришь, а с доказыванием теорем у него всегда были проблемы. В общем, он предпочитал плыть по течению, по возможности ни с кем не спорить и уходить от ответственности. Иногда в буквальном смысле.
Вот как, например, сейчас. Тишина, повисшая после сотрясения библиотеки и развала ее на две половины, наконец, нарушилась чьими-то голосами, охами, стонами.
Пипа! – взревел Бульонов, пронзенный внезапной и страшной мыслью, что его возлюбленная пала жертвой обстоятельств, которые возникли по его вине. Сердце застучало где-то в области затылка, и Гена рванул туда, где он в последний раз видел Дурневу живой и невредимой.
Я же себе этого не про…. – тут парень споткнулся о стеллаж и растянулся на полу, присоединяясь к общему оханью. Над ним что-то пронеслось. А в библиотеке тем временем становилось светлее. Кажется, неизвестный запрет за действие светозажигающих заклинаний пропал и заклинания, наложенные Абдуллой на светильники, снова начинали действовать. Бульонов приподнялся, отряхнул штаны, которые были в каменной пыли и крошке. Люди вокруг бегали, суетились, что-то пытались сделать, передвинуть, а он стоял, смотрел на все это и медленно впадал в ступор это происходящего в библиотеке. Окружающая обстановка закручивалась для него в водоворот. И тут внезапно, буквально прямо перед ним из ниоткуда возникло привидение.
Ой, - Гена отступил назад и опять чуть не упал, чудом удержавшись на ногах. Привидение что-то говорило. Но звуки долетали до него с трудом, словно его голова была обмотана хорошим куском ваты. Я оглох? – испугался он.
Шагом марш! – чуть ли не над его ухом раздалась чья-то команда, заставившая его слегка подпрыгнуть на месте, повернуться и пойти вслед за друзьями, ведомыми Максимом. Спустя пару минут, Бульон сообразил, что команда исходила от привидения, который обещал им, кажется, чудесное спасение.
С каждой минутой жизнь становится все чудесатее и чудесатее, - они подошли к какому-то стеллажу, по которому Арье зачем-то немедленно пнул. Как оказалось, очень даже зачем, ибо стеллаж сдвинулся с места и стал расходиться, открывая тайный проход в стене. Гена вторично за последние десять минут охнул. Выход! – он рванул к проходу, но тут же затормозил и развернулся. Пипа же оставалась здесь, а он не мог уйти без нее. Пока Гена мучался приступом совести, об него споткнулся Максим, помогавший Соне дойди до прохода. В адрес Бульонова снова понеслись разные ругательства, которые он столь же привычно пропускал мимо ушей.
В библиотеке стало достаточно света, чтобы вокруг стоящие разглядели проход и бодрой лавиной рванули туда. Разумеется, бесцеремонно сбив стоящего аккурат по середине Гену с ног.
Ай, ой, уй, - орал он, ползком выбираясь из-под бегущих, чувствуя на себе женские каблуки и тяжелые бутсы парней и проклиная все на свете, в особенности зельеварение, приведшее его в этот роковой час сюда.
И все-таки Геннадий выбрался. И даже встал. И даже сделал два шага, и даже нашел Пипу, которая бодрым и самоуверенным танком летела навстречу свободе.
Пипа! Позволь я тебе помогу, там крайне неуютное отверстие! – с этими словами он подхватил ее под руку и препроводил в проход, тщательно оберегая ее от всевозможных неприятностей. Стукнувшись лбом о стенку над проходом, чертыхнувшись, он проник туда вслед за Дурневой, и они стали спускаться вниз по ступеням туда, где маячал дневной свет.
Свобода – это очень сладкое слово.

0

45

-Мадмуазель Шапка, мадмуазель Самовар, я думаю, что ваш кавалер временно улетел, поэтому предлагаю сопроводить вас. Кстати, можно попробовать зажечь свет, я думаю, что магия, наложенная на библиотеку но этот подвал не распостраняется.- и без лишних слов, тихонько мурлыкая себе под нос какой то популярный в его время мотивчик полетел вниз, к пробитой Арье дырке в стене. Соня молча наблюдала за приведением и не спешила проделать тот же путь. Однако никто не спрашивал ее мнения. Шапка схватила подругу и Бульонова за руку и начала спускаться по лестнице, отпинывая наглых хмырей ногами.
-Ну, Шапка как обычно. Ей только дай волю, она всех за собой поведет. Тоже мне Сусанин великий. усмехнулась про себя Самовар, ковыляя за подругой.
- Странно как-то, я, наверное. где-то ударилась и у меня амнезия. А магспирантик наш, наверное в порядке, - пробормотала Тоня, повернувшись к Соне, - даже дыру в каменной стене пробил чудесным образом, а стены-то в нашем дурдоме приличной толщины. Вы-то как. В норме? Что с ногой?
Соня сначала не сразу сообразила в чем дело, а потом когда до нее дошел смысл сказанных слов Антониной она пожала плечами. Она была в таком сумбурном настроении, что даже не знала о чем и думать.
- Ну это же Арье, - усмехнулась Соня, - ему лишь бы дай волю, он и не только стены крушить будет. Только вот странно что он исчез и даже нас не ищет. Кавалер, блин, называется. А с ногой...кто ее знает. Пойдем что-ли сходим в магпункт, а потом двинемся на поиски Валенок.

0


Вы здесь » Тибидохс. Время, назад! » Будни Тибидохса » 25 мая э.г. Светопредставление по заявкам желающих